Перейти к публикации

ЭНДОМЕТРИОЗ, ВЫ ВЫЛЕЧИЛИ?


М@шут@

Полезные сообщения

Кто то может похвастаться этим. Кто вылечил, как вылечили, сколько времени ушло на это? Интересуют любые ваши способы оздоровления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климаксом лечится. Не то чтобы лечится, глушится. Лапару можно сделать очаги прижечь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапара + климакс. Тут и вариантов то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия, чтобы прижечь основные очаги. Потом вводят в климакс, чтобы исчезли мелкие очаги. Но надо понимать, что происходит в организме, что появляется эндометриоз. Клетки эндометрия попадают в брюшную полость и разрастаются там. То есть пролечив эндометриоз, при возобновлении менструации он скорее всего вернется. Не сразу конечно, но будет потихоньку разрастаться. Поэтому эндометриоз лечат, потом беременеют чтобы время не терять. 

Климакс после лапары это стандартный протокол лечения. Я дала себе 3 месяца после лапары на беременность, затем уже планировала климакс. В итоге беременность случилась и климакс не понадобился. Суть его в том, чтобы месячных не было. С этим же справится и беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Климаксом лечится. Не то чтобы лечится, глушится. Лапару можно сделать очаги прижечь

У меня после беременности пропал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вылечила, жду климакс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары обнаружили эндометриоз и эндометрит. Был курс аб, вобэнзим, уколы имунные, потом визанна 3 месяца для остановки цикла. Так же физио терапия, но это больше для лечения эндометрита. 

На визанне м шли, не так как обычно, просто мазня. 

 

В итоге родила, но не связываю это с лечением. М не было 1,5 года и надеюсь эндометриоз прошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не прошел. Но с эндометриозом после лапары я родила 2х детей. Первая беременность наступила через 5 мес после лапары. Заключение лапары: эндометриоз брюшины 2 ст.. После первых родов через некоторое время сделала узи - на узи появились еще и признаки аденомиоза матки, так и осталось по сей день, чего не было раньше. Т.е. объективно беременность не лечит. Но это все не помешало родить. ИК не вводили, лечилась только прогестероном, ну и лапара была, на которой прижгли очаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз невозможно вылечить, как ни прискорбно это звучит ((. Приостановить, да, можно, но вылечить нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в первом цикле после лапары. После родов прошло 2 года, пока вроде все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня после беременности пропал ?

Откуда знаете? После Б делали еще раз лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я йогой до первой Б удерживал его в состоянии регресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда знаете? После Б делали еще раз лапару?

У меня аденомиоз был, по узи очаг видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня аденомиоз был, по узи очаг видели.

Его лечат? У меня похоже после чистки начинает формироваттся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Его лечат? У меня похоже после чистки начинает формироваттся((

Неа, не лечат. Душат, и сразу беременеть отправляют. Я Визанну принимала 6 мес. Потом дюф. После родов ничего не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Umchik Добрый день!Можете поделиться упражнениями или подсказать, где почитать про это?Была лапароскопия, но он появился вновь...

 

@КаИра Добрый день!У меня была лапароскопия почти год назад, пропила Визанну 5 мес, пошли ужасные осложнения на весь организм, ее отменили. Начала лечить последствия, беременеть не разрешали.И вот спустя 5 мес после отмены эндометриоз начал возвращаться, я в ужасе. Очень хочу забеременеть. Подскажите, т.е. вы при эндометриозе смогли норм забеременеть? я тогда буду тоже пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e.v.c. мне после лапары хирург, оперировавший меня, сказал что делай что хочешь, но в течение 1.5 лет тебе нужно забеременнеть. После лапары ставила свечки лонгидаза, и стала пить гинеколь (таблетки), плюс допила эпигаллат, где то с пол пачки оставалось. Потом моя гиня назначила мне курс лазеры, и прогестерон во 2ю фазу, параллельно наблюдала на узи за фолликулами, и потом решила, что нужно стимулировать. Первый цикл стимуляции мимо, яичники спали. На второй цикл после стимуляции выросла киста ЖТ (фолликул не лопнул). Потом перерыв, ждали пока рассосется киста. В это время я сама себе ставила уколы овариум композитум и еще что то композитум во 2ю фазу. Потом еще цикл стимуляции - мимо, были признаки овуляции, но беременность не наступила. И вот на следующий уже полностью естественный цикл, чувствую боль в низу живота, решила съездить на узи - ДФ >2см, дома укол хгч, через 2 недели - 2 полоски. Напомню, что врач хирург давал 1.5 года времени, потом эндометриоз начнет возвращаться, а тут у меня прошло уже явно больше даже не считая месяцы беременности. После родов мы года два не планировали, потом попробовали, где то с полгода - ничего не получалось, на узи сказали "признаки аденомиоза матки" и я забила, беременнеть больше не планировала. Но из за нерегулярности цикла стала принимать утрожестан, заодно и от эндометриоза, боялась прогрессирования, принимала я его долго, несколько месяцев. Потом задержка - тест, 2 полоски. Получилась вторая беременность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, e.v.c. сказал(а):

@Umchik Добрый день!Можете поделиться упражнениями или подсказать, где почитать про это?Была лапароскопия, но он появился вновь...

Я занималась по книге "Йога для начинающих", сама выбрала несколько асан по описанию воздействия на организм. Выбирала те, что благоприятно воздействуют именно на органы малого таза и вообще брюшной полости, на позвоночник, на щитовидку. Книги этой у меня уже нет, я напишу Вам названия этих асан по памяти, а Вы поищите в интернете: поза "змеи", "кузнечика", наклоны вперёд,  "корзинка", "плуг" и сарвангсана. А ещё хорошо "бабочка" и поза "лотоса". Ещё дыхательные упражнения очищают весь организм.

Эндометриоз и аденомиоз у меня заподозрили в 2008г после лечения грязями (хотела поскорей забеременеть). В 2009г мне назначили Жанин на 3 месяца без перерыва. Через два месяца на контрольном УЗИ было без изменений,  мне сказали готовиться  морально к операции.  Я занялась йогой на третьем месяце приёма Жанин и через месяц в заключении УЗИ было написано: без патологий. Но забеременеть я всё равно долго не могла, т.к у нас ещё оказался не слабый МФ. Потом было два протокола  ЭКО (свежий и крио), оба пролётных,  после которых выяснилось что у меня  иммунная аутоагрессия,  что мой организм якобы отвергает эмбрионы. В итоге я забеременела самостоятельно через 4 месяце после крио, когда собралась всё-таки делать операцию,  а потом должна была принимать Визанну, т.к после ЭКО эндометриоидная киста на яичнике сильно увеличилась. Вот с ней я и забеременела чудесным образом))) Это было в 2013г в марте. В ноябре родилась дочь. Потом через 4 года я забеременела опять самостоятельно на второй цикл планирования. Теперь у меня две дочери. Йогой занимаюсь по сей день переодически)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2020 в 00:26, Umchik сказал(а):

Я занималась по книге "Йога для начинающих", сама выбрала несколько асан по описанию воздействия на организм. Выбирала те, что благоприятно воздействуют именно на органы малого таза и вообще брюшной полости, на позвоночник, на щитовидку. Книги этой у меня уже нет, я напишу Вам названия этих асан по памяти, а Вы поищите в интернете: поза "змеи", "кузнечика", наклоны вперёд,  "корзинка", "плуг" и сарвангсана. А ещё хорошо "бабочка" и поза "лотоса". Ещё дыхательные упражнения очищают весь организм.

Эндометриоз и аденомиоз у меня заподозрили в 2008г после лечения грязями (хотела поскорей забеременеть). В 2009г мне назначили Жанин на 3 месяца без перерыва. Через два месяца на контрольном УЗИ было без изменений,  мне сказали готовиться  морально к операции.  Я занялась йогой на третьем месяце приёма Жанин и через месяц в заключении УЗИ было написано: без патологий. Но забеременеть я всё равно долго не могла, т.к у нас ещё оказался не слабый МФ. Потом было два протокола  ЭКО (свежий и крио), оба пролётных,  после которых выяснилось что у меня  иммунная аутоагрессия,  что мой организм якобы отвергает эмбрионы. В итоге я забеременела самостоятельно через 4 месяце после крио, когда собралась всё-таки делать операцию,  а потом должна была принимать Визанну, т.к после ЭКО эндометриоидная киста на яичнике сильно увеличилась. Вот с ней я и забеременела чудесным образом))) Это было в 2013г в марте. В ноябре родилась дочь. Потом через 4 года я забеременела опять самостоятельно на второй цикл планирования. Теперь у меня две дочери. Йогой занимаюсь по сей день переодически)

 

Какая замечательная история!У меня прям появилась надежда!!!А я как раз-таки пропила Визанну после операции и больше не хочу, куча болячек появилось! Спасибо Вам за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже поделюсь своей историей об этом недуге... С первой беременностью получилось все само собой в 22 года, тогда я и не подозревала о такой болячке. Через 5 лет после родов решили планировать 2го ребенка, но не тут то было... Год пытались не выходило, потом обследования и этот диагноз - эндометриозные кисты яичников. Сначала они были маленьких размеров, врач в ЖК сказала ни чего не делаем, дальше пытайтесь забеременеть. Драгоценное время уходило, какие-то витамины пила. Еще год так прошел... на УЗИ левый яичник оказался в 2 раза увеличенным из-за кист эндометриоза, на этом фоне моя труба слева оказалась почти непроходимой + пошел спаечный процесс, вердикт 1 врача - удалять вместе с Я трубу слева, второй врач успокоила - попробуем просто убрать кисты, спайки, почистить трубы. 

И да конечно я согласилась на эту операцию... тк эта болезнь начинала давать о себе знать и в физическом плане, болезненная менструация, мазня за 5-7 дней до М. Лапароскопия прошла быстро и довольно безболезненно, убрали кисты, спайки, поправили трубы.

В общем после лапары пила Визанну не помню 4 или 6 мес, около того, в это время ужасно себя чувствовала. Закончила прием. Сразу на узи было чисто, НО!  Б так сразу не наступила и эндометриоз вернулся уже в течение следующих 5-6 мес! на тот же левый яичник. У меня была дикая депрессия, много плакала, уже почти перестала верить что получится самой забеременеть. А еще и гидросальпинкс нашли там же слева((( и везде спайки. Как сказал узист мне тогда - это все последствия лапары. 

Воспаление (гидросальпинкс) и спайки я тогда пролечила: тампоны с димексидом, свечи с индометацином, свечи лонгидаза, + для поднятия иммунитета уколы ставила Галавит.

Эндометриоз тем временем рос, а Б не наступала.

Потом еще месяцев 6 я попробовала полечиться БАДами (Арго) начитавшись отзывов в интернете и послушав одну знакомую об их чудодействии, потратила ооочень много денег на это, результата не было вообще ни какого.

Ну и в конце 2018 я попала на прием к доктору тибетской медицины  у нас в Иркутске он 1 раз в мес принимает, так вот в течение 5 месяцев я попила его травки и пилюли, физически реально почувствовала улучшения, кисты немного подуменьшились, но еще оставались 2-2,5 см. Потом в августе 2019  съездила в Жемчуг (Ирк обл), там полечилась в минеральных источниках, купалась и пила полезную водичку, сходила к Ламе, немного от всего этого просветлело в моей голове. И да, я успокоилась, взяла себя в руки.

В октябре 2019 (мне уже 33 года) пришла в свою ЖК с четким настроем идти на ЭКО по квоте. Собрала почти все справки и сдала анализы, но очередные М в ноябре так и не пришли!  Моему счастью не было предела, поверить с мужем не могли пока на узи своими глазами все не увидели.

Вот девочки, эндометриоз оттуда ни куда не делся!!! он не лечится, он только уходит в "спячку" во время Б и климакса как тут уже писали, а вылечить навсегда наверное нельзя его. Но забеременеть с ним можно! Главное не запускать, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, хорошо отдыхать и верить !

Нашему пузожителю сейчас 32 недельки, я каждый день благодарю Бога за это и желаю чтобы у каждой девочки, которая мечтает о своем маленьком карапузе, все получилось!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...