Перейти к публикации

Сохнут и шелушаться руки


Полезные сообщения

Девочки, у кого так было? В чем может быть причина? 

Руки сохнут каждую зиму, все время мажу кремом, иначе ппц.. Правая больше, т.к.правша. Уже все делаю в перчатках, сейчас ещё добавились антисептики и я просто в ужасе от состояния кожи на руках. Крема перестают помогать, к дерматологу сейчас не выбраться. Что можно предпринять? От сухости кожа уже болит. 

Ссылка на комментарий

Питьевой режим надо наладить, если есть проблемы и к дерматологу, нужно выяснить причину, но это уже позже естественно..)) У меня осень-зима сохнут руки из за сухого воздуха (батареи) и пользуюсь липобэйзом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От чего не подскажу, у самой такое, а дерматолог то контактный дерматит ставит, то атопический. Но вот помогают крема-эмоленты хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Bunny// сказал(а):

Девочки, у кого так было? В чем может быть причина? 

Руки сохнут каждую зиму, все время мажу кремом, иначе ппц.. Правая больше, т.к.правша. Уже все делаю в перчатках, сейчас ещё добавились антисептики и я просто в ужасе от состояния кожи на руках. Крема перестают помогать, к дерматологу сейчас не выбраться. Что можно предпринять? От сухости кожа уже болит. 

Такая же проблема каждую зиму,но в этом году был просто ужас - даже трещины на коже были. Была у дерматолога с мужем по его вопросам, она на мои руки глянула и сразу сказала что это дерматит из-за холода. Посоветовала ла Роше позе, с ним стало лучше значительно, а сейчас потеплело и почти прошло все

А вообще почти все тело зимой так страдает, увлажнитель и питьевой режим не помогают, только хорошие крема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Покупаете витамин Е в бутылочке и мажете им руки, как кремом. Так реанимировала руки за 2 дня до свадьбы подруги. Одногруппница подсказала, а то совсем с кожей рук беда была

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После каждого мытья рук- крем. На ночь жирный крем с мочевиной. Если трещины-заживить гормональным кремом можно быстро. У мужа счас с мытьем и антисептиками потрескалась кожа, 5дней мазал целестодермом, затянулось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bunny// сказал(а):

@Анастасия@ вот и у меня уже до трещин дело дошло. А крем какой-то определенный этой марки? 

Я пользуюсь этим La Roche-Posay ЛИПИКАР Baume AP+ Бальзам липидовосполняющий д/лица и тела дет.и взрос 75 мл

Вонючий, жирный, но руки спас за пару применений - трещинки перестали появлятся и в целом кожа быстро стала лучше. Пользовалась в основном утром и на ночь, сейчас оставила только ночной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В таких случаях можно использовать La Roche-Posay Lipikar baume AP+. Восстанавливает липидный слой,  недавно ещё появился Перфектоин. Гормональные мазилки только короткими курсами, а то можно заработать другой дерматит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да, это скорее на холод реакция. Я осенью себе купила очень теплые перчатки, надеваю сразу же,как только выхожу на улицу, даже если от магазина выйти до машины надо, теперь даже не снимаюперчатки,чтоб по телефону поговорить или снять детишек на прогулке и  проблема решилась, сухость немного была, но хоть не трескались до крови, как раньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Перчатки всегда ношу зимой, но кожа на руках все равно сухая. Плюс антисептиком все время пользуюсь кожа  шелушится.  Пользуюсь сейчас детским кремом.  Отшелушивает ороговевший слой и глубоко увлажняет. Защищает кожу рук  от неблагоприятных факторов, горячее, холодное, мороз. Не скажу что  кожа на руках  стали моложе . Но все же уже не сухая. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...