Перейти к публикации

как ухаживать за Азалией подскажите!!!


лекочка

Рекомендованные сообщения

Апельсинка), Вау. суперская. Я маме такого же цвета подарила. первая погибла, а вторая нормуль. Жаль только кошки уронили и осталось одно деревце вместо трех. Но она хорошо ухаживает. Старается держать в прохладе. Открывает окно, поливает дождевой водичкой и зимой снежком обкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне азалию всю в бутонах и цветах подарили на 8 марта. Постояла она у меня три дня (ну чтоб мне самой полюбоваться этой красотой), после этого как ни жалко, надо оборвать все бутоны, цветы...я даже не обрывала а отрезала вместе с кусочком веточки и обязательно пересадить, как правило магазинский грунт это торф, в нем красавишна долго не проживет. По возможности надо стряхнуть его с корней (дело это сложное) корневая как мочалка и тонкая поэтому запаситесь терпением. Раздирать и рвать корни нельзя...Растюхе нужны силы привыкнуть к новым условиям и ей совсем не до цветов чтоб поддерживать еще и их существование. Опрыскивание она любит, но когда цвете то нельзя!!! Поливать ледяной водой? фигня полная, не надо ей это...обычной отстояной водой. Влагу любит, поливаю часто, но не так конечно чтоб аж чавкало в горшке...просто постоянно влажно. Если вы ее засушите, то спасти будет практически невозможно. Нужно найти золотую середину.

Мой куст постоянно еще и кот "ровнял", как только сможет до нее добраться, так и обгладывал ее вплоть до пеньков :D , думала все каюк моей красавице...не ничего, постоит, подумает и снова листву выпускае, а с ними и бутоны. Цветет только на молодых побегах, на старых ветках ничего не будет. Поэтому обрезать надо ее. У меня эту роль на себя взял кот...при чем уже три раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна насчет того, что нужно пересаживать цветочки из покупного грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень люблю азалии, но сколько бы раз не покупала, каждый раз они у меня увядали... очень жаль, не умею я за ними ухаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...