Перейти к публикации

Молоко не держится в груди.


Patalna

Полезные сообщения

Всем привет.С первыми двумя дочками намучилась с кормлением,молоко постоянно вытекало из груди прямо фонтаном. Ребёнку мало что доставалось. Сейчас ждём сново малыша и боюсь опять будет тоже самое.Как с этим бороться? Может у кого была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поближе ребенка держи к себе. Будет высасывать и тогда достанется. Я первые месяцы тоже была с мокрыми бюстгалтерами. И вызови консультанта по гв на дом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молоко фонтанами на полметра стреляло:) Пока одной грудью кормлю, со второй фонтан. Родные даже баночками пытались ловить) А еще замечала, что как только подумаю о кормлении ребенка, так молоко и побежало. Даже теперь, 7 лет прошло, а от воспоминаний о кормлении покалывает в груди:) Иногда, когда я чувствовала, что вот-вот польются реки, пережимала сосок. Но потом молоко било с таким давлением, что ребенок глотал взахлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи молокосборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в груди ничего не оставалось? Мне казалось, молоко вытекает от избытка. У меня тоже текло из груди первые месяцы. Зато доча мало ела, хоть на груди висела почти круглосуточно. Я сцеживала и докармливала после груди еще и из бутылочки. Может, перед крмлением чуть сцедить (собрать)в баночку? Тогда такого напора не будет и ребенку легче сосать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ve_ta, от такого напора ребенок быстрее наедается, докармливатьт не надо :) у нас та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от такого напора ребенок быстрее наедается, докармливатьт не надо :) у нас та же песня

 

irisé, конечно, у всех свои особенности, у меня толи туго шло, толи доча ленилась очень уж) Хотя грудь требовала постоянно. Но в первом месяце она набрала очень мало при том, что выросла на 5 см. Вот врачи и посоветовали докармливать. А я не знала, что с грудью делать, всегда переполненная и на пол текло. Это я к тому, что первое молоко более жирное, если его сцеживать, чтоб снять напор, возможно, ребенок недополучит каких-то элементов (?) Но, лучше, конечно со специалистом посоветоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ребенок не набрал вес потому что хорошо набрал рост. первое молоко наоборот водянистое, если его мало кушать-запор может быть. кормите по требованию, а всех советчиков докорма в сад ;) пробуйте совсем немного сцедить, если не получится-пишите консультантам по ГВ они часто с проблемой "фонтанов" сталкиваются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет! Со вторым, если Бог даст, учту :) А девочка у меня уже подросла (4,5 года). Кормила ее по требованию всегда до 1,5 лет. За давностью и подзабыла, какое молоко сначала, простите уж, но и то, и другое необходимо (в жидком витаминов больше, насколько я помню). А доча и сейчас стройненькая, но по росту опережает ровесников на год. И ест мало. Но для нее хватает - очень энергичная.

А у вас молоко весь период кормления с таким напором шло, или только первые месяцы? У меня позже, помню, уже меньше вытекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и я девочки столкнулась с проблеммой "фонтана".

так бьет, что ребенок захлебывается, начинает плакать и совсем не хочет кушать из етой груди.

вроде и сцеживаю перед кормлением.

уже и грудь мягкая, а все равно напор такой сильный, что на пол метра летит.

что делат, не знаю. разве что, по вашим рекомендациям к консультанту обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, привыкнет :) мы где-то до 3 мес "воевали". сейчас уже не захлебывается, но зато стала вертеться во время еды-мир познает :)

так что держись! на сайтах консультантов можно советики посмотреть, как лучше кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а нам пришлось бросить ГВ. из меня лилось водопадами, не спасали даже пластиковые чашки для сбора молока - переполнялись мгновенно. приходилось подцеживать перед кормлением, а потом уже давать грудь, но все равно мелкая захлебывалась и начинала орать. за компанию отгрызла мне соски до мяса.

короче бросила я это гиблое занятие и стала цедиться. и, о чудо! молоко перестало литься ручьями, его количество не изменилось при этом. все были сыты и довольны. и надо было мне тут совершить ошибку - дать мелкой грудь (скорее ради интереса). грудь она взяла... но тут же за 5 минут чмоканья разгрызла мне сосок в кровь и молоко начало опять литься фонтаном.

короче, я завидую тем, кому кормить малыша грудью - в удовольствие. для нас с ней это было пыткой :cray:

осмотрев меня маммолог-гинеколог вынесла вердикт - высокий гормональный фон +широкие молочные протоки. кроче кормить сиськой мне не судьба :scratch:

вопщем цедилась до первых месячных, с их приходом количество молока снизилось ровно на половину в один прекрасный день. а после прихода вторых за одну ночь пропало совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА, тяжело вам пришлось, не позавидуешь. Но вы честно пытались кормить ребенка. В такой ситуации что поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мы кушали в несколько приемов, меняли позы, девочки говорили еще скрещивание рук на груди помогает остановить напор. месяц помучались и дочка научилась мои фонтаны кушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а если у меня не фонтан при кормлении, но молоко постоянно течет в течении дня :( от любого движения, на прибытие и т.д. ночью в луже сплю, никакие накладки под бюзик не спасают. когда кормлю, то под 2ой грудью пеленка промокает целая насквозь! никто не знает, что это значит??? :help: :help: :help:

 

молоко бежит переднее судя по всему, т.к. водянистое. мама говорит, что оно у меня не жирное, вот и не держится. заставляет поглощать масло и орехи :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, почти у всех молоко подтекает. у меня перестало протекать на одежду, когда стали реже есть.ну, бывает, но очень редко.

мама говорит, что оно у меня не жирное, вот и не держится.

по-моему, абсолютно нелогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже течет молоко когда кормлю и когда наклонюсь,расслаблюсь.И я с этим и непытаюсь бороться---это природа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, просто мама моя мне плеш проела, что это молоко жидкое. вот и не держиться в груди. было б густое не текло ручьями мол :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, просто мама моя мне плеш проела, что это молоко жидкое. вот и не держиться в груди. было б густое не текло ручьями мол :banghead:
а сынуля сытый сколько времени выдерживает между кормлениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, по разному! бывает и 3-4 часа спит, а бывает по 3 часа подряд сосет-писает-какает-переодиваемся-спим урывками по 5 минут и опять по кругу кушаем-писаем-какаем. надеюсь после месяца это пройдет, а то выматывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том если он сытый значит ему всего хватает.поэтому маме не о зачем тебя тереризировать.и все таки вытекает переднее молоко -это же нежирное молоко,а после идет жирное.И еще посмотрите сколько он набрал вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, посмотрим только в 1 месяц :pardon: весы не купили в свое время, а взрослые врут, погрешность большая. но какаем и писаем мы много! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время прилива грудь пережимаю просто, и не течет ничего. Мне везет, у меня вообще не вытекает. Скорее раздуется вся, чем потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще маленькие просто! месяцам к трем станет уже точно понятно течет или не течет. а если и течет, то к 6 проходит обычно.

не расстраивайтесь и удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА, у меня подтекает до сих пор. Нам 6,5 мес. Но сейчас по 2 причинам: если грудь полная чересчур и во время кормления(что нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...