Перейти к публикации

Бытовая химия для детей (+ ОПРОС )


Миляга

какую химию предпочитаем д/малыша (ответ можно изменять)  

374 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а вот если подумать, что детки и на нашей постельке лежат, и о нашу одежду труться, так у нас аллергиков вообще мало.. мы же обычным порошком стираем.... я вот пришла к выводу, что можно стирать любым порошком (а вот детские не всегда все отстирывают), просто включайте дополнительное полоскание и все будет отлично! Проверено.... хотя сама пользуюсь дорогими порошками немецких торговых марок Frosh и Burti, все равно делаю дополнительное полоскание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я стираю Дрефтом для детских вещей и Персилом для детских вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень довольна порошками для детского белья LUXUS, своё бельё тоже только этой маркой стираю. Опаласкиватели не использую, дополнительно опаласкиваю в машине. Для мытья детской посуды использую Ушастый нянь, а свою посуду мою тоже LUXUS. Хорошая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я стораю Ariel или Le chat , ополаскивателем не пользуюсь. Из детской косметики пользуюсь Zwitsal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы покупаем Ушастый нянь, порошок и кондиционер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь крымской фирмой "Дакос" - это бесфосфатные порошки - что мне нравится - абсолютно без запаха. Аллергикам подходит - испытано на муже. Правда отстирывают хуже, чем обычные средства для стирки, так как там меньше ПАВ. Опололаскиваиели вообще не даю, ни для детских вещей, ни для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, ни такой темы не нашла, ни вообще в инете...мне надо протереть все шкафы и тумбы как изнутри, так и снаружи...в некоторых ящиках где будет детская одежда лежать, там лежали провода, телефоны и всякая дребедень...чем можно продезинфицировать все это добро? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду мыть мыльным раствором, а потом просто смою водичкой. Или можно развести детский порошок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду мыть мыльным раствором, а потом просто смою водичкой. Или можно развести детский порошок. :)

к сожалению у нас низзя мыть :) мебель дорогая...потрескается или разойдется...можно только протереть тонким дезинфицирующим слоем...я вот думаю, мож какие салфетки существуют типа как для мониторов ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, может попробовать спиртиком протереть?

Я стираю детским тайдом, полоскаю детским ленором. Мы не аллергики + дополнительное полосканиею. Мы не аллергики, т-т-т:) Сейчас купила порошок amway, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, может попробовать спиртиком протереть?

Я стираю детским тайдом, полоскаю детским ленором. Мы не аллергики + дополнительное полосканиею. Мы не аллергики, т-т-т:) Сейчас купила порошок amway, попробую.

мне муж уже предложил :))) самая дешовая бутылка 100 с лишним рублей :D меня жаба задушила :) так как потом дешню даже не предложишь никому :))) а чекушки почему-то не продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, а знакомые медики есть? попроси, пусть с работы принесут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котишка*, а знакомые медики есть? попроси, пусть с работы принесут :D

нетю :D я уже нашла в баре открытую бутылку русского стандарта и все протерла...теперь внушаю себе, что обезаразила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Вчера по 1-му программу про бытовую химию посмотрела.... капееец... Побежала смотреть состав Ушастого Няня, там фосфатов (это самое ядовитое в порошке и водой плохо смывается, в Европе вообще запрещены) в 2 раза больше чем в нашем "взросолом" дешевом "Дени"!!!! Он поэтому так хорошо отстирывает! В общем этот порошок не для детей, а для мам - потому что хорошо стирает, а то что он ядовитый - так это ж еще надо состав прочитать и понять что к чему... Короче, я лучше буду сынковые вещи стирать взрослым порошком чем этим "Нянем" и не куплю больше! А средство для мытья детской посуды УН вообще караул, как не споласкиваю поильник - все равно воняет им... У меня Амвеевское средство для посуды, с ним так не бывает, никогда запах не остается. Короче, теперь хочу найти приемлемый по цене безфосфатный порошок. Может Амвей? Я как-то брала, вроде ниче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, слышишь звон, да не знаешь, где он! Не пугай девочек, Ушастый нянь безопасный для ребенка порошок.

 

Вред фосфатов состоит не в том, что они как-то негативно влияют на человека, а в том, что они негативно влияют на окружающую среду, в частности водоемы, которые от переизбытка фосфатов начинают "цвести" :grin: . И именно поэтому порошки с содержанием фосфатов запрещены в Европе - Гринпис процветает.

 

О вреде фосфатов для окружающей среды можно почитать здесь: http://happyfamily.boom.ru/bigwash.html

 

А насчет Амвея можно почитать в сети, набрав в Яндексе "Amway обман". Уж сколько раз твердили миру... Сетевой маркетинг - зло, но поражает количество людей, которые ведутся на это и покупают их продукцию. Читаем здесь: http://www.wrongway.org.ua/amway_3.html

 

Мы поддерживаем отечественного производителя :grin: . Детские вещи и все взрослое, что соприкасается с малышом (постельное белье, мои майки, бюстгалтеры) стираем Ушастым Нянем + их же кондиционер. Ттт, никогда не было никаких проблем. Детскую посуду пока ничем не моем, т.к. на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, слышишь звон, да не знаешь, где он! Не пугай девочек, Ушастый нянь безопасный для ребенка порошок.

 

Вред фосфатов состоит не в том, что они как-то негативно влияют на человека, а в том, что они негативно влияют на окружающую среду, в частности водоемы, которые от переизбытка фосфатов начинают "цвести" . И именно поэтому порошки с содержанием фосфатов запрещены в Европе - Гринпис процветает.

 

Ага, значит в Европе окружающая среда - это важно, а у нас - ну и фиг с ней...

 

Не очень-то корректное замечание в мой адрес! А откуда ты с такой уверенностью взяла, что он безопасен???? В химии кое-что понимаю, профессия обязывает. Просто купившись на надпись "детский" не прочитала почему-то состав. Фосфаты не могут быть безвредными и безобидными, как например и нитраты в овощах и фруктах!!! Они плохо выполаскиваются, а мой ребенок, например очень любит сосать пеленки, одеяла и мягкие игрушки, которые я стираю. То что у ребенка не было реакции на УН - у моего тоже небыло, это не означает что он безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сашуля*, а как вы думаете, если у подавляющего большинства детишек не было никакой реакции на этот порошок, то это о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой по начиталась больше перепугалась не покупаю отдельно ребёнку ни чего кроме зубной пасты и шампуни, да ещё пенку для ванны ... И счего все взяли , что детское надо стирать с другим порошком :pardon: ?Дочке уже почти 9 лет ни когда не думала об отдельной химии для неё и проблем с этим не было :pardon:

Слышала , что в Германии даже Ариель другой :) Но ни чего не могу сказать , может да может нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду мыть мыльным раствором, а потом просто смою водичкой. Или можно развести детский порошок. :)

к сожалению у нас низзя мыть :) мебель дорогая...потрескается или разойдется...можно только протереть тонким дезинфицирующим слоем...я вот думаю, мож какие салфетки существуют типа как для мониторов ?:)

Может лучше новую мебель купить :pardon: ??? Ребёнку много мебели не нужно . Кроватку ,да комод пеленальный ,под вид маленького шкафа , позже уже стульчик и шкаф когда под растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А я использую "детский пемос" устраивает и качество стирки и отсутствие запаха.... а "Ушастый нянь" не понравился всей семье по запаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь детским порошком Ушастый нянь, нормальный порошок, после стирки вещи практически не пахнут. Дет. посуду тоже мою Нянем. Шампунь у них тоже нравится, запах очень-очень приятный! Кондиционеры не люблю и те, кто ремонтирует стиралки их не рекомендует использовать.

Я уже где-то тут на форуме писала, что для стирки в стиралке-автомате средства на основе мыльной крошки категорически не подходят. Мыло дает осадок на ТЭНе и в итоге он будет выглядеть как в рекламе Калгона, машина выйдет из строя. А эти самые фосфаты в порошках - это вещества, которые берегут стиральную машину и предотвращают образование накипи на ТЭНе. Поэтому никакие Калгоны использовать не нужно, во всех качественных стиральных порошках уже содержатся фосфаты!

Насчет Амвея тоже согласна - большей частью это профанация. Их косметика и средства ничем не лучше обычных средств. Купила кислородный отбеливатель Амвей специально для детских вещей. Но он их ни фига не отбеливает (пятна от фруктово-овощных пюре), даже при оч высоких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю ушастым, а посуду детскую вообще без средства мою - зачем лишняя химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с рождения стираю японским порошком, а купаемся в пенке "Наша мама" с чередой и крапивой-очень нравятся текстура и запах. Еще используем для купания пену Мазакея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я собираюсь пользоваться ушастым няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С самого рождения ребенка стирала его вещи только Ушастым - все было прекрасно. А последняя купленная пачка ужасно пенится. Причем обнаружилось это случайно - после каждой стирки детского на полу обнаруживалась нехилая такая лужа. Грешила на машинку, что сломалась, но взрослое белье стиралось отлично без всяких луж. Фантастика! Пока не увидели, что в процессе стирки пена от ушастого лезет через верх машинки :shock: - отсюда и лужи на полу. Знаю что не у одной меня такая проблем. Это что - ушастый начали подделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...