Перейти к публикации

Мягкие пяточки. Миф или реальность?


Anabela

Полезные сообщения

Мне один раз курс массажа сделали, кровь разогнали. Достаточно долгое время ноги не мерзкие и пятки были идеальные, даже кремом забывала пользоваться, хотя с детства кожа сухая. 

А у мамы диабетическая стопа, с трещинами. У мужа тоже бывает. Им на сухую педикюрной палкой наждачной счищаю, потом обрабатываю, иногда ноги парят с солью и маслами. Потом натираю кремом с мочевиной. Например " Софья" или керато дерм от флоресан. Могу жирно крем нанести и в бахилах чуть подержать. В общем периодически лечить приходится, иначе ходить невозможно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятки испортились в беременность, и пока ничего не могу сделать с ними. Пока только мажу кремами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рин сказал(а):

Девочки, мне кажется это индивидуальная особенность,

И обувь, и образ жизни. 

У меня летом мягкие пятки, но как только выхожу на работу (я учитель), где надо много стоять на каблуках, пяткам приходит конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa что за массаж? Обычный или какой-то лимфодренажный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mimozka сказал(а):

 

Из эффективных дешевых мер - купить в аптеке глицерин в пузырьке (он заполнен на половину), долить обычный уксус до краешка и этой смесью на ночь и в носочки.  Но это снять симптом. Проблема остается. Что может быть - написала выше. 

100%. И ещё оливковое или кокосовое масло на ночь втираю или на пару часов после горячей ванны и кульки на ноги и носки . Раз в год - отшелушивпющие носки и хватает что б мягкие были 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня влияет вес и хождение босиком.

вот я не могу себя перестроить от хождения босиком...

с другой стороны - у нас все так ходят. а пятки плохие только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прям трещины, надо искать  проблему внутри организма.  у меня были глубокие трещины до крови. так-то  грибок и анемия оказались . грибок вылечила, трещины глубокие первыми  ушли. а вот  с анемией пока тормоза, так как ее нашли по  анализам (гемоглобин понижен осенью был), я успела сдать  в простой пк пару анализов и пропить железо 1 курс, но  потом нужно было  пересдавать  анализы для корректировки дозы или смены препарата, но уже не успела (то  дети болели, то  с работой вырваться не получалось, а теперь вот  карантин, сиди дома. улучшение кстати есть (трещин глубоких больше нет, но  кожа пока сухая и гиперкератоз). но  меня сразу предупредили, что  лечение долгое. кстати, если кому поможет: косметический эффект дает аппаратный педикюр стопы фрезами, еще очень хорошо идут ночные  маски с эффектом сауны (мне больше всего  нравится детский крем с собачками+масло  черного тмина/амарантовое масло): 1/3 масла+2/3 крема жирно намазать, максимально  втереть в всю ногу до щиколотки включительно, в пакет, в носок и спать. перед маской педикюр/хотя бы счистить  пилкой лишнее со  ступней, но  лишнее нужно  счищать  не до розовой кожи, т.е. без  фанатизма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

включительно, в пакет, в носок и спать. перед маской педикюр/хотя бы счистить  пилкой лишнее со  ступней, но  лишнее нужно  счищать  не до розовой кожи, т.е. без  фанатизма. 

Я одно время тоже в полиэтилен заматывала, а потом педикюрша сказала что смысла нет так долго, т.к. Все нужное в течении 20-30 минут впитывается, а так только ноги мокнут ночью, а не дышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olulal , присоединяюсь, Нанопятки вещь!

И с ним действительно надо быть поаккуратнее. Я мужу пятки тёрла, увлеклась и заземлилась на салфетку, пропитанную средством. Как итог химический ожог пятой точки, блин!

Но средство всё же клёвое!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я одно время тоже в полиэтилен заматывала, а потом педикюрша сказала что смысла нет так долго, т.к. Все нужное в течении 20-30 минут впитывается, а так только ноги мокнут ночью, а не дышат

мне это  врач прописала. но и  я тупо  засыпаю, пока в них лежу.:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anabela сказал(а):

@Maryasa что за массаж? Обычный или какой-то лимфодренажный? 

Да обычный наверное, остеопат делала, спина потом не болела, голова. Ноги не мерзли, а то там автозамена на мерзкие. Она когда делала, говорит, сейчас в ноги тепло пойдет, и правда шло. То есть кровь хорошо зациркулировала, а пятки получились приятным дополнением. Но меня это приятно удивило, насколько всё в нашем организме взаимосвязано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Да обычный наверное, остеопат делала, спина потом не болела, голова. Ноги не мерзли, а то там автозамена на мерзкие. Она когда делала, говорит, сейчас в ноги тепло пойдет, и правда шло. То есть кровь хорошо зациркулировала, а пятки получились приятным дополнением. Но меня это приятно удивило, насколько всё в нашем организме взаимосвязано. 

это  не обычный массаж))) это  лечебный. мне похожий делал мануальщик, но  по  другому поводу. позвонки вправлял и по  мелочи  весь  позвоночник проходил. тоже только  самые  хвалебные  отзывы. правда, страшно очень было первое время.думала, он мне что-нибудь сломает.:Crazy:вроде нажимал точечно, но  такие звуки я внутри  себя слышала, что думала, что  описаюсь  со  страха. зато  после этого встала и пошла нормально  сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Я даже и не знаю какой, если честно. Меня к ней отвели по блату), она в больнице работает. Знаю, что многие не верят в них, типа шарлатаны. Руками они чувствуют проблемы в организме. Начинала с бедер, и потом выше. Очень аккуратно около шеи, сказала, что то там у меня очень слабое, сильно нельзя. 

Ещё сказала, что целлюль и уши на бедрах, это неправильно, дала рекомендации самой себе массировать снизу вверх с траумелем или бальзамом виватон. 

Больно мне делали, достаточно приятный был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka сложно с Вами не согласиться, но «здоровый человек» это утопия, как говорится есть только недообследованные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаю, вообще. Ни педикюр, ни пемзой. Только летом могу пемзой, когда по траве похожу, чтоб зелень оттереть. Ну и после душа мажу ноги кремом, у нас вода оч жёсткая. Всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 я вот месяц назад записалась в пк к терапевту, по поводу упадка сил. Думала, она мне назначит анализы и сдам бесплатно. Но грянул карантин.. 

Поеду завтра платно.. 4к,жалко так. А потом ещё бадов кучу... 

@Maryasa я верю! 

Остеопаты это крутые спецы. 

У меня свекровь мучается, сводит у неё руки и крутит... 2 месяца уже... То к ортопеду, то к неврологу ходит. Капельницы, препараты, а толку ноль

Никак её не уговорить на остео. Не верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anabela сказал(а):

 

У меня свекровь мучается, сводит у неё руки и крутит... 2 месяца уже... То к ортопеду, то к неврологу ходит. Капельницы, препараты, а толку ноль

Никак её не уговорить на остео. Не верит. 

когда скрутит , как следует, в бараний рог, быстро  поверит. я до седых  волос боялась мануальщиков и всю их  братию, так, когда согнуло  меня на даче так, что несколько  дней не спала от  боли и обошла  и  2 хирургов, и невропатолога, и  в экстренной  в больничке  побывала,  я к найденному через знакомых мануальщику "летела" как на крыльях. ну, как летела. плакала и ползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 я понимаю о чем вы. У меня так спину защемило и только мануальщик меня спас. В 9 ночи. А на скорой меня послали пить таблеточку от боли домой. 

Она и не спит толком и страдает сильно. Я с ней говорила несколько раз, показывала отзывы, и тд. Ну не хочет человек. Её выбор - страдать. Надо уважать чужой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробуйте средство Аквапилинг в аптеке продается. Ножки станут идеальными! Пару сеансов - там маска и крем, гарантирую не разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в аптеке мазь Метилурацил. Стоит копейки, а помогает очень хорошо. Я и руки и лицо им мажу, он кожу питает и восстанавливает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Регулярно ухаживать за пятками - крем ежедневно и масочки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...