Перейти к публикации

Мягкие пяточки. Миф или реальность?


Anabela

Полезные сообщения

:)

Девы, терла сегодня пемзой пятки свои в душе, кремом намазала и подумала, что надо спросить у всезнающего бп, авось че придумали, а я не в курсе.

Где мои мягкие пяточки, что делать? Мне кажется, что они все хуже и хуже с возрастом. Пемза плюс крем реально каждые 3 дня, а толку... Педикюра хватает на неделю, потом все равно дубовые и с трещинами. Шоль вообще не зашёл.... 

Кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Валила это на ИР. Ничего не помогает... Муж ничем не пользуется, и у него как у младенца. 

А я и скраблю, и щеточкой, и масла ши и тп на ночь. Пофиг.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японскими отшелушивающими носками пользуюсь.Пяточки да,как у младенца после.Минус в самом процессе отшелушивания,но онбыстро проходит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход за пяточками ежедневный,такой же как за телом. Использую кокосовое масло и носочки на ночь,утром пяточки мягонькие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно задавала такой вопрос своему мастеру педикюра. Она сказала, что чем больше натираешь пятки пемзами/скребками и прочим, тем хуже. Нужно подобрать подходящий увлажняющий/питательный крем для ног, пользоваться ежедневно. Обрабатывать пятки инструментами она советует реже чем 1 раз в месяц.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На низкоуглеводке гладкие обратно стали, педикюр раз в месяц, а то трещины начинались...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Anabela сказал(а):

:)

Девы, терла сегодня пемзой пятки свои в душе, кремом намазала и подумала, что надо спросить у всезнающего бп, авось че придумали, а я не в курсе.

Где мои мягкие пяточки, что делать? Мне кажется, что они все хуже и хуже с возрастом. Пемза плюс крем реально каждые 3 дня, а толку... Педикюра хватает на неделю, потом все равно дубовые и с трещинами. Шоль вообще не зашёл.... 

Кто чем пользуется?

Проверять:

1) инсулин

2) щитовидку

3) анемию (ферритин) 

У меня лично, когда я не соблюдаю низкоуглеводку умеренную пятки плохие. Как на диету сажусь -все хорошо. 

Из эффективных дешевых мер - купить в аптеке глицерин в пузырьке (он заполнен на половину), долить обычный уксус до краешка и этой смесью на ночь и в носочки.  Но это снять симптом. Проблема остается. Что может быть - написала выше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется это индивидуальная особенность, я ничего не делаю и всё норм, ну потру, когда вспомню после горячего душа. А у мужа дубовые, до трещин, стала напоминать ему пить воду чаще и каждый день в горячий тазик ноги+масляный массаж, пемза не чаще 2-х раз в неделю. В таком режиме откачала его пятки за пару месяцев, так что если кто хочет - настраивайтесь, что процесс небыстрый и конца не имеет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ухода лапы крокодила,салонный педик,потом педик носочки,спасает вот такой состав-овсянка на молоке+масло,любое раст-олива, кокос пшеница и тп,тёплым на ночь в кулёк и на ступню,потом носок,утром смыть,потереть пемзой,тёркой,нанести крем.Неделю лапцы нежные.Перепробовала мазилок,кожа ступней сухая, наследственное,хотя крем на ночь ежедневно,лицо,ножки,ручки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин

Вот согласна, тоже ничего особенного не делаю и все норм с пятками. Мне кажется, трещины на пятках у молодых женщин это явные проблемы со здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в пол года пемзой потру и кремом намажу. Тьфу-тьфу, пяточки мягкие, гладенький, как у младенца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рин сказал(а):

Девочки, мне кажется это индивидуальная особенность, я ничего не делаю и всё норм, ну потру, когда вспомню после горячего душа. А у мужа дубовые, до трещин, стала напоминать ему пить воду чаще и каждый день в горячий тазик ноги+масляный массаж, пемза не чаще 2-х раз в неделю. В таком режиме откачала его пятки за пару месяцев, так что если кто хочет - настраивайтесь, что процесс небыстрый и конца не имеет)

У здорового человека пятки не будут трескается. Это внутренние причины. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всю жизнь сухая кожа. Даже на теле. пятки вообще ужас. у мужа розовенькие, мягонькие((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mimozka сказал(а):

Проверять:

1) инсулин

2) щитовидку

3) анемию (ферритин) 

 

У меня с низким железом были прошлым летом ужасные пятки. Я их в кровь стирала скребками и скрабами, то есть кожа уже стерта в тончайшую, а залом похожий на трещину все равно виден. Потом стала пить железо пачками и все, забыла про них. Могу потереть раз в пятилетку, кремом вообще не мажу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленивая я) но когда вспоминаю про пятки. Сначала жирн крем на ночь неделю. Только потом пилка для пяток. Или ролик. Больше толку, чем сначала тереть. Иногда вспоминаю, что ванна парафиновая есть) парафин на крем эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нескольких мастеров педикюра, когда уже совсем плохо становилось, а я из за лени своей за пятками не особо слежу(((, и первый вопрос от них нет ли сахарного диабета или гормональных нарушений, у меня ир и спкя, с годами пятки без ухода все грубее суше становятся, так называемая диабетическая стопа. Педикюрга говорит что пемзой нужно правильно и аккуратно шоркать, а лучше делать это у мастера. Недавно открыла для себя педикюр голден трейс, вот от него почти месяц нормальные пятки при условии, что раз в месяц в салон и без ухода дома. После всех остальных педикюров к концу недели опять грубые. С уходом едедневным пятки в порядке, но только с кремами с мочевмной и какой то кислотой, нравиться из доступных эйвон футворкс один крем от натоптышей. Ну и про низкоуглкводку соглашусь, с ней везде все лучше и морда и ляхи и пятки((( .          

Мужу 44, после 40 стал просить какой нибудь крем для пяток, пользуется мойм эйвоном, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже из тех, кто ничего не делает. Только иногда кремом для пяток мажу после  душа .  Нормальные, мягкие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Уход за пяточками ежедневный,такой же как за телом. Использую кокосовое масло и носочки на ночь,утром пяточки мягонькие.

В носках спать не могу. Надо чтоб голые ноги из-под одеяла торчали. Иначе не усну?

1 час назад, Lipka сказал(а):

Недавно задавала такой вопрос своему мастеру педикюра. Она сказала, что чем больше натираешь пятки пемзами/скребками и прочим, тем хуже. Нужно подобрать подходящий увлажняющий/питательный крем для ног, пользоваться ежедневно. Обрабатывать пятки инструментами она советует реже чем 1 раз в месяц.

Вот да. Чем больше тру, тем хуже 

@Mimozka спасибо! Сдать анализы это пункт номер раз после карантина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите внутренние причины, начните с сахара.

У меня еще бывает такое летом, когда долго в резиновых шлепках хожу. Вы сейчас в чем ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry в носках

Спасибо девы.

Пошла я на сайт гемотеста. 

Поеду в понедельник сдам анализы все же. 

Думаю анемия 99 проц есть. Тк упадок сил. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До родов вообще с пятками горя не знала. Вспомню - кремом намажу, нет - и так хожу, и все отлично. А теперь сколько ни мажь и ни три - один фиг сухие и дубовые, с кучей натоптышей. Анализы не сдавала. А из салонных процедур очень кислотный педикюр израильский понравился, хороший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила на валдберисе средство Нанопятки. Начиталась плохих отзывов и процедуру делала очень внимательно, средство прикладывала только к огрубевшей коже, время соблюдала. Результат получился прям Вау! Пятки младенца. Правда я пока только 1 раз использовала, недели 3 назад. Скоро планирую повторить. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой проводили эксперименты, пришли к выводу что чем больше тереть, тем хуже становится. Правильное питание, витамины очень хорошо помогают, знать бы конкретнее что именно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничем не пользуюсь. Максимум пилкой пару раз за год, весной/осенью когда появляется шелушение (смеюсь, что кожу сбрасываю). 

На педикюр не хожу. Кремами не пользуюсь. Водный баланс не соблюдаю. Диеты нет. Само по себе так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне крем neutrogena помогает - и для рук и для ног нравятся. Больше ничего эффекта не даёт особого (

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...