Перейти к публикации

Молоко не держится в груди.


Patalna

Полезные сообщения

Hobya6ka, да ты чего, не переживай!!!

когда мы были такие мааасенькие, как вы, у меня тож в 3 ручья текло, как из брансбойта :rotfl:

это у тебя сейчас нормально, вот увидишь, в месяц-полтора так уже не будет!

 

zimushka, я тоже приноровилась - на сосок нажимаешь, и молочко не течет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hobya6ka, вы еще очень маленькие! лактация не установилась! у меня это произошло только к 3 месяцам сынулькиным... и подтекать перестало, только в крайних случаях, очень редко! а жирность молока тут не при чем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, но какаем и писаем мы много! :spiteful:

 

 

а значит все отлично у Вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сильно текло первый месяц, сейчас меньше, но подтекает. Когда доча берет грудь, льется фонтаном, плачет, бросает, я грешила на животик, врач говорит, что из-за лактозной недостаточности (пьем лактоза-беби), а теперь наткнувшись на эту тему думаю она просто захлебывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня захлебывалась когда я кормила сидя,а лежа все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема. Молоко течет, а начинаю сцеживать получается 50 мл, а ему требуется намного большего. Что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема. Молоко течет, а начинаю сцеживать получается 50 мл, а ему требуется намного большего. Что делать ума не приложу.

все равно вы не сцедите все молоко с сиси,поэтому ребеночек высосит сам больше.А для чего вы сцеживаете,с бутылочки кормите потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золушка, я подставляла бутылочку и собирала вытекающее молоко :D но есть спец молокосборники :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю с бутылочки, грудь не хочет брать :cray: А мне очень хочется кормить его грудным молочком. Правда вчера дала смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золушка, попробуй накладки! мой тож не брал, взял только с накладкой, а через 2 недели постепенно перевела просто на грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, он просто лентяй. Родился раньше времени и его кормили из бутылки, грудь берет только по настроению, а так требует бутылку.Поэтому думаю никакие накладки не помогут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Hobya6ka, он просто лентяй. Родился раньше времени и его кормили из бутылки, грудь берет только по настроению, а так требует бутылку.Поэтому думаю никакие накладки не помогут, к сожалению.

 

а вы попробуйте! Эта проблема решается педагогически - посредством чувства голода. Моего тоже 2 суток кормили из бутылки смесью пока я в реанимации была. И с сисей проблемы были и застой и плоский сосок и сцеживалась постоянно. И еще 2 суток кормила его сцеженным молоком из бутылки. Но малой все равно старается, и по сей день мы начинаем грудь кушать через силиконовую накладку, потом я ее снимаю и мы продолжаем сами. А неделю назад о самостоятельном кормлении грудью я могла только мечтать...

 

А по поводу подтекания. В первое время в Рд у меня прокладки в бюсте промокали насквозь - это при том, что был застой и такой, что малой рассосать его не мог. Сейчас между кормлениями почти ничего не подтекает, если только пару капель, если малыш долго спит и грудь переполнена. Сейчас молоко течет из другой груди только при кормлении. Я туда подкладываю молокосборник, собираю молоко, то что натекло и то, что сцедила после кормления и в морозилку. Не знаю правда насколько оно будет питательным, ведь 50% этого молока - переднее, вытекшее из другой груди... есть ли смысл его морозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже не держится в груди, что делать не знаю, все прокладки мокрые. Перед кормление сначала сцеживаюсь чуток, а потом кормить начинаю. Ребеночку молока хватает, прикладываю часто, после кормления ещё остается. Вес набирает хорошо. При чем читала, что лактационные процесс должен нормализоваться под ребенка (сейчас нам 2 месяца), но почему-то остается, устала сцеживаться, ночью аж по 3 раза бывает. Пробовала не сцеживаться, грудь набухает и болит, начинать кормление из такой груди, дохлый номер, ребенок захлебывается и струи на полметра :unsure: Что делать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, мне кажется ты этими сцеживаниями заработала себе гиперлактацию! :scratch: сцеживают только для облегчения боли, а не до полного опустошения груди. сейчас везде пишут по ГВ статьи и в них говорится, что сцеживание после кормления - ошибочное мнение и не надо этого делать, а то будет тебе лактостаз и т.д. и т.п.

 

молока у большинства женщин вырабатывается больше чем надо ребенку, поэтому даж при неправильном прикладывании большинство деток наедается.

 

у меня льется постоянно молоко - меняю часто бюзики и майки, сцеживаю только крайне редко, когды ребзь спит крепко ночью, а от боли не уснуть и то 1-20 мл, чтоб слегка снять боль. даже полную набухшую грудь мой по крайней мере сосет нормально. иногда даю ночью одну и ту же грудь 2 раза подряд, чтоб он ее полностью высосал, если вторая может терпеть :pardon:

 

попробуй меньше пить и перестань сцеживать, тогда молока станет столько сколько надо :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, чай из шалфея уменьшает лактацию. Плюс , как тебе уже писали - поменьше жидкости пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки ;) ! Наверно все живут по старинке, вот и насоветовали, буду бороться с избытком. Попробую чаек с шалфеем и не буду сцеживаться, может все восстановится. Жидкость уже уменьшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как понять - молоко не держится в груди?

У меня тоже подтекает, когда приходит время кормить и ещё если я перед этим выпью 400 мл тёплого чая с молоком! Тогда - ой-ёй-ёй начинается, дитё чуть не давится. Или это нормальный процесс?

 

Hobya6ka

Ты написала, что сцеживаются только для облегчения боли, а я иногда цежусь, чтобы пришло новое молоко! Это неправильно получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, если кормитесь по требованию, то сцеживаться не нужно т.к. грудь под ребёнка подстраеваецца и вырабатывает ровно столько молока сколько ребёнок высасывает. Hobya6ka, видимо имеет ввиду, что она перед кормлением немного подсцеживает грудь, что бы ребёнок не захлёбывался от сильного напора молока.

У меня тоже месяцев до 6 молоко поддтекало, за час могло быть до 4 приливов,постоянно носила спец.прокладки. Потом видимо лактация наладилась и поддекать перестало. Сейчас приливы молока только во время сосания груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш вопрос про сцеживание статьи: Сцеживание грудного молока. Когда же это необходимо

http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=17&t=1

Основные правила грудного вскармливания

http://www.rojana.ru/content/view/1077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подтекает во время кормления - из одной груди доча сосет из другой молоко само вытекает - рефлекс окситоцина. Еще бывает подтекает, когда думаю что вот пора бы покормить, а ребенок спит, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, poker, я имела в виду, что просыпаюсь ночью от дикой боли в луже молока, а сын спит и не думает просыпаться, а мне от боли в груди не уснуть, вот и сцеживаю в раковину лишь столько, чтоб заснуть и снять немного боль. но сейчас мы капризим и плохо спим по ночам, так что проблема отпала :pardon: а молоко до сих пор подтекает, если много попить и давно не кормила, а так же из противоположной груди при кормлении.

 

Dhak-Dhak, зачем тебе "новое" молоко? что значит "новое"? :D Ярчик, а полное как имя малыша? :)

 

Галина, ну у тебя все правильно :grin: ничего и не скажешь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka , ааааа... всё поняла, у меня такое тоже частенько случалось, вместо того что бы спать я в раковину сцеживалась :grin:

Галина, когда я спросила педиатра почему у меня во время кормления из свободной груди течёт молоко, ответ- у вас слабые соски, учтите.... ребёнку не будет хватать молока - :Crazy: Типа есть сильные соски :club: и слабые соски :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,

А ты через сколько в основном грудью кормишь? Я понимаю, что кормление по требованию, но вот у меня получается всё равно часа через 3, а то и через 4, не хочет моё дитя есть часто, вижу, что наедается!

Я имела в виду под "новым молоком" - новые свежие порции! :grin: Типа те, что не сцежу считаются забродившими! :grin:

А Ярчик - это Ярослав! Как у вас! :D

poker

Спасибище за статьи, уже скопировала, на досуге прочту обязательно!

Про слабые и сильные соски насмешила ужасно! :taunt: 100 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что!!!

Dhak-Dhak, я надеюсь что про забродившее молоко это тоже шутко? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас Яромир ;) и едим мы часто! даж сейчас бывает через 2 часа может поесть :pardon: а может и 4 не есть :scratch: не парюсь, даю когда хочет и сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...