Перейти к публикации

Крем для очень сухой кожи


Speska

Полезные сообщения

Автор, извините, что вклиниваюсь)

@Tan4ik2401 @лиляли

А какие средства с ретинолом используете? Я пользовалася Remarkable Retinal Night Cream от Mychelle, на айхербе брала, а теперь его нет. Mychelle сделали ребрендинг, возможно скоро появиться, но я ищу другие варианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LyudmylaI у меня Medik8 , с айхерб не пробовала ретинол , но очень люблю там брать revivalabs кислоты . Прям очень нравятся и цена приятная . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@LyudmylaI у меня Medik8 , с айхерб не пробовала ретинол , но очень люблю там брать revivalabs кислоты . Прям очень нравятся и цена приятная . 

О, да! 10% гликолевый крем от ревивалабс - мой маст хев на зиму. На лето беру либо 5%, либо, последнее время, Active Age Defense A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator от Earth Science очень нравиться.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня комбинированная (сушит на скулах в зимний сезон). пробовала Виши, Урьяж, Ла рош Позе, Nyx и иже с ними. дорого и бесполезно. все они на одно  лицо как одним половником наливали с одной бочки. не лучше и не хуже самых  простых и дешевых. разницы не заметила никакой.  а вот  детский крем Морозко прекрасно  сухость  и шелушение убирает зимой, если не улицу выходить. а дома  в сезон отопления  я на ночь добавляю к обычному ночному жидкий вит.А или Е/ароматические масла, коих я поклонник. никакой сухости. отличный эффект. но это  строго на ночь. на улицу не стоит (может  гиперпигментация вылезти).+соблюдаю уже много лет  правила:

1. много воды (кондиционирую ее обязательно перед питьем. перед этим фильтрую, отстаиваю и однократно  кипячу)

2. раз  в неделю скраб+маски по  зонам

3. массаж лица каждый вечер перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, лайки закончились!! Всех читаю, мотаю на ус!! 

Ещё хотела уточнить, вот тоникт, сыворотки - это все обязательно? Слышала, что они помогают крему впитываться.. Это так? А если я тонадьником не пользуюсь? Все равно нужно? Ресницы мицеляркой смываю и всё. У меня от природы кожа ровная, гладкая. Только сейчас начались проблемы.. Видно и роды (родила троих с разницей в два года каждые), и возраст уже. Молодая была уже не молода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska мицелярку нужно обязательно смывать с лица. Это ж растворитель , сушит кожу. Тональник вообще не имеет отношения к сухости или жирности кожи. Можно только кремом обойтись и воды пить много .

Я люблю все эти процедуры ухода за собой , всякие баночки-масочки , поэтому их у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 так я вот боюсь как бы не переборщить. 

Наткнулась на витамины перфектил с коллагеном для кожи. 

Блин у нас как назло пасха сейчас.. И так ничего не работало, а сейчас и инет магазины не будут до вторника работать:( тут ещё аллергия на лице появилась.. В общем, все как всегда. Через одно место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Девчонки, лайки закончились!! Всех читаю, мотаю на ус!! 

Ещё хотела уточнить, вот тоникт, сыворотки - это все обязательно? Слышала, что они помогают крему впитываться.. Это так? А если я тонадьником не пользуюсь? Все равно нужно? Ресницы мицеляркой смываю и всё. У меня от природы кожа ровная, гладкая. Только сейчас начались проблемы.. Видно и роды (родила троих с разницей в два года каждые), и возраст уже. Молодая была уже не молода. 

тоник или тональник? тоник используется чаще всего  для снятия косметики с жирной кожи или для ее обезжиривания дополнительного после умывания. если кожа сухая, то  снимать  косметику лучше кремовым лосьоном/спец. пеной, а не тоником или мицелляркой. а умываться нужно  не с мылом, а со  спец. средством для умывания (для сухой есть  пенки или гели на кремовой основе).

тональный крем не желательно  наносить  на чистую кожу после умывания просто  так. сначала на кожу наносится спец. база, а потом тональный крем/флюид. если базы нет, то  вместо  нее используют привычный дневной крем. ну, если нет под рукой тонального флюида, а только зимний тональный крем, а зима прошла и лето  на дворе, то  привычным дневным  кремом вручную можно  разбавить зимний тональный крем до легкой консистенции. это  если речь  шла про  связь уходового  крема и тонального.

45 минут назад, Speska сказал(а):

@Tan4ik2401 так я вот боюсь как бы не переборщить. 

Наткнулась на витамины перфектил с коллагеном для кожи. 

Блин у нас как назло пасха сейчас.. И так ничего не работало, а сейчас и инет магазины не будут до вторника работать:( тут ещё аллергия на лице появилась.. В общем, все как всегда. Через одно место. 

 у перфектила есть побочка ( из  моего  круга  у одной девочки рвота на него  была).если сейчас у вас обострение аллергии, внутрь витамины не желательно. когда у ребенка аллергия, ему врач прописывает энтеросгель внутрь прежде всего  для чистки кишечника. а также антигистамины в таблах/уколах+наружные средства для решения проблем с высыпаниями  на коже. но у меня один из  детей - атопик. у него  для наружки  тяжелая артиллерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухую кожу нужно не только увлажнять, но и защищать. А потом не забывать очищать. Но это уже лет после 35-37. Поэтому одним средством не обойтись. А вот какое, это уже каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LyudmylaI сказал(а):

Автор, извините, что вклиниваюсь)

@Tan4ik2401 @лиляли

А какие средства с ретинолом используете? Я пользовалася Remarkable Retinal Night Cream от Mychelle, на айхербе брала, а теперь его нет. Mychelle сделали ребрендинг, возможно скоро появиться, но я ищу другие варианты 

Я пользуюсь трениноином. Торговые названия разные в разных странах. На айхербе не найдёте)

В данный момент у меня  aknelis  турецкий. Это лучше ретинола в кремах, эффективнее. 

На й

На Айхербе покупаю третью сыворотку 17 процентный витамин С комбинированный кислая с не кислой формы от de vita.

@Speska тоник и сыворотка не обязательны. Особенно тоник. 

Мицеллярку надо смывать обязательно средством мягким, с правильным ph.

@Tan4ik2401 посмотрела на Ваш. Дорогой такой. Видите эффект?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лиляли да , эффект хороший. Я всегда нахожу скидки хорошие. Ретиноловый весь набор взяла с -50%

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальную нивею не пробовали? Для меня их крем стал открытием. Очень хорошо от сухости кожи (не отменяет других уходов), мне быстро помог. Сейчас в этой самоизоляции и повышенной гигиене очень руки и лицо сохнут. Запах кому-то может быть немного резковат, а мне даже нравится. Приятная текстура и впитывается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте срам. Классная вещь! Срамота да и только - его народное название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...