Перейти к публикации

Возможность беременности при прерванном ПА


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос, везде пишут по разному, хочется мнения из жизни

Какой всё таки шанс беременности при практиковании ппа? И например когда было несколько ппа с небольшим промежутком времени(подряд)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 года регулярных ППА до планирования - 0 наступивших Б

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa при этом в планировании сразу Б наступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Luchik_solntsa при этом в планировании сразу Б наступила?

вово и с ппа - 0 беременностей и без ппа тоже ноль. Прям очень показательный для автора пример

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс есть, какой неизвестно. Зависит от вас и от партнёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если фертильность на высоте, то ППА баловаться не стоит.

Шансы велики.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня, 10 лет в браке,прерванный ПА,когда планировали беременность-с первого цикла все получалось,но не все беременности родами закончились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, innaleva сказал(а):

@Ola-la-// у меня, 10 лет в браке,прерванный ПА,когда планировали беременность-с первого цикла все получалось,но не все беременности родами закончились((

а у меня знакомая 4 года ппа предохранялась, потом год сознательно первого планировала. в результате получилось. а после этого второй незапланированно получился. ппа.

вообще часто после ппа детки получаются, если жена не хочет ребенка, а муж хочет) ну и от фертильности естественно зависит. хотя андрологи не очень то одобряют ппа для мужского здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и у подруги случаи были но не с первым ребенком. подруга очень фертильна, 3 и 4 Б не запланированеая , причем в 38 лет. 

считаю если вы еще не рожали шансы существенно меньше таким образом заБ, я б сказала слишком малы чтобы заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 3 детей от ппа. Уж как у их родителей так вышло, не успели или что, родители сами не в курсе) Поэтому я бы шансы оценила как довольно высокие. И способ бы использовала только если точно бы знала, что сейчас нежелательно, но если уж будет, то пусть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai

Когда я была примерно такого возраста, как ты, то практиковала ппа. После беременностей в 25, 26 и 27 лет поставила спираль. Потому что у меня уже был ребёнок, рождённый после ппа в 20 лет и растила я его без мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от фертильности мужчин. у одних сперматозоиды содержатся в смазке, которая выделяется во время ПА, а у кого-то нет, только в сперме. Я как-то даже медицинскую передачу про это смотрела. Но для того, чтобы знать надо сдавать анализы... так что если вы не знаете про своего мужчину данную информацию, то считайте что у вас шансы 100%. 

Да и вообще все врачи говорят, что 100% гарантия отсутствия беременности - это полное воздержание)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый цикл с овуляцией того яичника, где есть труба, и при ППА получилось забеременеть. Второй трубы нет после внематочной. Муж клянется, что контролировал процесс, но видать не до конца :t8313: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы предохранялись ппа в течении 17 лет, ни единой Б после ППА, через 3 года предохранения 1 незащищенный ПА, мне 30 лет - дочь, еще через 5 лет один незащищенный ПА, мне 35 лет - сын, через несколько лет перестали предохраняться и начали планировать но как-то странно, даже в О не целились, хотя взрослые люди вроде :)  через 8 мес ЕБ но ЗБ из-за тяжелого гриппа на 7 неделе и мне уже 43 было тогда

дополню, у моих друзей все трое сыновей от ППА и одна зб, подруга трубы хотела перевязывать даже, она вообще на всем Б - со спиралью, с таблами и т.д., только с презиками нет, а они, как известно, всех бесят, как она говорила - беременею от одного вида мужа :Dпри этом жесткий резус-конфликт - у нее 1-я минус, у мужа 1-я плюс, другая моя подруга с 1-й минус вообще не беременела до 32 лет ни с одним МЧ без предохранения, пока не нашла МЧ с 1-й минус, от него две дочки, кстати - обе после ППА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю от чего зависит. Но с мужем, все время ППА используем. Это лет 10 наверное (ужас уже сколько лет).

2 беременности, в 30 и 33 года. Когда незащищённый ПА был. Первая б с первого раза, вторая б на второй цикл. Но у меня одна труба со спайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Жужа_белой_масти ну девочки, мы же и не 10 лет планируем, ... и вроде в вопросе не было пожелания примеров где в первый же цикл планирования Б наступала. Вопрос стоял четко про наличие ППА и Б при них, я привела свой пример, можно было от грубости и воздержаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В браке 10 лет, до брака ещё года 2-все время предохранчлист ппа. В итоге-забеременела только на 3 цикл планирования. А теперь у мужа подозрение на хр. застойный простатит, к чему приводит, в том числе, и предохранение ппа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Ola-la-// @Жужа_белой_масти ну девочки, мы же и не 10 лет планируем, ... и вроде в вопросе не было пожелания примеров где в первый же цикл планирования Б наступала. Вопрос стоял четко про наличие ППА и Б при них, я привела свой пример, можно было от грубости и воздержаться. 

@Luchik_solntsa А в чем вы грубость увидели? Я без понятия, сколько вы планируете. Вот и спросила. 

Если по сути вопроса- да, смысл именно в том, есть ли пары, у которых ппа долгое время, а без ппа- беременность практически сразу.  Иначе нечего и рассматривать ситуации типа... год ппа- бееременности нет, а потом год без ппа и Б тоже нет. Что они доказывают или опровергают? Ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А в чем вы грубость увидели? Я без понятия, сколько вы планируете. Вот и спросила. 

возможно мне так показалось, потому что в вопросе про время и наступившие Б после перехода от ППА к обычным ПА ничего не было, а так если эта информация автору будет полезна то после начала планирования было несколько раз БхБ, но за 7 месяцев здоровой Б не наступило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa вот и я про это. Эффективность метода так не посчитать.

Я, несмотря на теперешнее долгое планирование, все равно считаю, что ппа - метод для тех пар, кто в принципе не против рождения детей в данный момент. Потому как эффективность метода весьма так себе, и зависит в том числе от того, как звезды сойдутся. Заранее не угадаешь.

А если женщина часто делает партнеру приятности в виде омлетов, то она прекрасно понимает, что и как выделяется задолго до важного момента. Если при этом она поддерживает ппа, то значит и готова к возможной Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я согласна с вами полностью и когда были ППА мы понимали, что это не дает 100% защиты от наступления Б 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Б планированные, а 3 с ППА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 лет забеременела от ППА вообще не планировала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...