Перейти к публикации

Протёртость (залысина) на голове... - рахит ?


ASwan

Полезные сообщения

читала, что это признак рахита.... :(

У нашей Ули прям здоровенная такая протёртость (она очень часто трётся головой ,когда лежит на спине...в разные стороны ). Стала давать Д3 ...даю уже недели 2.... лысина ещё больше стала - скоро заблестит :shock:

 

Настоящие волосики выросли только на чёлке - на прочей поверхности головы всё ещё новорождённый пух.....

 

Девчат, кто сталкивался с такой проблемой ? ...может чем помочь сможете ... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у Анки то же самое было!Сейчас нам 1,3,все хорошо!мы давали аква детрим-витамин д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня 2-ое знакомых новорожденных, и обоим родителям сказали, что во-первых, первые волосики на голове полностью вылезут и поменяются на "нормальные" волосы, а во-вторых, тк они очень слабенькие и малыш все время трется головушкой, то образуется залысинка. Когда волосики поменяются, то все хорошо будет, волосики равномерно будут расти!! Не волнуйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у Анки то же самое было!Сейчас нам 1,3,все хорошо!мы давали аква детрим-витамин д....

ну..я тоже самое даю ....

 

Barkusena, меня это напрягло т.к. у старшей ничего похожего не было... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну что ты, какой рахит :shock: :shock: :shock: Это абсолютно у всех детей такое, по моему к году новые волосики нарастут :grin: Может ты просто забыла про старшую??? У моих обоих девчонок это было, и вчера фильм смотрели про какие-то ясли- там тоже детишки с лысинками, я обратила внимание. Они же по подушке крутятся все время :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, у старшей точно не было....

правда....она и не ёрзала вовсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, значит все таки не у всех детей, но все равно у большинства :grin: Не переживай :grin: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына моей подружки тоже было такое, сейчас уже 4 года, рахита никакого не было и нет, так что правильно говорят - не переживай :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин не лишнее, еще от пота волосики вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи говорят что рахит, но это ерунда.у них всего несколько причин когда не знают что сказать - рахит, или дисбактериоз или вчд. правильно, надо давать витамин - солнца то нет, если грудью кормишь, сама пей витамины те же что и при беременности. ребенку нужен фосфор и кальций. волосики и правда вылезут и это ерунда, лишь бы в костях не было изменений, но витамин ты уже даешь, значит все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже давала аквадетрим. тоже была сильная залысинка сзади, когда волосики поменялись после года, то все пропало. действительно, это по большей части из-за того, что детки трутся головкой. правда, нам ставили рахит, но у меня было такое ощущение, что его ставили всем только для перестраховки, чтоб потом если что им не указали на это... а ставили нам рахит еще потому, что мы были толстенькие и неповоротливые.... вобщем я на эти записи в карте даже внимания не обращала!

а одна врач мне сказала, что у всем детям до года ставят рахит, а потом снимают диагноз, т.к. типа детям солнца не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залысинка на голове появляется у каждого ребенка. Как только ребенок сам сядет(после 6 месяцев), она начнет зарастать. Исчезнет так же незаметно, как и появилась. Поводов к беспокойству нет. Растите большие и здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо :D ...хоть успокоили ;) :wave: :Hello:

 

жаль только лысыми ходить :grin: ....придётся на людях шапочку одевать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня тоже у детей лысина на затылках были и ничего...никакого рахита нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, как хорошо что со всем разобрались!

залысины, потные руки ноги НЕ ПРИЗНАКИ РАХИТА. :)

вит Д3 не больше 500 ед в сутки ;) про рахит на русмедсервере хорошая разьяснительная статья есть ! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Анюты такое тоже было, но рахит не ставили ни разу. Дочке 2,4, слава Богу, проблем нет! Видимо, это нормальное явление у деток. Но аквадетрим не повредит уж точно. А мы еще рыбий жир давали, но это попозже, после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у моего сыночка была залысина на затылке ;). Так что не переживай, все с возрастом пройдет!!! Действительно заметила, что когда малыш сам начинает сидеть - все проходит!! Растите здоровенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, я капельку даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, и я капельку, там 500 ед, по норме 400, но иногда забываю про витаминку-так что не страшно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моей дочи за последнюю неделю сильно облезло прямо сверху головы, получается что везде по кругу волосы есть, а сверху нет, понимаю что никак она так вышаркать не могла, не стоит же она на голове пока я не вижу :) Не думаю что рахит, хотя и не понятно от чего так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор лысухи с ирокезом :) в наши то 4 мес.. зато вит Д ест аж ротик открывает-запах что ли нравится :Crazy: продолжаем 1 каплю для профилактики, иногда и ее забываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да и у нас тоже самое было, тааакая огромная лысина на затылке была, но рахит, действительно, никто не ставил. потом постепенно заросла. мне кажется так почти у каждого малыша бывает, все время ведь в лежачем положении, вот и обтирается затылок, а вообще может быть много причин (неврология, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот и у нас небольшая залысина на затылке появилась недавно, педиатр тоже назначил вит. Д для профилактики, начала давать, про рахит никто слово не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Витамин Д штука полезная , пить надо, особенно зимне-осенним деткам, мы родились в ноябре, даже без разговоров стали пить витамин Д. У нас папа- врач-лаборант, мы когда делаем анализы крови (плановые) , делаем и кровь на кальций, фосфор , щелочную фосфатазу , под контролем этих показателей сейчас пьем по три капли в сутки. Просто так самим себе назначать дозы больше 1 капли нельзя, только под контролем анализов. Залысинка тоже есть , на затылке, думаю , вследствие того , что крутится, витамин пьем не поэтому (с двух месяцев) , а потому что он просто нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не даю, ибо на ГВ. Гипервитаминоз так же плох, как и гипо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...