Перейти к публикации

Помогите разобраться


Полезные сообщения

На 8 дц и на 17 дц произошла овуляция. Подтверждена только по тестам. Узи нет возможности сделать вообще. Вопрос вот в чем , если на 8 дц не произошло оплодотворение поэтому на 17 дц.случилась овуляция. Или при оплодотворении тоже может происходить О??? Вообще не знаю что делать. Пока мазала Только дивигель , начинать принимать Утрожестан или нет или подождать пару дней и сделать тест на беременность.?? Тянет оба яичника где то дня 3-4 . Или просто тупо сидеть ждать М

P.s. до этого цикла была на КОК 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что у вас было две овуляции. Тем более с таким разрывом по времени.  Почему через два дня вы хотите сделать тест на Б? Какой сейчас день цикла? Почему встал вопрос об Утрожестане да ещё ближе к концу цикла? (Делаю вывод о конце цикла на основании того, что вы уже тест на Б хотите делать). Почему назначен дивигель? Одни вопросы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не факт, что у вас было две овуляции. Тем более с таким разрывом по времени.  Почему через два дня вы хотите сделать тест на Б? Какой сейчас день цикла? Почему встал вопрос об Утрожестане да ещё ближе к концу цикла? (Делаю вывод о конце цикла на основании того, что вы уже тест на Б хотите делать). Почему назначен дивигель? Одни вопросы...

Потому что после первой якобы О. это уже будет 11 дц. Если уж там что то получилось должно ведь уже показать. На счет дивигеля- так как у нас город закрыт к Ре. попасть не могу , она сказала ну раз так рано показала овуляция маж дивигель что б нарастить эндометрий . Ну и дозировку не большую дала что б не навредить О. которая может быть и позже. А вот насчет утрожестана еще ранее говорила Ре. что при наступившей Б.обязательно начинать принимать. Короче вообще с этим циклом запуталась. Сегодня в общем 18 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было хотя бы бт смотреть. Потому как всплески лг могут быть после кок. И О с разницей в 9 дней весьма сомнительна.

Если считаете, что на 9 дц была О, то начинайте делать тесты. Вдруг чего покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LollyBomb сказал(а):

Потому что после первой якобы О. это уже будет 11 дц. Если уж там что то получилось должно ведь уже показать. На счет дивигеля- так как у нас город закрыт к Ре. попасть не могу , она сказала ну раз так рано показала овуляция маж дивигель что б нарастить эндометрий . Ну и дозировку не большую дала что б не навредить О. которая может быть и позже. А вот насчет утрожестана еще ранее говорила Ре. что при наступившей Б.обязательно начинать принимать. Короче вообще с этим циклом запуталась. Сегодня в общем 18 дц. 

Весьма странно фигачить гормоны, не имея возможности нормально отслеживать овуляцию, отслеживать как растет эндик...вот так вот просто наобум. Рекомендация про Утрожестан тоже очень странная. Если у вас низкий прогестерон, то его начинают принимать сразу после овуляции. Просто принимать, потому что случилась беременность, ни к чему.

То, что у вас положительным тесты на О два раза за цикл не означает, что у вас была двойная овуляция. С таким разрывом по времени так не бывает. Это даже не означает, что у вас вообще была овуляция хоть одна. Тем более после КОК

Я бы в условиях карантина не принимала вообще ничего, не имея возможности нормально наблюдать за организмом. Максимум утрик при доказанной прогестероновой недостаточности и при условии, что хорошо чувствую овуляцию.

Делайте тесты на Б. Больше тут никакой рекомендации и не дашь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком разрыве нереальна вторая О, потому что прогестерон от работающего ЖТ подавит дальнейший рост фолликул и будет регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию показывает только достаточно большой уровень ЛГ, который обычно сопровождается овуляцией. Обычно, но далеко не всегда! У меня несколько раз были фолликулярные кисты, подтвержденные по УЗИ (фолликул дорастает до нужных размеров, но О не происходит), так вот тесты на О прекрасно полосатились! А вот О при этом совершенно не было!

Две О с таким разрывом по времени, как у вас - антинаучный бред! Первой О однозначно не было, даже вторая О под вопросом. Тем более, что у вас первый цикл после КОК! Очень многим после приема КОК нужно какое-то время, чтобы организм включился в работу так, как нужно! Про назначение дивигеля и утрожестана без показаний и уж тем более без УЗИ, согласна с девочками: все это скорее навредит чем поможет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uilla сказал(а):

Тест на овуляцию показывает только достаточно большой уровень ЛГ, который обычно сопровождается овуляцией. Обычно, но далеко не всегда! У меня несколько раз были фолликулярные кисты, подтвержденные по УЗИ (фолликул дорастает до нужных размеров, но О не происходит), так вот тесты на О прекрасно полосатились! А вот О при этом совершенно не было!

Две О с таким разрывом по времени, как у вас - антинаучный бред! Первой О однозначно не было, даже вторая О под вопросом. Тем более, что у вас первый цикл после КОК! Очень многим после приема КОК нужно какое-то время, чтобы организм включился в работу так, как нужно! Про назначение дивигеля и утрожестана без показаний и уж тем более без УЗИ, согласна с девочками: все это скорее навредит чем поможет! 

Тогда придется ждать М. другого выхода видимо у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LollyBomb сказал(а):

Потому что после первой якобы О. это уже будет 11 дц. Если уж там что то получилось должно ведь уже показать. На счет дивигеля- так как у нас город закрыт к Ре. попасть не могу , она сказала ну раз так рано показала овуляция маж дивигель что б нарастить эндометрий . Ну и дозировку не большую дала что б не навредить О. которая может быть и позже. А вот насчет утрожестана еще ранее говорила Ре. что при наступившей Б.обязательно начинать принимать. Короче вообще с этим циклом запуталась. Сегодня в общем 18 дц. 

@LollyBomb Если это действительно вам сказала делать врачь на мыло ее ! бред полный все ай примерно так и может вот так , дюфастон никто не назначит пить после беременности наступившей просто так прогик нужно сдать уточнить может и не нужен прогестерон, а если по уму так с первого дня после О пьют и продолжают пить кто то до 12 кто то и дольше недель... в целом сомнения по назначениям дилетантское все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, schamka сказал(а):

@LollyBomb Если это действительно вам сказала делать врачь на мыло ее ! бред полный все ай примерно так и может вот так , дюфастон никто не назначит пить после беременности наступившей просто так прогик нужно сдать уточнить может и не нужен прогестерон, а если по уму так с первого дня после О пьют и продолжают пить кто то до 12 кто то и дольше недель... в целом сомнения по назначениям дилетантское все это

Да раньше так и было. Все как надо и О. по УЗИ и дивигель и утрожестан как надо , а именно дивигель за пару дней до О., а утрожестан после О. 12 дней и тест. А сейчас я вообще в неведении что там у меня происходит поэтому и такая неразбериха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...