Перейти к публикации

Физиотерапия перед ЭКО


Zhuzhu90

Полезные сообщения

Всем привет! Готовлюсь к первому протоколу ЭКО-куча переживаний, вопросов. На 9 д.ц. эндик всего 6,5 мм, в анамнезе хр. эндометрит, эндометриоз 1 ст, репродуктологу не понравилась структура эндометрия после доплера, но мне сказали, что кровоток в норме. Назначили интерференцтерапию 30 сеансов-удовольствие не дешёвое)) Главное для меня, чтоб результат был. Кто проходил физиолечение (интерференц или другое) для улучшения кровотока и наращивания эндика  перед вступлением в протокол ЭКО? Есть успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Это помогло после многих пролетов. Был магнит вагинально и на низ живота. Но у меня была проблема со спиральными и базальными артериями. После физио они заработали и все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu спасибо, буду надеяться, что мне тоже поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, чтоб какое либо физио назначали аж 30 сеансов.Я часто делала и делаю после операций и кист.но не более 15 сеансов всегда.И не во все фазы цикла можно делать физио тоже. При мес.вообще нельзя.ну думаю вас предупредили о всяких ньюансах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima из-за карантина я попала только на 20 сеансов)) и думаю, на этом остановлюсь) делаю по 2 раза в день утром и вечером, конечно, только в середине цикла. В другие дни не рекомендуют. Интерференцтерапия такое специфическое физио-переменные токи, не везде делают, но я читала информацию, что всегда много сеансов назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zhuzhu90 сказал(а):

Кто проходил физиолечение

Я делала токи, не помню что точнее. Эндик великолепный был в протоколах.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна эта тема. Кто-то делал лазеротерапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP мне делали лазеротерапию и магнитотерапию после лапароскопии в прошлом году-хуже не стало, конечно, но у меня особых результатов не принесло. Наверное, результат лечения будет зависеть от конкретной проблемы) И у меня было всего 10 процедур-может быть маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрогин делала, но у меня был комплекс целый, озонотерапия, массаж низ живота и спина, много гуляла мин 7км, сама дома делала пиявки, денас и коврик кузнецова, сынок родился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ это аппарат для домашнего использования денас? Если не секрет, у вас тоже эко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денас, для домашнего использования. У нас был 1 эко, получилось с 3 переноса, крио в ЕЦ, проблема была с кровотоком, лечили год, комплексом, что то одно не помогало. Почитайте графики, я макс расписывала, может что полезное найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В 2017 после первого неудачного протокола ходила на гистеру, где обнаружился хр эндометрит. Гинеколог назначала мне интерференцтерапию, но мне она не подошла, в итоге вылез полип. В 2019 перед очередным  протоколом ре направила меня к хорошему физиотерапевту, которая изучив мой анамнез сказала, что интерференцтер мне нельзя было . Назначила мне в итоге магниты и лазер. В июне я прошла физио, в июле был свежий протокол без переноса (из-за гиперы), а в сентябре был удачный криопротокол ( 4 перенос).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@ivetta31  подскажите а вам назначали вместе с курсом физиотерпии, курс антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milaaa у меня курс антибиотиков был ДО физио, но знаю, что многим делают параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот вот мне назначили свечи суперлимф+физиотерапия+курс антибиотиков доксициклин 10 дней. Вот просто как то всего очень много, искала не нашла у кого такая же схема, ну ладно будем дальше следовать инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Milaaa у меня после гистеры сразу антибиотики были, а физиотерапия уже в следующем цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а мне еще и в следующем цикле решили повторить с физиотерапией (магниты на живот, озонотерапия, лазеротерапия) и вступать в эко следующем цикле после физио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эффект от физио максимальный пришел через цикл. В следующем после физио было еще не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu да я слышала что максимальный эффект вообще полгода, а так три мес, ладно пока лечимся там видно будет. А вообще говорят что ХЭ что он не лечится, а только приглушается, может вернуться, так что я боюсь затягивать с этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milaaa мне важно было чтоб кровоток не ушел из спиральных и базальных, по этому и ориентировались. Перенос был на 8 мм, но с шикарным кровотоком-все получилось, а до этого на 10мм без кровотока в спиральных и базальных фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@DuBaDuбыла на консультации у гематолога, выписала омегу 3 1200ед и вессел дуэ ф по 2т в день и фольку, уже начала принимать. Что то я мало нашла инф , а вы принимали вессел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milaaa принимала, но он мне не смог наладить кровоток в малом тазу. Только физио и помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, в этом цикле вступаем в программу, буду надеяться и верить что все что проделали нам поможет:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки кто из СПб, посоветуйте к какому физиотерапевту обратиться и где сделать физио при подготовке к эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...