Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Рекомендованные сообщения

Девочки,у кого срок близится к родам!Кто ощущал или ощущает какие-нибудь предвестники? например, опускается ли живот, участились ложные схватки, появились ли какие-то особоенности в настроении и поведении, плюс меняются ли выделения (могут стать более обильными и жидкими), появился ли жидкий стул, прекратился набор веса? все перечилсенные явления являются предвестниками родов.могут появиться за 2-4 недели до. спасибо за ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам 38 неделька.У нас прекратился набор веса, ничего не хочеться кушать.Сокращения матки периодически наблюдаются, по поводу опускания животика не могу понять, врачи говорят, что головка расположенна очень низко.Еще стала ленивой,как-будто меня высасали, ничего не хочеться делать, до этого был подъем энергии все время чем-то была занята, одно хоть радует что задумала все сделала.Выделения действительно стали обильней.Настроение все время меняется, уже хочется побыстрее родить, появился страх что я не справлюсь с малышом, изменяться отношения с мужем, что он не будет мне помогать и в тоже время появляется чувство большей любви ко всем: к мужу, собаке,коту и т.д. Представляю иногда своего сынульку, как он лежит в голубом чепчике и смотрит на меня своими большими глазками..)) И еще у меня бессонница!Вроде бы все. Все ждем появления на свет наше сокровище!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная темка! У меня 38 недель и 2 дня. Сегодня стал сильно болеть лобок и кости таза, будто они расходятся. Мучает бессонница, лень навалилась и непонятное беспокойство. Немножко появились отеки на ногах. Кушать тоже не хочется, но мне кажется, что это от жары. Еще лялька все меньше шевелится и больше спит. Ну и все кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 38-ая неделя. Заметила что все пишут про лень. У меня такое же состояние))) Целыми днями только бы лежала и ничего больше не надо.По поводу живота ничего не могу сказать. У меня очень низко прикреплена плацента (еле-еле 5 см набирается) и живот так и не поднялся до должного уровня, он все время как бы опущенный был. Головка соответственно у малыша тоже низко. Сегодня с утра начало тянуть живот. Прям как будто вниз куда-то тянет, хочется руками поддержать. Когда сажусь, пытаюсь делать это очень медленно, потому что появились какие-то острые колющие боли в тот момент когда приземляюсь на пятую точку. Не знаю считать ли это предвестниками или нет. Есть я меньше не стала, но по-моему за последнюю неделю даже чучуть похудела, грамм на 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опустился живот, постепенно. Стала очень сильно потеть , уже 2 дня просто льет с меня. В туалет каждые 10 минут днем и каждые 2 часа ночью. Дико хочется пить. Позавчера целый день тянуло живот и спину, без перерывов и тоже хотелось держать пузо руками. В остальном все по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а лень - это само собой. Еле заставляю себя разобрать постиранные детские вещички по пакетам и припрятать, покупать уже тоже больше ничего не хочется, все потом, потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера на приеме у врача тоже узнала что у меня живот опустился... Сама этого не заметила. Да и девчонки-подружки говорят что точно опустился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а может такое быть у меня срок еще далекий от родов, а выделения стали обильные (даже слишком), при этом мазки в норме.

Не могу понять с чем это связано, доктор ничего не говорит, анализ в норме, вот и все?... :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianka, может такое быть не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, спасибо за поддержку, а то я по всем вопросам касающимся Б перепуганная страх... :doh: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста все про пробку, как она выглядила, за сколько до родов начала отходить, как долго отходила. У меня 34 недели. Дня три назад начались выделения, они похожи на желе, густой яичный белок, густые сопли (уж извините за такие подробности, просто не знаю как еще это описать), по цвету прозрачные или мутно белые, могут быть прозрачные с белой примисью. Каждый раз, когда иду в туалет они остаются на туалетной бумаге. Сначала я на это не обратила внимания, а вот вчера прочитала на других форумах, что у некоторых пробка так и выглядила. Очень испугалась! Теперь хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вечером немного ныла поясница, встала и пошла в туалет и на туалетной бумаге заметила слизь с кровью а потом все началось ( в первую беременность) сейчас у меня 2 беременность., 36 неделька пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли это она, просто из-за растущей матки вполне могли усилиться твои обычные выделения таким образом. Пробка почти всегда с прожилками крови, а прозрачность и мутно-белость - это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это не пробка. У меня пробка была похожа на сгусток цвета какао и вышла в 40 недель за 3 дня до родов (тогда у меня уже немножко сваточки по ночам были небольшие). Она начинает отходить когда размягчается шейка матки. А вообще пробка выходит у всех поразному у кого за неделю до родов, у кого перед самыми родами, бывает что не один день отходит (это девчонки рассказывали в роддоме), но не заметить ее я думаю не возможно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а я вот уверена точно, что у тебя не пробка и согласна с девочками. это скорее всего усилились твои обычные выделения. у меня вот щас тоже самое, что ты описываешь и никакая это не пробка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за ответы! Успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вот последние два дня появились тянущие боли внизу живота, потягивает очень низко, прямо где лобок и как при месячных. Иногда (раза два-три за день) возникает острая боль там же, но не продолжительная, а так, как будто молния прошлась. Вот думаю лететь ли к врачу или это и есть тренировочные схватки? :scratch: Просто я думала что они носят схваткообразный характер :) , а мои боли совсем другие.

И ещё у меня шов лежит на шейке, так боюсь что б не порвало его на британский флаг :lol: если это роды начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие предвестники:

опстился живот;

отходила пробка по частям;

нерегулярные схватки;

выделения из влагалища усилились;

по утрам стали отекать пальцы рук;

сонливость повысилась сплю с 1ночи и до 15-00;

вес не набираю совсем, аппетит понизился;

малыш стал менее активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня 36 недель. Сегодня всё ночь были какие-то непонятные боли простите в прямой кишке, будто кол вставили.Нисесть нилечь не могла.Может кто подскажет что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробка была похожа на кусочек желе,довольно плотная такя,и прожилочки крови были.И где-то за неделю до родов вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 39 недель уже и ничего подобного нет... :-( и когда же ждать родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16декаря 36-37недель я почувствовала как будто кости в тазу раздвигаются, живот опускается, дышать легче стало, в туалет весь день бегала, есть совсем не охота было, спала весь день,потягивало немного низ живота.Ну и вообще последний месяц ела одни фрукты,сама вес не набирала, но животик подрастал.В этот день была на приеме у врача, она ниче не заметила, а я только сейчас все эти признаки вспомнила.Никакая пробка не отходила, воды тоже не отходили. 17декабря утром родила сынульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ты главное не бойся и не жди родов, постарайся отвлечься, побольше спи и отдыхай, тебе пригодятся еще силы, потом уже так не поспишь :).И все будет хорошо!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аzаzеl, я совершенно не боюсь! Просто нормально спать не могу, все болит, так что с утра просыпаюсь, как-будто на мне пахали. Днем тоже самое. Хочу быстрее!!! Да и срок уже в самый раз, не надо больше 40 недель ходить, я не хочу, чтобы меня стимулировали. Вот и спешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, privet. :wave: U nas s toboj srok odinakovyj.U menj taze samaj problema,sply po 4 4asa v sutki,nu a esli j prosnulas to takoe oshushenie,4to po mne traktor proexal,da treniki menj uze ismu4ili.

 

 

 

Pervogo syna rozala 1998 godu,00.30 otoshli vody i na4alis sxvatki nu uz o4en boly4ie,a 6.20 uze rodila.Bes rasryvov.Sej4as zdem vtorogo den na den,pravda strax menj perepolnjet,j postojno dumay ob etom.t.k pervogo rozala povelikomu blatu eshe v Kasaxstane,v itoge rodila v unitase,da devo4ki :cray: .itog:perelom shejnogo posvonka i svoda 4erepa.Mne skasali tebe navernoe ploxo klismu sdelali sxodi v tualet o potom idi spat,tebe nuzno otdaxnut.Atak kak u menj rody byli stremitelnye,eto byli u menj uze potugi,i golova vylesla pri o4erednoj potugi.Sej4as vspominay i vdroz menj brosaet.Sej4as zivu v Germanii nadeys,4to sdes takogo nepotoritsj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...