Перейти к публикации

Седые волосы. Что делать


яблокo

Полезные сообщения

Я крашусь уже сто лет. И в салонах красилась, и сама профкрасками(Эстель же люкс Сильвер для седых волос и Игора Рояль Абсолют тоже для седых). Даже в салонах не всегда оставалась довольна, то корни слишком поднимут, а концы темнее, то ещё какая то хрень.

Сейчас приноровилась краситься за 5-7 минут сама и довольна как слон. Раньше парилась кисточкой, прочесывала, опять по контуру кисточкой елозила. Сейчас покупаю вот эту краску, крашусь с помощью колпачка-гребня с дырочками, кистью прохожу по линии роста волос, растягиваю немного по длине  и и крашу хвост, все жамкаю, 35 минут и я красотка))

IMG-20200420-195220.jpg
6006156259.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё 1 вариант. 

Взять хну или басму, в зависимости от желаемого оттенка, хна есть сейчас разных оттенков. 

Взять с запасом, замешать с запасом, добавить шампуня немного, и в душе на просушеные полотенцем влажные волосы нанести. Обычно я наношу держа голову вниз, просто пальцами беру из мисочки и запускаю в волосы, взбивая и протягивая, минут 8-10, тщательно, помогаю расческой с широкими зубьями, потом заматываю в гулю и фиксирую перчаткой с руки. 

Дальше я смываю, если где-то капнула, бреюсь, пилю пятки, делаю массаж себе... Жду в общем минут 20 и смываю. 

Пятнами ещё ни разу не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я крашусь уже сто лет. И в салонах красилась, и сама профкрасками(Эстель же люкс Сильвер для седых волос и Игора Рояль Абсолют тоже для седых). Даже в салонах не всегда оставалась довольна, то корни слишком поднимут, а концы темнее, то ещё какая то хрень.

Сейчас приноровилась краситься за 5-7 минут сама и довольна как слон. Раньше парилась кисточкой, прочесывала, опять по контуру кисточкой елозила. Сейчас покупаю вот эту краску, крашусь с помощью колпачка-гребня с дырочками, кистью прохожу по линии роста волос, растягиваю немного по длине  и и крашу хвост, все жамкаю, 35 минут и я красотка))

IMG-20200420-195220.jpg
6006156259.png

Моя любимая тоже, только оттенок другой беру 8.1 или 8.12

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае просто покрасить волосы не канает, т.к. краска на седых не особо держится, а седых волос полголовы.

в светлом цвете я похожа на транса

моя мастер делает типа мелирования с начесом и тонирование кажется - я особо не вникаю, но результат норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а где в парфюмерных магазинах? 

В Еве, например. Или есть профмагазины, где всё для волос. Я в таком работала, давноооо.  Не знаю какие сейчас шампуни, но седину они не закрашивали раньше, если хотите свой цвет подобрать. Те, которые идут для седины имеенно надо поискать, но честно, я эффекта не видела. Да и седина разная бывает. Краски и то не все закрашивают. Но , конечно, начинают все с шампуней. Просто обидно, если банку выкидывать потом. Краска тоже не  будет вашего цвета никогда. Ну, если прямо такой шепетильной в оттенках быть. Корни видны всегда отросшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

В Еве, например. Или есть профмагазины, где всё для волос. Я в таком работала, давноооо.  Не знаю какие сейчас шампуни, но седину они не закрашивали раньше, если хотите свой цвет подобрать. Те, которые идут для седины имеенно надо поискать, но честно, я эффекта не видела. Да и седина разная бывает. Краски и то не все закрашивают. Но , конечно, начинают все с шампуней. Просто обидно, если банку выкидывать потом. Краска тоже не  будет вашего цвета никогда. Ну, если прямо такой шепетильной в оттенках быть. Корни видны всегда отросшие.

будем думать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

А вот нифига не хоп. Отросшие седые корни шатуш не скрывает несколько месяцев. 

Ну, у меня лично  на данный момент из седины прядь в основании чёлки толщиной 0.5 см. И все. Больше седых нет. Именно поэтому красить всю голову 2 раза в месяц  ради 5 волосин не охота . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka22 сказал(а):

Моя любимая тоже, только оттенок другой беру 8.1 или 8.12

8.12 это песня, а не цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, у меня лично  на данный момент из седины прядь в основании чёлки толщиной 0.5 см. И все. Больше седых нет. Именно поэтому красить всю голову 2 раза в месяц  ради 5 волосин не охота . 

Ну а когда это единичные, но многичисленные белые волоски на русых волосах, то через 2 месяца после мелирки смотрятся не фонтан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ходила как есть. Но мне не идет седина, вот вообще. Начала краситься в свой цвет (брюнетка, тон 4). Устала краситься. Проходит неделя и у корней уже седина. Мастер предложил перекрашивание в светлый тон. Сейчас на 9 красят (без осветления) - хорошо ложится, градиент хорошо выставили, могу больше месяца ходить и корни не видно. Цена вопроса 3000 руб.мес. Пробовала сама краситься - волосы испортила. У мастера все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне только уходила из рыжего в светлый. Смывка и раза 2 красилась. А так всегда сама. И обычными красками (масс маркет) и проф. Какой то большой разницы не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Уже пробовала. Но они снова появляются?‍♀️

Так и красить надо снова. Я, пока мало, выдёргиваю периодически и не мучаю прочие. Успеется ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоко, чем больше номер на коробке, тем светлее. 4-5 тона обычно черные после окрашивания, вне зависимости от девушки на коробке. Осторожнее, фотка обманчива может быть. 7-8 светлые, похожие на натуральные. В общем, лучше раскладку цветов смотреть, а не коробочку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishka22 сказал(а):

Моя любимая тоже, только оттенок другой беру 8.1 или 8.12

А фото волос нет?И красите на какую базу?

Я его пробовала, но была похожа на драную рыжую курицу(не однотонно), быстро уходила в желтизну без оттеночных бальзамов. А 7,1 более выразительный (лично для меня) и ложится равномерно.

IMG-20200420-230743.jpg
сохранить принтскрин jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, нашла статью, что ранняя седина - признак здоровья.

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/pochemu-sedye-volosy-eto-priznak-horoshego-zdorovia-5e9b3b6ab898e46222a4b4ec

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я крашусь уже сто лет. И в салонах красилась, и сама профкрасками(Эстель же люкс Сильвер для седых волос и Игора Рояль Абсолют тоже для седых). Даже в салонах не всегда оставалась довольна, то корни слишком поднимут, а концы темнее, то ещё какая то хрень.

Сейчас приноровилась краситься за 5-7 минут сама и довольна как слон. Раньше парилась кисточкой, прочесывала, опять по контуру кисточкой елозила. Сейчас покупаю вот эту краску, крашусь с помощью колпачка-гребня с дырочками, кистью прохожу по линии роста волос, растягиваю немного по длине  и и крашу хвост, все жамкаю, 35 минут и я красотка))

IMG-20200420-195220.jpg
6006156259.png

Плюсуюсь к этой краске, тон 8, 1, как мой натуральный, на следующую покраску попробую подороже лореаль. В салоне красили дважды и был атас, вместо пепельного блонда рыжий, закрасила сама лореалем, на себя стала похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня седины процентов 50, оттеночные средства не берут, безаммиачные краски держатся недолго, крашусь в данный момент эстель делюкс на 3% оксиде, только корни, длину тонирую.

В парикмахерских видела услугу камуфлирование седины, там что то тонкого мелирования, что ли

а еще хорошая штука продаётся, спрей для отросших корней, тоже выручает, когда покрасить волосы некогда, а ходить седой позорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что БАД  Fo ti (японская трава, есть на айхерб) помогает от седины (сама не пробовала, седых волос от силы парочку видела у себя пока, на голове мелирование уже третий год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я крашусь уже сто лет. И в салонах красилась, и сама профкрасками(Эстель же люкс Сильвер для седых волос и Игора Рояль Абсолют тоже для седых). Даже в салонах не всегда оставалась довольна, то корни слишком поднимут, а концы темнее, то ещё какая то хрень.

Сейчас приноровилась краситься за 5-7 минут сама и довольна как слон. Раньше парилась кисточкой, прочесывала, опять по контуру кисточкой елозила. Сейчас покупаю вот эту краску, крашусь с помощью колпачка-гребня с дырочками, кистью прохожу по линии роста волос, растягиваю немного по длине  и и крашу хвост, все жамкаю, 35 минут и я красотка))

IMG-20200420-195220.jpg
6006156259.png

А длина волос какая? Я тоже Лореаль беру, но не смогла этой приблудой пользоваться. Руки кривые?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А длина волос какая? Я тоже Лореаль беру, но не смогла этой приблудой пользоваться. Руки кривые?????

Волосы средней длины -каскад, немного лежат на плечах  (на фото после стрижки, сняли около 10 см).

Я раньше эту приблуду всегда выбрасывала, а в один прекрасный момент куда- то подевала кисть для окрашивания, пришлось воспользоваться этими вилами с дырками и старой зубной щеткой ??. Собрала волосы в высокий не тугой хвостик и пошла по корням по всей окружности головы, ведя этим гребнем от линии роста волос к хвостику, поступательно, полосками окрашивая все корни. Потом кистью прорабатываю всю линию роста волос(лоб, виски, за ушами, затылок). Хорошо жамкаю корни. Снимаю резинку, растягиваю немного краску гребнем и оставшуюся часть выдавливаю на длину хвостика. Опять все тщательно мусолю и жду полчаса.

Это оказалось куда удобнее и гораздо быстрее, чем красить волосы кистью по проборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Галина сказал(а):

Читала, что БАД  Fo ti (японская трава, есть на айхерб) помогает от седины (сама не пробовала, седых волос от силы парочку видела у себя пока, на голове мелирование уже третий год)

И че эту траву? На волосы намазывать? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я крашусь уже сто лет. И в салонах красилась, и сама профкрасками(Эстель же люкс Сильвер для седых волос и Игора Рояль Абсолют тоже для седых). Даже в салонах не всегда оставалась довольна, то корни слишком поднимут, а концы темнее, то ещё какая то хрень.

Сейчас приноровилась краситься за 5-7 минут сама и довольна как слон. Раньше парилась кисточкой, прочесывала, опять по контуру кисточкой елозила. Сейчас покупаю вот эту краску, крашусь с помощью колпачка-гребня с дырочками, кистью прохожу по линии роста волос, растягиваю немного по длине  и и крашу хвост, все жамкаю, 35 минут и я красотка))

IMG-20200420-195220.jpg
 

А много седых у вас?

На мой взгляд цена слегка преувеличена на эту краску,  вот это вот намажь до окрашивания, а это после окрашивания, на кой оно мне все это, ноу- хау с кисточкой тоже сомнительно, губка для мытья посуды еще никого не подвела, а главное окислитель выше 6%, который сразу надо выбрасывать и покупать отдельно  6 или 3%. Самой краски кот наплакал, мне на два раза, хотя обычно мне на пять раз хватает, если отдельно только краску покупать. И для седых волос ее надо мешать с 7.0, иначе седые волоски, так и остаются светлыми, так еще и зеленью отдают, да и если мешать с нулём, все равно мне не нравится оттенок, болезненность лицу придает. Вот 7.12 это совсем другое дело, вот эта двойка фиолетовая придает бежевый свеженький оттенок волосам.

Я вожу ребенка на занятия и там две мамы, обе блондинки и одна красится не знаю точно, то ли 8.1, то ли 9.1, ну в общем 1, а  вторая явно тонируется розовым-фиолетовым. И у первой унылый серый капец на голове и лицо от этого какого-то цвета нездорового, круги под глазами и она сама это видит и постоянно спрашивает у второй, чем она красится, но от своей единицы отказаться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_мастиседины за50% уж точно.

Сейчас там нет защищающей эмульсии перед окрашиванием. Они его заменили на спецшампунь после окрашивания.

Мне кажется, зависит от своих волос и пигмента. На фото выше я на следующей день после окрашивания 7.1 стрижку сделала (сестре фоткала). Не вижу никакой серости, если честно. 

Как всегда, кому какие фломастеры)). Я много перепробовала, пока, именно для себя , лучше не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет крашусь. В темный цвет самой не проблема покрасить. Много зависит от волос, конечно. Если густые и длинные, то просто наносить краску сложно, особенно на затылочную часть. Короткие и не густые легче. Если самой красить, главное краску не экономить, тогда везде равномерно прокрасится.

На салоны денег не напасешься, каждые 2-3 недели красить корни, да и результат бывает хуже, чем дома.

Краски лучше брать проф, а не массмаркет. Я пробовала кучу разных, эстель, капус, игору, матрик и т.д. и т.п. Пока остановилась на матриксе. На игору была жуткая аллергия. Эстель в принципе ничего, мне нравилась. Короче, чтобы найти свою краску придется экспериментировать. Для начала, мне кажется, важно не взять слишком темную краску, потому что смыть потом темный пигмент не получится, ну или повозиться придется немало. То есть лучше не брать краски, у которых первая цифра 1-4. и даже не 5. начать с 6 хотя бы. В более темный потом легче перекрасить. Обязательно делать тест на аллергию. У темных красок массмаркета результат всегда получается темнее ожидаемого. Процент окислителя для начала можно взять не больше 3-4, если волосы тонкие, то и на этом проценте седина закрашивается хорошо. Если не прокрасится седина, то можно в следующий раз взять 6%. Ну и надо понимать, что цифры в номере краски означают. Первая цифра - глубина тона, т.е. 10 - блонд, 1-4 - брюнет. Вторая цифра после точки -оттенок. Например, если после точки цифра 4 (6.4)- это рыжий,  3 - 6.3 это желтый, если 5 (6.5) - синий, если 3 и 5 смешать получится зеленый.) Мне нравятся холодные, пепельные оттенки, вроде 6.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

И че эту траву? На волосы намазывать? Вы серьезно?

принимать внутрь, я ж пишу, что это БАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...