Перейти к публикации

Еда беременных ?


Настенасластена

Полезные сообщения

Освежу темку. 
рис с изюмом и курагой. 
долма (говядина, рис, лук, хмели сунели, листья виноградные)

Тушеные овощи: баклажан, перец, помидор, лук чеснок зелень, хмели сунели, том паста немного совсем. Можно есть холодным. Можно делать с горсткой риса (немного совсем чтобы овощи были с рисом, а не наоборот)

376A8863-9CE6-4FA4-8ADD-7157C55343BC.jpeg

36B5BE08-BE8A-452E-82D8-F3BDFDA39BA7.jpeg

D08266F3-CE5A-4F09-9EE6-C5B0E8357404.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вкусняшки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия баклажаны моя любовь ?

А я рис делаю другой) с яблоками, изюмом и курагой. Но по сути яблоки с рисом, а не рис с яблоками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм а меня мама балует выпечкой ?? я скоро по швам разойдусь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@Мама мия баклажаны моя любовь ?

А я рис делаю другой) с яблоками, изюмом и курагой. Но по сути яблоки с рисом, а не рис с яблоками ?

А как делаешь? Я люблю запечённые яблоки. Думаю должно быть вкусно и полезно, особенно после родов.

слушай, я тоже баклажаны очень лю. Особенно сейчас, видимо витаминов из них каких не хватает, а может за зиму соскучилась. 
в Москве баклажаны по 250р за кг вроде, если память не изменяет. А тут, не поверите, 12р, максимум 24р за кг.  Вот и балуемся ))) да и причём свежие, как говорится «только с грядки». А к нам пока доедут, в индивидуальном пакетике.... тут с ценами конечно проще.., овощей и фруктов в разы больше покупаем. Тут рынок приезжает по вторникам (как раз сегодня) и покупаем на неделю овощей и фруктов, зелени. В среднем укладываемся в 1200р на всю нашу семью (6чел). В москве конечно ценник в разы выше....а качество в разы ниже....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а клубника у вас уже норм ? А то я покупала тут , написано турецкая , но такая ... вроде и вкусно а вроде не очень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Настенасластена сказал(а):

@Мама мия а клубника у вас уже норм ? А то я покупала тут , написано турецкая , но такая ... вроде и вкусно а вроде не очень ?

Ты знаешь, она тут целый год местами не очень ))) в течении года редко можно купить прям всю сладкую. Сорт думаю такой. 
так то вкусная, но чтобы прям вся сладкая была - редкость. И это не мешает нам съедать 5кг её за 2 дня )))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия здорово , у вас вообще фрукты дешевле чем у нас ... хочу тоже на юг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сегодня спустя 5 лет обнаружила, что у меня есть вафельница!!! Мы покупали сэндвичницу, пользовались пару раз и в шкаф убрали, а сейчас расхламлялись и нашли ее, так вот там оказывается ещё и для вафель были насадки. Решила на завтрак своих побаловать, а там в рецептах 200гр масла и столько же сахара? нашла пп рецепт творожных) тесто как на сырники, но выпекать в ней) ооочень вкусно получилось, со сгущёнкой мммммм угощайтесь! 
63D1663A-4887-4BB7-BFF3-85615AEB439C.thumb.jpeg.f73da1a14764d81d92656f52c7611090.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не было )) панкейки 

b4187685e609.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт Арлекин, так давно его хотела покушать, что решила самой спечь:D вкусный зараза, наверное за день слопаем его:Crazy:

Screenshot_2020-05-20-08-51-01-823_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-05-20-08-51-15-494_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагетсы: куриная грудка, посолить, обвалять в муке, отмокнуть в яйцо, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в масле. Вкусно очень. Дети обожают. 
рыбный суп: форель, картошка, лук, морковь, укроп, сливки жирные, соль, перец. Очень вкусно. Варю всегда большую кастрюлю. 

56243766-050C-4E4E-B29A-66A6D572B90B.jpeg

3EEC684F-9141-4C60-BEC6-62D2B00B0D9B.jpeg

@?Малютка? ммммм )))) а рецепт?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия сколько вкусностей:popcornsmile:

Рецепт Арлекина взяла с интернета, могу ссылочку попробовать вставить сейчас, единственное я вместо слоеных коржей по рецепту эти делала как наполеоновские, по вкусу не отличаются особо.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/136304/ тут рецепт торта Арлекин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкуснааа :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи: 2ст кефира или йогурта, 3 ст муки, 4 яйца, сахар, соль, 1/2чл соды. Желтки растереть с сахаром, белки отдельно взбить. Все ингредиенты смешать, белки аккуратно ложкой добавить в конце, чтобы тесто было воздушным. Лучше тесту постоять 10 минут, добавить белки и сразу выпекать, аккуратно выкладывая ложкой оладьи на сковороду. 

клубничный коктейль: клубника мороженое молоко. Взбить в блендере. 

33062618-B7E7-475D-889B-F6743A21168C.jpeg

71A6ACBA-B7CA-4E5E-961E-E8F19D7A82E8.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вкусно, девочки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ужин, отбивная свиная и салатик из свежих овощей...... у дочки и мужа ещё плов из булгура....

D51DF8CE-AFF9-4DFB-B6B5-6DAD1CEB1BBB.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 мммм вкуснота! Я вот тоже думаю про отбивные) даже молоточек на днях прикупили)) старый остался в Африке ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантинный шашлык на сковороде ?, кстати открыв окно ...... как будто на природе( благо первый этаж) ?
 

7775C1FB-E7B0-488F-98F2-F0DB1D853B99.jpeg

@Zebra // меня в эту беременность на мясо прям тянет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 я кстати с первым тоже мясо наяривала ? щас без особых пристрастий ) просто есть люблю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеканка творожная: 1 кг творога ( у меня домашний не знаю жирность, но не очень жирный), 4 яйца, 200 г сахара, 100 г манки, 50 г муки, 50 г масло сливочное, 1/2 ч л соды гашеной, яйца с сахаром взбила и все смешала с творогом, 30 мин по стояла и в духовку.

A68E469D-1C2E-4C3D-BAC6-BFCBD250BB31.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 у меня очень похожий рецепт. По граммам не помню. Но в интернете можно найти как «творожная запеканка как в детском саду». 
муж любит такую запеканку со сгущёнкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_in_dreams: хочется чего не зная что ) 

@lena 1107 вкуусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я и брала рецепт в интернете и в поисковике искала как в детском саду?? 

@Настенасластена на мой вкус немного меньше сахара надо, но муж и дочь сказали что им как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 ну да можно и чутка поменьше ) но со сгущенкой ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...