Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Рекомендованные сообщения

vаndаn, ну и страшилки рассказала! Не волнуйся, на этот раз все будет просто СУПЕР! А почему ты на форуме "Февралята 20009" не общаешься с нами? Ты заходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka,Я обыскала все странички которые возможно,я немогу найти страничку ''Февралята 2009'',ты бы немогла скинутъ мне сылку,или подсказатъ в каком подфоруме искатъ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vаndаn, открывай беременность и роды, а дальше в роды не заходи, прокрути вниз и там найдешь! Ждем!

Меня вчера весь день и полночи мучали тренировочные схватки. Прям я уже подумала, что все началось, такие они были реальные, но только хаотичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 36 недель. Сегодня всё ночь были какие-то непонятные боли простите в прямой кишке, будто кол вставили.Нисесть нилечь не могла.Может кто подскажет что это было?

Отвечаю сама себе , вдруг кто-то с толкнётся с этой проблемой и будет нужна моя ситуация.

Следующий день прошел спокойно, а ночью опять сильные боли в промежности, и прямой кишке, только с утра боль появилась внизу живота, но не схватками, а постоянная. Я в консультацию там сказали что предвесники, кости таза так раздвигаются, голова уже встала к родам. Отправили в роддом понаблюдаться, там решили 36 недель ещё не срок лучше посохранять. Капали магнезию. Все боли прошли, теперь ждём родов! Вот такие предвесники были у меня! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, так это все ты скоро родишь.у меня тоже так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 36 недель. Сегодня всё ночь были какие-то непонятные боли простите в прямой кишке, будто кол вставили.Нисесть нилечь не могла.Может кто подскажет что это было?

Отвечаю сама себе , вдруг кто-то с толкнётся с этой проблемой и будет нужна моя ситуация.

:(

вот у меня сегодня ценлый день такое! я думала, может, я просто много находилась за день??!!

 

А кто знает, сколько времени примерно проходит от укорочения шейки матки до начала ее раскрытия?? нигде не могу найти инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танго, говорят у всех всё индивидуально, одинаковых родов не бывает.

Я вот думала всё рожу вот-вот, а всё ещё дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Читаю-читаю, знаю, что ТОЧНО ничего нельзя определить, но у меня покалывания эти как ток давненько (недели 2-3), и вес потеряла немного - грамм 400 (недели полторы), а вот вчера были прям схватки - не потягивание,не боль в спине, не напряжение живота (это уже бывало), а именно схватки, но не равномерные, а еще выделение из одной груди немного вечером. Сегодня встала - НИЧЕГО, все прошло, только стул жидкий1 раз... Это как, это что..? Может, было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё что не роды, предвесники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ButterflyM,

Сегодня встала - НИЧЕГО, все прошло, только стул жидкий1 раз.

обычно, говорят, так организм к родам готовится ;) так что и ты готовься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так ничего и не происходит, вчера вечером - летала, легкость такая... это тоже предвестник. Ладно, ждемс... потом напишу за сколько дней до родов все эти предвестники случились. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я всё жду, все возможные предвесники уже прошли, а схватки так и не начинаются. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vu-ka, Kak j tebj ponimay,u menj toze uze vse predvestniki kotorye tolko mozno byli,j toze uze ustala zdat.Dumay na etoj nedeli vse svershitsj,zdat to uze neku :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с тех предвестников, что я описывала уже прошло... намного больше 10 дней и тишина. Даже, наоборот, все прошло :grin: осталось только периодическое твердение живота и в туалет иногда хожу прям после еды, т.е. чуть ли не 3-4 раза в день. :Crazy: А еще малыш снова дерется по вечерам. Вообщем, мои предвестники какие-то неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ButterflyM, тьфу ты, а я сегодня 2 раза в тубзике была и сижу сейчас уже морально на роддом настраиваюсь. А оказывается это никакой признак... ну и хорошо, нам пока "не горит")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущие два дня слабило, а сегодня утром вышла пробка, причем сразу вся! Треники уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

В связи с изменением гормонального фона шейка матки начнёт размягчаться, а канал шейки — приоткрываться. При этом слизистая масса, заполнявшая шеечный канал, может отделиться от его стенок и выделиться из половых путей женщины. Это явление называют отделением слизистой пробки. Обычно пробка выделяется постепенно, частями, оставляя буроватые следы на нижнем белье в течение 1-3 суток. Гораздо реже она появляется целиком одномоментно; в этом случае её можно сравнить с комочком геля до 1,5см в диаметре желтовато-розовато-бурого цвета. Отхождение пробки может сопровождаться незначительными «ноющими» ощущениями внизу живота, сходными с недомоганием перед началом очередной менструации. С момента отделения цервикальной слизи беременной не рекомендуется принимать ванны и плавать в бассейне, чтобы не подвергать малыша опасности инфекции.

Другим распространенным предвестником является опущение дна матки. В народе это явление называют опущение живота. Матку можно сравнить с перевёрнутым сосудом, горлышко (шейка матки) которого обращено вниз (в сторону влагалища), а дно расположено сверху. Дело в том, что ближе к родам — после 38 недели — малыш старается прижаться головкой к отверстию в костях таза (костному тоннелю, по которому ему предстоит продвигаться к выходу). Таким образом ребёнок как бы оттягивает матку вниз, живот «проседает» и верхняя граница матки — её дно — опускается. В связи с этим будущую маму перестают беспокоить одышка и изжога — частые спутники последних месяцев беременности.

 

Примерно за две недели до родов беременная может отметить снижение веса от 0,5 до 2 кг. Это связано с выведением из организма лишней жидкости, составлявшей отёки. Прогестерон, отвечающий за сохранение и благополучное развитие беременности, способствует задержке жидкости в организме будущей мамы. Эстрогены, накапливающиеся после 38 недели, напротив, снижают отёки.

 

Нельзя не рассказать о синдроме гнездования — предвестнике, на который обратят внимание скорее ближайшие родственники беременной. Дорогие будущие папы! Если любимая после генеральной уборки, длившейся все выходные, разбудила вас в 2 часа ночи с настоятельной просьбой передвинуть пудовый шкаф — не кидайтесь вызывать скорую психиатрическую помощь. Супругу следует нежно убаюкать, а для себя отметить, что пора собирать сумки для роддома.

 

Ну и наконец, главный пункт нашего списка — предвестниковые схватки (они же ложные, они же тренировочные). Те самые схватки, которые будущие родители так часто по неопытности принимают за начало настоящей родовой деятельности. На самом деле отличить ложную тревогу от главного события достаточно просто: надо найти два отличия.

 

1. Настоящие роды обычно начинаются с незначительных по длительности и ощущениям схваток — живот «каменеет» на 5-10 секунд, затем полностью расслабляется до следующей схватки. При этом очень важным признаком истиной родовой деятельности является регулярность, то есть равные по длительности интервалы между схватками. «Мнимые» схватки по ощущениям схожи с настоящими, но интервалы между ними могут значительно отличаться друг от друга. Например, настоящие первые схватки будут идти чётко через каждые 20 минут. А для «ложной тревоги» характерен примерно следующий интервал между соседними схватками: 20 минут — 15 минут — 30 минут — 10 минут — 45 минут и т.д..

 

2. Другим свойством настоящей родовой деятельности является способность динамически развиваться. С момента начала родовой деятельности постепенно схватки должны усиливаться по ощущениям и удлиняться по времени; интервалы между схватками, напротив, будут становиться всё короче. Для тренировочных схваток динамика процесса не характерна — они не станут ни усиливаться, ни удлиняться, а промежутки между ними так и останутся неравномерными.

 

Тренировочные схватки могут иметь два различных варианта исхода. В первом случае они прекратятся сами собой. Следует заметить, что этот вариант развития событий — наиболее частый для женщины, впервые готовящейся стать матерью. Ведь матка — мышечный орган и перед решающим событием имеет право потренироваться. В норме такие тренировки могут повторяться несколько раз в течение последней недели перед родами; длятся они обычно не более 2-3 часов и особого дискомфорта не доставляют (за исключением, конечно, волнений будущей мамочки и её близких). Гораздо реже такая «репетиция» может оказаться генеральной. Тогда нерегулярные поначалу интервалы между схватками постепенно упорядочатся, и тренировочные схватки потихонечку перейдут в регулярную родовую деятельность. В любом случае, если стало очевидно, что возникшие схватки нерегулярны (а для того, чтобы это понять, достаточно сравнить пару промежутков между соседними схватками), лучшее, что можно сделать -... лечь спать! Перед родами особенно важно экономить силы — ведь они вам так пригодятся! Даже если события будут развиваться по второму сценарию — роды проспать невозможно! В первом случае вы выспитесь и будете спокойно ждать настоящего начала родов. Во втором — тоже выспитесь и проснётесь с хорошей регулярной родовой деятельностью. Предвестниковые схватки никогда не предваряют стремительных родов, поэтому в роддом вы не опоздаете. А вот в случае, когда ложные схватки повторяются каждый день, доставляют значительный дискомфорт и лишают беременную сна — необходимо обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, все что я писала в конце февраля - это может и были предвестники, но они все случились за 3-4 недели до родов. Родила только 8 марта! Бегала в роддоме по 10 этажей в день, похудела - капец, а толку ноль. Родила в 41 неделю и 2 дня!

В часа 4 утра пошла бегать в туалет, не расстройство, а так нормально... раза 3-4, думала "вот это ннаелась!", хотя за неделю до этого тоже такое было. В этот же день вечером родила! Так что все преддвестники родов очень индивидуальны! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, привет.

У меня идёт 30 неделя (29 недель и 3 дня). но ощущения появились не понятные, беспокоюсь. На таком сроке очень рано рожать. :shock:

Позавчера целый день ныл низ живота до самого пупка. Но-шпа в таблетках не помогала(за день выпила 3 таб.). Ходить ровно не могла, только чуть наклонясь и всё время держала живот руками, так легче было. Вечером сделала себе укол но-шпы (мне врач назначал где-то 23 недели, угроза была). После укола стало легче. Вчера целый день гуляла с беременной подругой и всё ок! А сегодня мой желудок озверел! :Crazy: Утром так скрутило, но сходить по нужде не смогла. Зато пока ждала в очереди на прием к врачу 2,5 часа , 2 раза бегала в дамскую комнату и потом еле добежала домой... :scratch: Врачу сказала, реакции ноль... :beee: При этом очучения были, что рожу прям там.

За тем, что ем я очень слежу. Поэтому отравление исключено. Позвонила маме, рассказала о своих очучениях, она испугалась, говорит желудок самоочищаеться перед родами!!! :shock:

Но нам только 30 недель на выходных будет! Страшно за малыша! Рожать ведь еще рано! Он еще маленький! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orca, Ну и мама у тебя :D . Умеет поддержать и успокоить в трудную минуту :scare: . Слава богу, что это была просто диарея(посмотрела в твоем профиле :pardon: )

 

У меня завтра уже ПДР, а предвестников никаких, хотя так их надеюсь увидеть: в туалет по маленькому бегаю очень часто(и не всегда удачно) и иногда бывает такое чувство, что малышка ударяет то ли в мочевой пузырь, то ли в мочевой канал. Ощущение близкое, как при цистите(хотя точно не оно). Но у меня так было и в 6 месяцев, особенно при вздутии живота. Матка каменеет тоже часто, но и это поисходит уже месяцев с 6. А пробка мне вообще кажется фантастикой. Я уже ее высматриваю в течении 3-х недель, и нету :lol:

Иногда кажется , что вообще не рожу :grin: Мне это напоминает, как искала признаки Б в свое время...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya 39 nedelya. uje ne terpitsa.. po nocham 7 raz xoju v tualet:)tak coxetsa 10 iyunya rodit. u menya 10 d.r. inogda niz jivota tyanet. vcera bila u varaca skazala cto uje jivot opustilsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, посмотрите фотки в профиле, может так выглядеть пробка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksyunya1 a ya dumala ona rozovataya bivaet? net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первых родах была розоватая, но щас в Нете начиталась что и такая бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...