Перейти к публикации

Re: потянуло на цветы


Stihiya

Полезные сообщения

Всё, нужно значит его пересадить и место, наверное, ему не нравится... я его недавно из комнаты дочери в свою перенесла... а опрыскивать я его никогда не опрыскивала, солнце у нас только до 11 утра и то не прямы лучи, дома жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю цветы, дома у меня их очень много. Но я хочу еще и еще. Сейчас подумываю купить фикус. Мне нравится такой с темными блестящими листьями, не знаю как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня теперь есть зеленый малыш - фикус Абиджан,такой симпатяга. я его Абиджанчиком, Жаником звать буду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, наткнулась на такой сайтик - может кому-то будет интересно. http://www.amaranthus.ru/stat/zodiak/

 

Я очень давно ходила и глядела на Эхмею полосатую - а он оказываетсяподходит для моего знака зодиака. Я почитала, и действительно, всё это нужно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, девочки, я тоже просто болею комнатными растениями. Дома все заставлено, даже со свекровью ругаемся по этому поводу, она даже меня выгонять из-за них хотела. Она злой человек, у нее даже цветы не растут. А у меня как на дрожжах и все цветут. На работе тоже устроила оранжерею, все удивляются. Когда я туда пришла, ни одного горшка не было, а теперь ставить некуда. Хоть и дома у меня тоже ставить их некуда, все равно периодически покупаю новые, а старые раздаю друзьям и родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я слышала чтоб цветы расли хорошо их воровать надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леличка, ну не совсем воровать, а веточку втихаря отщипнуть, и домой принести. Хотя у меня и даренные и ворованные ратстут одинаково :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, а я вот переехала к супругу, а свекровь, когда уезжала, оставила нам несколько растений.. некоторые цветочки умерли, а те, что остались, как-то очень странно себя этой осенью ведую (хотя до это всё было прекрасно...летом цвел даже цветок, который у свекрови не цвел НИКОГДА...).. листья начали сохнуть, желтеть, опадать.. причем У ВСЕХ цветочков.. стоят на подоконнике уже несколько лет.. всё было хорошо.. некоторые растения, конечно, уже пришли в себя, один даже дал новый личточек... :grin: но всё же.. с чем это может быть связано? а ещё, в квартире развелись мошки.. думали, что что-то где-то испортилось..( у нас лук и картошка "в свободном доступе" , и когда одна-две картошинки портились- сразу появлялись эти мошки.. но не в таком количестве+ сразу исчезали после уборки "источника заразы"...).. я вот думаю- вдруг это от растений? может, стоит чем побрызгать их, от заразы?

я думала их подкормить, но меня одна цветовод надоумила, что сейчас их подкармливать нельзя, т.к. они спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышала чтоб цветы расли хорошо их воровать надо :D

 

Возможно это правда. :Crazy::Crazy:

У меня муж частенько семена с клумб собирает.Цветы,выросшие из этих семян,очень даже хороши собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эх, тоже вот потянуло на цветочки.. уже выбрала, какие себе хочу :) но стОят они ого-го :pardon: так что все сразу не получится :)) придется ждаааать.. и приобретать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, а какие хочется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, почему у цикломена цветы и листья стали мельчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flos, хочется антуриум, гибискус, ещё чё-то простенький хлорофитум захотелось :D ну и алоэ давным давно хочу, только руки не доходят купить, полезное растение :)

Сегодня купила спатифиллум!!! :yahoo: красивенький такой. В этом форуме есть про него темка, гляньте. Там же и про антуриум говорится. Как оказалось, цены у них вполне приемлемые :rolleyes: хотя эт, конечно, от размера зависит. Я себе небольшой купила :) до большого сама выращу :grin:

nata1981, а в инете не смотрела, почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata1981,обычно такое происходит( не только с цикламеном), если цветку не нравятся условия, его пора пересаживать(истощилась земля,тесно корням) или не хватает каких-то веществ ( нужно подкормить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже загорелась идейкой приобрести спатифиллум (женское счастье), после того, как прочитала тему "цветы и приметы". Может цветы поспособствуют моему женскому счастью, ну или хотя бы вера в это. :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вот "женское счастье" все цветет и цветет, каждый день новые стрелки пускает, только вот счастье никак не придет! :bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я до недавних пор совсем не интересовалась цветами.Нам на свадьбу один из приглашенных подарил маленькую Драцену я еще подумала что мне с ней делать? и благополучно спихнула маме.Все началось 2сентября этого года когда муж на Д.Р подарил вместо букета красивую Дифенбахию.И пошло поехало .Сейчас я не мыслю себя без мойх красотулек.Обычно беру маленькие отростки мне интереснее самой их вырастить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

я сначала не любила цветочки, думала ой, мороки с ними столько...а потом как переехали семьей в квартиру, так что то на цветочки потянуло... и теперь не представляю как раньше я их не любила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня есть цветок любимый, калатэя. такой капризный, и в ванной его распаривать надо, чтобы душный воздух был, и условия ему все нужны вместе с этими банными днями.....Но дико люблю,красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я сначала не любила цветочки, думала ой, мороки с ними столько...а потом как переехали семьей в квартиру, так что то на цветочки потянуло... и теперь не представляю как раньше я их не любила :Crazy:

ой как знакомо то, прям про меня :D

 

А у меня вот "женское счастье" все цветет и цветет, каждый день новые стрелки пускает, только вот счастье никак не придет! :bye:

а я вот думаю, брать не брать, еще подумают, что намек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я увлекаюсь орхидеями. Друзья привезли из Вьетнама, даже не знаю как назвать, то ли корешки, то ли клубни орхидей. Посадила.... и вот через 2 года - зацвели и уже радуют меня своими цветами почти три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня периодические приступы - то сортовые фиалки все подоконники заняли, то весь балкон в пеларгониях)))

 

 

а я вот думаю, брать не брать, еще подумают, что намек )))

 

Кто подумает то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня также было, теперь как хомяк, не остановиться! :Crazy: хочу и хочу новые растения! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а у меня, к сожалению, цветочки не выживают( тот же кактус трех месяцев не продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...