Перейти к публикации

Кому помогли консультанты по сну и сколько это стоило?


БеременЮля

Полезные сообщения

Ну,  вопрос в заголовке. 

В инста я подписана на 100500 их. Читаю, выучила все шо можно. Режим типа наладила. Сама уже почти как консультант,  но конечно,  до описываемого консами хорошего детского сна,  мягко говоря,  как до конца пандемии (или дальше). Вроде и кажется, что где-то я что-то делаю не так, и спросить бы у спеца... но вот эти расценочки... 6 тыщ за разовую консультацию,  25 тыщ за марафон с постоянной поддержкой консультанта... но конечно без гарантий.  Не получилось- все потому что вы е..ланили на курсе (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращалась лично, от расценок тоже офигевала в свое время, у коллеге на работе невестка обращалась , им помогло , хотя хз что помогло может ребенок сам по себе нормально спать стал . Ну короче они были довольны. Сколько стоило не знаю , но это точно был не марафон , а она ( консультант по сну) работала только с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года все боролась со сном, пыталась сама инфу везьде добыть, смотрела бесплатные онлайн вэбинары (в школе материнства больше понравились), признаюсь в закупке учавствовала-старый вэбинар у шаровой-не впечатлилась.

В итоге, что поняла-надо самим настроиться, идти и не сворачивать с пути-одно послабление и это не шаг назад, а оченб много. Нлавное перерасти и знать, что ребенок научится сам засыпать. Вообще детки сами умеют засыпать, а мы иногда все портим и прививаем не правильные ассоциации. До 1.2 спал и засыпал со мной на груди. Потом самостоятелбное засыпание, но совместный сон, с 2 лет могла спокойно отойти ночью, с 2.5 сон в своей кровати, с 2.7 примерно уходила сразу-сам засыпал. Да долго, но так сложилось

Считаю, если инфу сами всю нашли, то консультант вам не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась услугой такого консультанта в 2016 году стоило 10 000 рублей. Заказывала один из предлагаемых пакетов на их (русском) сайте.

Мне выделили консультанта. На 2 месяца вроде. В пакет входило: анализ ситуации (3 дня и ночи я записывала когда и по сколько спал ребёнок), потом мне выслали описание типов детей и я сказала какой больше всего похож на моего малыша.
Потом нам предложили программу действий. Было несколько лекций по скайпу (3 вроде). Я всё всё конспектировала. 
Сон наладился уже через 7-10 дней, хотя программа подразумевала 3 недели. Заодно они помогли мне закончить ГВ (как раз за месяц до 2-х летия сына).

С тех пор я счастливый человек. А то готова была прыгать с моста. Почти 2 года недосыпа свихнут кого угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне. 2 раза

Один раз общий марафон, вроде 2 тысячи, было 1,5 года назад, не помню уже. Жалею, что раньше не обратилась. 

И второй раз год назад, индивидуальные консультации в течении 3 месяцев вроде. То есть она вела до победного . Хотя изначально на месяц планировалось. 4 тысячи по-моему стоимость была. 

Я ленивая еще, мне стимул был нужен. А тут стимул был) 

От некоторых ценников тоже фигела. А по сути вода водой. А эта девочка даже бесплатный марафон проводила, кучу инфы давала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 3,5. До года все было прекрасно: засыпала сама, с рождения в своей кроватке. Потом мне приглось выйти на работу, она это чувствовала и засыпала трлько со мной, сначала на мне, потом рядом, потом с рукой. Потом муж перекладывает ее в кровать.

Сейчас я ее увезла из Москвы к родителям. Там она уже месяц сама идет в свою кровать и зпсыпает. Что будет, когда вернусь я - не знаю. Кстати, с сыном таких проблем не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь тоже все мылилась, мылилась обратиться к консультанту. Но я хотела ассоциацию убрать и сз научить.

У нас были проблемы со сном месяцев до 7 вроде. Потом как-то нормализовалось и меня стало все устраивать. Ну, кроме 40минуток, конечно)

После года стало еще лучше. Цикл сна стал 1,20. К полутора годам вообще полтора часа и крепкий сон, как у взрослых. Понятно, что ночью подсосы есть и ник3да они не делись. Но это не критично, т.к. не много.

Короче, перестала хотеть этого конса. Ассоциацию сама убрала, дочка научилась сама засыпать. Потом сама и в кроватку переложу и сз научу. Поняла, что ничего сложного, главное терпение.

Щас думаю, что можно было обратиться изначально, после первого регресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4

А про консультантов что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2017 году, 10 или 11 тыс, не помню точно. Конс занималась только нами, каждое укладывание мы были с ней на связи в вотс апе. Помогло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на это реально тратят деньги????????????? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@jukka4

А про консультантов что можете сказать?

Читала, что можно было. Но платить деньги не решилась. В принципе, не так все и страшно, по мере взросления ребенка проблеса начала устаканиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Неужели на это реально тратят деньги????????????? 

Даже в очередь становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 мы 2,5 месяца практически не спали с мужем . Ребёнок и днем и ночью спал по 40 минут и просыпался. На груди или в коляске не спал. Надо было качать. Потом подождать, пока уснет покрепче и переложить. Итого чистого сна для взрослого - 30 минут. Потом по новой - фитбол, подержать, переложить. У меня реально были провалы в памяти от усталости, я не помнила, как я в комнату вошла или что ела. Так что я готова была на что угодно, и 10 тыс в этой ситуации вообще ни о чем

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bита а как сейчас с младшим дела? Спит? Навыки с первым ребёнком помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля спит, ттт.  Тут и  навыки и ребёнок "спящий" видимо. 

Хотя ночью тоже на подсосе, но мне лень с этим бороться, видимо высыпаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в марафоне участвовала, почти 4 тыс стоил, мне помог начать использовать осмысленный подход, то есть считать часы снов и ВБ и отсюда вовремя все время укладывать. Вообще, понять более-менее принцип, что за система такая - сон ребёнка, что происходит, почему в этот день ребёнок спал хорошо, а в другой просыпался.

Вроде, все очевидно и просто, но я наверное тупила, сама ни дневник сна не вела, ни на пальцах не считала. 
А тут мне все разложили по полочкам. Ты же вроде как и так успешно часы считаешь, то есть марафон тот был больше полезен для тех, кто сам тупит и ленится разобраться.

В этой части марафон был для меня полезен. Ещё пыталась начать делить сон и грудь, как там советовали, вводить ассоциации - шипеть и гладить. Эту деятельность я быстренько свернула))) Засыпаем на груди и проблем не знаем.

Ещё бесплатно послушала вебинар по переходу на 1 сон, был очень полезен. Были очевидные вещи, но почему-то без вебинара я не дотумкала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ага

Часы считаю. Успешно )) толку не много от этого. Ну, в общем-то,  может и толк есть. В том, что ребенок с относительно ровным и хорошим настроением днем и усыпает за 3 минуты.  Ну, у меня дольше. Я молоком пахну. А у папы на ручках реально 3 минуты.  Даже на ночь.  Дальше ночки горячие прост :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите проблему, может быть смогу вам помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовалась ни с одним ребенком. Дочь была в принципе неспящим ребенком. В год днем она уже не спала. По ночам кричала сильно, стабильно 1 раз, к трем годам прошло само. Средний сын без особых проблем спал днем и ночью. Младшего не буду приводить в пример. 

Считаю, что пустая трата денег. Заметила тенденцию в нашей группе, плохой сон у детей, которые на гв, после завершения гв ситуация улучшается. Это не призыв к завершению гв.

К трем годам все начинают спать нормально. Только перетерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alyoona сказал(а):

Опишите проблему, может быть смогу вам помочь 

Частые ночные просыпания.  Продление сна ночью даётся в основном только грудью. Ну, вот сегодня с 22 до 4 просыпалась каждые полчаса. Хотя именно  сегодня я причину знаю (испугалась вечером звука пылесоса). В обычные ночи каждые 1-2 часа.  

С удлинение дня длбавился ранний подъем в 6.30 (обычно в 8 вставала почти всю жизнь). Не высыпает ночную норму сна из-за этого.Может быть капризной до 1го сна. Тотальной кромешной тьмы в помещении,  когда на улице слепит солнце, добиться не можем. Блэкауты в 2 слоя висят. Укладывание на ночь раньше приводит к подъёму раньше 6

Такое кароч...стандартное

8 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Не пользовалась ни с одним ребенком. Дочь была в принципе неспящим ребенком. В год днем она уже не спала. По ночам кричала сильно, стабильно 1 раз, к трем годам прошло само. Средний сын без особых проблем спал днем и ночью. Младшего не буду приводить в пример. 

Считаю, что пустая трата денег. Заметила тенденцию в нашей группе, плохой сон у детей, которые на гв, после завершения гв ситуация улучшается. Это не призыв к завершению гв.

Если вы не пользовались,  то как можете считать это пустой тратой денег? У вас много знакомых,  кто пользовался и не доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля какой возраст у ребёнка? Сосет ли соску? Или же только грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конс даёт цу и им следуеш,если не идёт,предлагает варианты?Это по Скайпу? Поделитесь инфой.Актуально.И как и где этих людей найти,длительность общения и др нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona 10.5 месяцев,  соску сосет ради развлечения.  Иногда даю когда почти уснула на дневной сон. Это помогает продлить дс.

С ночным сном соска не срабатывает.  Еще больше психует и требует грудь

@Совулька в инстаграме полно этих консультантов 

Вы есть в инста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Вы есть в инста?

Нет.

Хорошему спецу отдаться охота.У меня двойня и проблематично стало спать ложись,воду варят и верёвки со всех вьют,младшая капризуля и бунтарь,две недели уже ночью "гуляем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька ну вот где хорошие консы, я не знаю. Тут, видите,  не много народу отписалось о своём опыте с консами. 

И полно тех, кто "не читал, но осуждаю "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...