Перейти к публикации

Бытовая химия для детей (+ ОПРОС )


Миляга

какую химию предпочитаем д/малыша (ответ можно изменять)  

374 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится чистящее средство когда химии в составе нет. Уборки им делать одно удовольствие, оттирает все хорошо. Запаха нет резкого. Выбрала его давно, почти с рождения пользуемся, никогда аллергии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ушастый нянь, Аистёнок, Наша Мама.

Мне ещё очень нравится продукция Джонсон, особенно их гель-пенки для купания.

Шампунькой пользуемся Бюбхен - очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ванночку мою спец.средством для детских приналежностей от Ушастого няня, а стираю пока еще хоз.мылом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою ванну содой (и для себя и ребенка).

стираю Ушастым нянем с рождения и свои вещи, и детские, и постельное белье, кондиционер Vernel или Lenor (детские), как-то в магазине не было Няня, купила Прил (дитю было 2.5 года). На следующее утро ребенок покрылся огромными волдырями. Быстро сообразила и теперь только нянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покупала Ушастый нянь, не очень понравился - отстирывает совсем плохо, все приходится стирать при высокой температуре, недавно купила Persil Sensitive - стирает хорошо, но вот запах очень резкий... Гель для купания и шампунь - Mustela :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до года пользовалась финской фирмой lv мы аллергики с 3 мес так очень понравился нам и средство для посуды хватало 0,5 л на полгода , сейчас стираю общим порошком т.к вроде на них нет аллергии, мыло жидкое беру только "мое солнышко" нейтральное без добавок,а шампунь только карапуз который с погремушкой сверху ну или детское мыло обычное другое ничего не нравится. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Порошок Эковер (экологический типа без химии), детское мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы стираете детские вещи? Отделяете ли их от своей одежды? У нас по отдельности как-то не набирается. Вместе стирать пробовала детским порошком, муж меня отругал. Ему невкусно пахнет и плохо отстирывается.

Стала пользоваться японскими порошками. Хорошо, но дороговато. С осени перешла на корейский – «Перфект Драм». Он также безопасный для здоровья, без фосфатов и прочих ядовитых химикатов. Стираю и белое и цветное. На любой температуре результат хороший. Вроде и муж бурчать перестал. Но начала сомневаться, может надо все таки сортировать взрослое и детское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashulinka, я после 1.5 лет не сортировала уже и вроде все не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashulinka, А где покупаете этот корейский перфект драм? Я бы попробовала, но никогда не то что не видела, даже не слышала. Только японские попадались, они хорошенькие, но дороговато получается, когда часто стираешь :pardon: А с ребенком, у меня ощущение, что я по кругу стираю-глажу-стираю-глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушастым нянем все стираю. И наши вещи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас кроме детского мыла не подходило ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гель для купания,пенка-шампунь фирмы "Johnsons",стираю безфосфатным "Clever",ванну мою содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ванну мою содой,моемся обычным детским мылом жидким,стираю только Ушастым Нянем,очень им довольна иногда и сои вещи им стираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас порошок и кондиционер ушастый нянь, стираю все вместе. Голову моем шампунь УНянь, а тело мылом мамочкина школа с ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деток купаю с жидким мылом сделаное из кускоВого детского без всяких добавок,сульфатов.А стираю таким же мылом только стружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю Ушастый нянь и мыло, и порошок, кондиционер нравится,вообщем только им и пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, на днях смотрела передачу про бытовую химию, речь шла о том, что в ней не должно быть фосфатов - они токсичны, не вымываются при полоскании и впитываются в кожу...Я купила специально для малыша - порошок Ушастый нянь. Посмотрев передачу, решила проверить - так в нем 15-30 % фосфатов!!! Как так??? Это же детский порошок!!! А в обычном Лоске менее 5%. Нашла один только порошок без фосфатов - порошок Beby Speci. Но все-равно решила буду стирать детские вещи только детским мылом (стружкой) - результат отличный и для ребенка безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы давно пользуемся серией детской косметики по уходу "Принцесса" (такая розовая-розовая, наверняка видели в магазинах). Она российская, производитель "Компания Клевер", у них гели, мыла, шампуньки и даже дезодоранты детские есть, все выходит под значком "Эко". Расшифровывается это так (скопировала на их сайте):

 

Значок «Eco kids» означает, что наши рецептуры претерпели усовершенствование в сторону увеличения натуральности:

  • Мы успешно протестировали нашу рецептуру на соответствие европейским директивам (Директива Косметики 76/768/ЕЭС и «Регулирование косметики» №1223/2009 Европейского парламента и Совета со всеми изменениями) по базе данных Европейской комиссии CosIng.

  • Наша система водоочистки прошла дополнительную модернизацию;

  • В рецептурах отсутствуют красители и используются гипоаллергенные отдушки (в ароматических композициях отсутствуют аллергенные эфирные составляющие).
  • Увеличено в 5 раз содержание натуральных масел и экстрактов растений, фруктов и ягод по сравнению с аналогичными продуктами объёмом 230 мл.
  • Подобрано оптимальное соотношение ПАВ, с целью уменьшения содержания Лауретсульфата натрия, которое проверено с помощью независимой токсикологической экспертизы.
  • Во всех рецептурах снижено содержание хлористого натрия (компонент, раздражающий кожу и слизистые оболочки в высокой концентрации).

 

Вот. Мы пользуемся и очень нравится! Тем более что цена у них вполне доступная и вовсе не заоблачная! Рекомендую :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем "УШАСТЫЙ НЯНЬ"

Стирает хорошо, даже уже и свои вещи начали стирать, да и стоит чуть дешевле других "взрослых" порошков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем "УШАСТЫЙ НЯНЬ"

Стирает хорошо, даже уже и свои вещи начали стирать, да и стоит чуть дешевле других "взрослых" порошков.

Да стирает отлично, еще мне отбеливатель их нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь японским порошком и ср-вом для посуды...иногда стираю мылом бюбхенским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мытья детской посуды использую спам удален. Жидкое, не пенится. Очень нравится! Стираю японским порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю немецким порошком и средство для мытья посуды тоже немецкое доверяю их качеству и аллергии никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что легче отдельно дет бут помыть хорошим средством, чем с общей посудой. Вы ж отдельно не будете загружать машину из-за пары бутылочек, дешевле пользоваться стерилизатором (кстати есть паровые, они не так дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...