Перейти к публикации

девочки, пришли гормоны! есть шансы?


Полезные сообщения

@Шри-Мама  в общем, я так понимаю, что они входят в норму, но для зачатия не подойдут мои нормы я про ттг, фсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если ттг высокий, то пролактин тоже будет высоковат. Ттг его тащит за собой. Мне так г сказала, у меня ттг 3.39. Из-за карантина не могу попасть к эндокринологу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юська77 сказал(а):

@Tankistzhirafэто уже в новом цикле нужно? или 11 го еще не поздно апреля?( у нас сдача по записи по дням на время карантина) 

Мне врачи кто что говорили. Я смотрела в разные дни цикла, у меня всегда повышен. Я разницы не заметила. Но у меня за счёт макропролактин повышение, которое не влияло на овуляцию. В хеликсе кстати, при повышенном пролактине, если больше 700, сразу и макропролактин считают бесплатно. В Инвитро тоже

1 минуту назад, Юська77 сказал(а):

@Шри-Мама  в общем, я так понимаю, что они входят в норму, но для зачатия не подойдут мои нормы я про ттг, фсг

ТТГ точно надо понижать

2 минуты назад, Юська77 сказал(а):

@Шри-Мама  в общем, я так понимаю, что они входят в норму, но для зачатия не подойдут мои нормы я про ттг, фсг

ФСГ у меня больше нормы, у вас входит в нормы.

Я б не парилась на его счёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 если будет О, можно на 5-8 дпо сдать прогестерон и пролактин. А если не будет, то в новом цикле. Но последить за фолликами и эндометрием обязательно. А то у вас в марте странное конечно узи было...

25 минут назад, Юська77 сказал(а):

@Ola-la-// гуляет цикл, январь 29, потом 23, сейчас  21, не проверяла пролактин, что можно еще проверить посмотреть?

Я так поняла в феврале сбой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю, но никогда раньше цикл не был меньше 28-29 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 какой у вас рост/вес?

Из хронических заболеваний что? Дети есть? Трубы/ эндометрий проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//инсулинорезистентность, хрон бронхит с астматическим компонентом, ожирение, варикоз 

@Ola-la-// сын 19 лет, не проверяла ни трубы,ни эндометрий, по узи все только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы на ЕБ есть. Как у любой среднестатистической женщины в этом возрасте: процентов 10. Не больше.

Цифры отражают то, что климакс у вас еще не на носу. Фолликулы есть

Ваш возраст говорит о том, что 90-95% ваших ооцитов анэуплоидные. Амг может быть и 3 и фсг 5 в этом возрасте. И на эко возьмут 20 як. Но 19 из них будут кривыми. В вашем случае рассчитывала бы на 4-5 ооцитов на одну стимуляцию

Если ребёнок нужен не прям кровь из носу, ждите ЕБ. Небольшая вероятность,  что дождётесь.  

С эко больше шансов.  Но и при нем в вашем возрасте до родов доходит только в 5-10% случаев в пересчёте на одну попытку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 метформин принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожирение сильное? Сколько имт? Рост/вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую по дилетантски)) кето диету (или лоу карб, НУП) , эльтироксин 50, и ПА каждые два-три дня. Рожала ЕБ в 39, 40 и 42, норм, здоровые детки . И с теми же почти данными, что и у вас. Были потери беременностей между и после. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// глюкофаж 750 лонг 

@БеременЮляда сильное, 105 кг, рост 158 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 а не мало 750 ?

Ну что скажешь. Однозначно- худеть. Диета плюс спорт. Лтироксин в этом поможет.  Из бадов можно омегу3 и вит В.

Я бы глянула коагулограмму, ферритин и гомоцистеин еще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё Овариамин и Вазотон (мужу тоже можно Вазотон и фольку двоим) , и курантил с актовегином курсом (по 2-3 в  день) , в процессе подготовки к зачатию, можно и Флебодию 600 . Не навредит точно. А поможет - возможно. А.... Ещё я пью часто магнелиз Б6 3 р. в день. Но месяц пью, потом месяц перерыв или по одной а день. И снова по кругу. 

Опять же это мои личные какие то действия. На правильность не претендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и время вам конечно терять нельзя... Но пока никаких гистер и тп не сделаешь, остается хотя бы заняться своим здоровьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Лтироксин в этом поможет

При инсулинорезистентности можно хоть обпиться эльтироксина, вес уйдёт только на низкоуглеводной диете, так как это всегда и СД 2 типа. Или преддиабет. 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я бы глянула коагулограмму, ферритин и гомоцистеин еще.

Очень согласна. Так как варикоз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая11+ сказал(а):

При инсулинорезистентности можно хоть обпиться эльтироксина, вес уйдёт только на низкоуглеводной диете, так как это всегда и СД 2 типа. Или преддиабет. 

Автор наверняка это знает. Не уверена что соблюдает.

Но что не говорите, с меньшим ттг худеется проще. Это я из собственного опыта. Метаболизм он разгоняет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, если еще что вспомните то напишите, я составлю схему действий ...время поджимает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юська77 сказал(а):

спасибо, девочки, если еще что вспомните то напишите, я составлю схему действий ...время поджимает

Помоги Господи ?? ?? ?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 мужа тоже обследуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ надо снижать,остальное в норме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юська77 сказал(а):

@Шри-Мама  в общем, я так понимаю, что они входят в норму, но для зачатия не подойдут мои нормы я про ттг, фсг

Честно? Вообще не знаю какие анализы были,когда случились 2 ЕБ, после ЭКО в 1,3 ребенка уже. АМГ за 2 года до того был 0,8 и 0,6, ФСГ и ЛГ уже в обратной пропорции тоже, не благоприятной, однако ж не помешало. 

А если вы знаете проблемы и решаете их, то почему должно не получиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Юська77 

Я так поняла в феврале сбой был?

Она же показывала свои узи в соседнем вопросе. В феврале образовались кисты, за март они расосались, сейчас вроде как всё окей. Январский цикл тоже ничего так был. 

@Юська77

Скажите, 3 дня перед слачей анализов у Вас было олимпийское спокойствие и никаких больших физ.нагрузок? 

Я вот в прошлом цикле пошла сдавать на гормоны... За день до сдачи, так вышло, сорвалась, наорала на мужа и чуть сковородкой его не избила. Потом тыдыщ! ФСГ 11. Через неделю на узи 2 ДФ. )) Хочу сказать, ничего не заглохло, всё функционировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не факт. Но при таком ТТГ (и таком же невысоком Т4) именно у меня не было овуляции. Еще месячные были скудные (ведь овуляции не было), волосы выпадали очагами (лысины по голове), кожа сухая. На эутироксе все нормализовалось. Сходите к эндокринологу.

По остальному не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 у меня в 34 года почти такая картина. Амг 0.91. ФСГ почти 12. После рождения сына- ЭКО. Через полгода еб

ТТГ правда в норме был. Так что шанс есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...