Перейти к публикации

Первое посещение ЖК во время Б


Полезные сообщения

Девочки , здравствуйте) вчера был мой первый визит в жк . Хотела бы поделиться с вами списком анализов , которые мне назначили - всего ли хватает. И списком витаминов. Почитала отзывы об этом из витаминов и теперь вообще не понимаю что мне пить. Если что фемибион 1 , утрожестан и дивигель мажу вставляю принимаю)

вот ещё по поводу утрожестана...я вставляю 1 капсулу на ночь , в жк Г сказала ещё вставлять с утра ну или пить с утра. Это не до фига ли будет?

 

F511A88E-8A0E-4251-997E-30B12E4D123D.jpeg

56032D44-6A38-49A4-83D2-1F730532DE21.jpeg

D72FA77E-6636-4A91-B7D5-06E35BF68675.jpeg

4FC99354-F6CD-4BC3-BCB5-01E67BF83CFD.jpeg

4EACE0D4-3D86-40D6-948E-22BDA90AD7C2.jpeg

423A7A30-4DE4-486B-BDCB-C0094CA164D8.jpeg

27BBFA5B-7546-48D8-8FF0-497A7D6AC3F0.jpeg

E8530270-0CCE-430A-885F-B4ED77796BCB.jpeg

4BF1E716-03EE-4990-9BCE-5C7E77A180DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас прогестерон низкий по анализам? Боли есть?

У меня были небольшие боли + прогестерон был по анализам низкий - 28 нмоль при норме от 30нмоль в 1 триместре. Поэтому мне назначили 200 утрожестан утром и 200 на ночь. До сих пор принимаю, думаю, до 32 недели придется (сейчас уже 2 триместр - не отменяют).

По анализам мне тоже самое назначали. Плюс бакспосев на флору и пцр на хламидиоз (не поняла, вам это назначили или нет, тяжело голову крутить).

Дивигель мне не назначали (тут не знаю, может что-то еще вам проверить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы стандартные. Ещё бы гемостаз сдать. Дивигель для чего у вас? Утрожестан лучше через 12 часов ставить. Есть капсулы по 100 и 200 дозировка. 

Витамины на ваш выбор

 Я пила Фемибион, к нему фолиевую ещё и Йодомарин по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ожидаемо -  гомоцистеина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы все стандартные, которые назначают всем, вне зависимости от возраста, анамнеза и потребностей конкретной пациентки. Насколько я помню у вас были проблемы в прошлом с вынашиваемостью. Эти анализы не помогут соломки подстелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормонов щитовидки тоже не вижу

а не - ттг есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп , это ЖК 31? Тоже там наблюдаюсь)). По-моему, это стандартный набор анализов по ОМС.

А давно там была? Мне очень интересно, идёт прием или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko дааа) на Ногина )вчера там была )

@daisy2023 что ещё к этому подключить из анализов?

@Ola-la-// гомоцестеин что показывает?

@Шри-Мама гемостаз что показывает?

дивигель для эндометрия, я в маленьких дозах 

капсулы утрожестана на ночь по 200 вставляю

@likarin вчера мазки брала, забыла об этом написать.

вот я не сдавала прогестерон чтобы она мне его ещё выписывала, поэтому я в раздумьях.

низ живота иногда потягивает или покалывает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Екатеринп сказал(а):

вот я не сдавала прогестерон чтобы она мне его ещё выписывала, поэтому я в раздумьях.

Мне тоже его назначили только из-за того, что живот тянул. Я уже для себя в Инвитро сдала. И уже не сомневалась, что пить надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемостаз на сгущение крови анализы. В беременность могут вылезти проблемы л которых вы и не знали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@dawka_ko дааа) на Ногина )вчера там была )

@daisy2023 что ещё к этому подключить из анализов?

@Ola-la-// гомоцестеин что показывает?

@Шри-Мама гемостаз что показывает?

дивигель для эндометрия, я в маленьких дозах 

капсулы утрожестана на ночь по 200 вставляю

@likarin вчера мазки брала, забыла об этом написать.

вот я не сдавала прогестерон чтобы она мне его ещё выписывала, поэтому я в раздумьях.

низ живота иногда потягивает или покалывает 

По моему вам уже писали. Гемостаз - показывает в каком состоянии кровь. При густой крови нарушается питание эмбриона, риск тромбозов и т.д.

Гомоцестеин показывает усвоение фольки

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Гемостаз на сгущение крови анализы. В беременность могут вылезти проблемы л которых вы и не знали. 

У автора итак отягченный анамнез - проблемы с пролактином, выкидыш и, если не путаю, высокий гомик. Беременность на стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже утрожестан 200 на ночь ставлю. если у вас живот болит и ноет в течение дня, то может и стоит увеличить дозу. а так, лично мне, вполне хватает. с него потом надо потихоньку слазить все равно..... я лично по состоянию своему смотрю... иногда если живот ноет, то просто папаревин ставлю..... но у меня третья Б и я знаю что такое тонус, он у меня в предыдущие беременности до 20 недель был.... к вечеру просто накрывало нытье живота.... сейчас такого нет. но утрожестан 200 все же ставлю пока...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп вы же взрослый образованный человек. Так сложно почитать то, что вас интересует? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// понимаете, все мы тут взрослые и образованные , но однако обращаемся за помощью друг к другу . Если вас так отягощают мои вопросы , я же не прошу именно вас на них отвечать. Надоело не отвечайте и все. 

@daisy2023 сейчас позвонила в инвитро по поводу анализов

плюс к тем что мне назначили в жк, буду дознавать гомоцестеин, гемостаз и прогестерон - правильно? Ничего не забыла?

но в лаборатории начали уточнять какой именно гемостаз делать. И тут я растерялась. Вы не знаете какой? Он мне назвал некий ЭМНО по свертываемости крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично у вас гемостаз на направлениях есть. Фибриноген, ддимер, пто и тд. Я только ачтв не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// понимаете, все мы тут взрослые и образованные , но однако обращаемся за помощью друг к другу . Если вас так отягощают мои вопросы , я же не прошу именно вас на них отвечать. Надоело не отвечайте и все. 

@daisy2023 сейчас позвонила в инвитро по поводу анализов

плюс к тем что мне назначили в жк, буду дознавать гомоцестеин, гемостаз и прогестерон - правильно? Ничего не забыла?

но в лаборатории начали уточнять какой именно гемостаз делать. И тут я растерялась. Вы не знаете какой? Он мне назвал некий ЭМНО по свертываемости крови

Наверно МНО.

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Частично у вас гемостаз на направлениях есть. Фибриноген, ддимер, пто и тд. Я только ачтв не вижу.

Это вторая бумажка сверху? Я, если честно, там ничего не вижу. Все размыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 3ая снизу. Где биохимия вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// опять ни хрена не поняла... по моему в моем случае проще соблюдать спокойствие и сдавать то что выдали в жк 

ООО и забыла про витамины, чёт про аквадетрин плохие отзывы пишут что Б вообще то его нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@daisy2023 3ая снизу. Где биохимия вверху.

Ага, увидела, спасибо. Ну да, ачтв нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// опять ни хрена не поняла... по моему в моем случае проще соблюдать спокойствие и сдавать то что выдали в жк 

ООО и забыла про витамины, чёт про аквадетрин плохие отзывы пишут что Б вообще то его нельзя(

Так вы определитесь- полностью доверяете врачу и выполняете его назначения и рекомендации, или нет- тогда во все сами вникаете и перепроверяете. Первый вариант дешевле и проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...