Перейти к публикации

ГВ, годовалой давности КС, новая беременность


Полезные сообщения

Ребенку 1, 1, родился путём КС. Вчера узнала о беременности. Мужу пока тоже не говорю - хочу убедиться, поскольку пока задержки нет и соответственно полоски ещё не сравнялись по цвету.

Но мысли в голове уже роятся, мне надо поговорить, но не с кем. У кого какие истории? Советы?

Сын всё ещё на ГВ, сворачивать не собиралась. Возможно ли продолжать лактацию? Будет токсикоз до 16 недель, знаю. Но обычно я находила с ним общий язык. И как маленького обеспечить витаминами и прочим, чтоб не обделить? На ГВ я сильно потеряла в весе, добрать не могу. Пью пренатальные, что ещё?

Я маленькая, худенькая. Нередко таскаю малыша на руках, перекладывания в кроватку через жесткий бортик... А как потом с животом? Покупать сыночку новую кроватку или новую кроватку для маленького? Как вообще организуют сон с такой разницей в возрасте?

Кесаревский шов... УЗИ я делала только в РД. Потом суета, учёба, все дела... планировала на апрель. Чую, в апреле на скрининг пойду, а не на оценку шва... В принципе рубец формируется первые 4-6 месяцев, потом что через год, что через 5 - время гарантии не даст. Но переживаю за маточный рубец, чтобы выдержал. На животе гипертрофированный рубец.

Роды... Как сынок будет без меня... И он родился на 36 неделе. Всё обошлось, малыш полностью здоров. Но он сильный. Боюсь теперь преждевременных родов. Боюсь, что может не повезти. Сын родился раньше срока из-за моего АФС и как следствие гипоксии, такая предполагаемая причина. Уматывал он оттуда.

Помощи я от родственников и мужа не жду. С сыном первый год очень помогала мама, но здоровье у неё сдаёт, в частности, поэтому хочу скрыть факт беременности как можно дольше - чтобы не переживала и не брала на себя лишние заботы.

Мыслей много, извиняюсь за сумбур. Я, наверное, за поддержкой и предостережениями. И о долгосрочных вещах задумываюсь, хотя на любом этапе могут быть сюрпризы.

P.S. эта беременность 8-ая. Была 2 бхб, 4 замершие, и 7-ая - сыночек, на терапии гепаринами.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы тогда справляться будете, если помощи от мужа не ждёте? Или вы уже одна все решили. А мужа поставить в известность? Ну ,а если так,то с детьми пагодками можно легко справиться,наладив им обоим режим. За свое здоровье стоит поволноваться, врачи не зря рекомендуют перерыв 3-4года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была около года назад - сыну 1.1, кс на 36 неделе... ГВ мне пришлось свернуть в 1,4 из-за угрозы. Тоже переживала, что сынок на время родов без меня будет. В итоге - экс в 37 нед, потом больница. Меня 3 недели не было дома. Ну не так тяжело оказалось, как я себе представляла. Сейчас младшей 7 мес, сон в разных комнатах пока,  не представляю как они могли бы засыпать в одной комнате (дочка пока чутко спит). Сын в кроватке, дочка в люльке на колесиках

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти так же :)

КС, а через год - беременность. Все прошло отлично, доносила до срока и родила сама, 1.9 разница.

Правда, с погодками очень тяжело, сейчас год и три детям, и это ппц :(. Постоянно дерутся, друг у друга все отнимают, занять чем-то невозможно надолго - сразу крики. Посидеть чай попить - только если муж их на себя берет.

Но вообще нас таких очень много с такой разницей - как-то справляемся.

Поздравляю с беременностью! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу бросила ГВ, мне было очень неприятно +токс, 1,3 было старшему, считаю прям хорошо покормила, достаточно. Шов был всю Б хороший, в третью истончился. Младший был супер спокойствие, помогал маме больше, чем старший) старшего не носила, только подсаживала, везде сам ножками, когда была Б,он нормально всё понимал, маму жалел, особенно когда заметен живот стал, там малыш, мы его ждём. Бывало и на консультацию ходила с ним, и на УЗИ. Сейчас даже приятно вспомнить те времена)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в 10 мес старшего, но были ЕР. ГВ продолжала до 20 недель, тонуса-угроз не было, просто надоело висение на груди ночами, захотелось поспать до родов хоть немного. Тоже мелкая и тощая я, таскала старшего до родов, но можно и, как советуют выше, помогать слезть-залезть. Витаминов не пила практически, забывала, дочь родилась крупнее сына) Муж регулярно в командировки ездил, так что тоже помощи не было особенной, но справились.  Все хорошо будет, автор, не настраивайтесь заранее на повторение сценария предыдущей беременности, каждая беременность протекает по-разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца опус не дочитала, простите, но у меня есть знакомая роды июль 13 и апрель 15, вторая ровно два года разница, у первой кс, у второй точно не знаю, но обе как то выносили, не вы первая, успокойтесь для начала и решайте проблемы по мере их поступления. Некоторые еще беременеют когда первому 3 месяца))) и получаются дети погодки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalie's  конечно, я поставлю его в известность. Я же написала - скажу, когда буду уверена, что это не бхб.

@Бегущая строка Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, советов не дам, тк были ер и разница больше у девчонок, но@@@@ подержу)))) 

А так, если есть машина и права у тебя, то намного легче, если нет, то без помощи не обойтись, либо очень трудно придётся (

Либо такси, но не наездишься, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец поздравляю! А гепарины может стоит уже начинать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница год с первыми погодками, вторая родилась на 35 неделе, по причине тонкого шва. Первый год на автопилоте, а потом полегче уже. Но помощь ооооочень нужна будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла машины и прав нет. Машина только у мужа, но от этого не особо легче)

@Ola-la-// да, на днях приедет клексан, начну. Как раз полоски должны будут сравняться.

@Lissk@ из-за тонкого шва экстренно прооперировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец только анализы перед приемом сдайте и проконсультируйтесь с врачом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гв стоит свернуть во втором триместре или как станет некомфортно. Сейчас лучше не убирать.

Спим все вместе. Люлька нужна была до полугода. Кроватка - нет, разве в качестве манежа. Укладываю одного на груди, второй рядом лежит. Буду пробовать отселять в свою комнату в 3,3 и 1,5

Родила сама после кс, разница 1,10. О шве во время родов даже не думала. Старший тяжело переживал расставание роддомом. Если бы не шов, рожала бы дома. 

Погодки это писец. Но младшенький такой чудесный получился, что я очень рада им обоим! 

И да, машина очень облегчает! Купили мне на 8м месяце. Но мы живём в пригороде 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

@Инка-Гёрла машины и прав нет. Машина только у мужа, но от этого не особо легче)

@Ola-la-// да, на днях приедет клексан, начну. Как раз полоски должны будут сравняться.

@Lissk@ из-за тонкого шва экстренно прооперировали?

Да, но на столе оказалось не столь и тонкий. 

Через 5 лет родила 3ю.вот там был капец тонкий

 

Пусть у вас все сложится самым лучший образом. Роды в срок и спокойная беременность! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ спасибо!

@Anabela спасибо за ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела полоски когда дочери был 1,1 тоже кс. Делала узи рубца через 6 месяцев после кс, было все норм, но как мне врач узи объяснял, что да рубец состоятельный карманов нет, но для того чтобы он окреп 6 месяцев да и года мало, такая беременность риск. Перво наперво сделать узи и дело не только в рубце, но и месте прикрепления, если рядом с рубцом то перпективы не очень... моя беременность прервалась в 12 недель, я не скажу что это были легкие и прекрасные 12 недель несмотря на отсутствие угроз, тонуса, сохранений и т.п, токсикоз, дикая усталось,  полезло давление и годовалый который не слазит с рук, капризы, температуры,  ночные вошкания плюс домашние дела сочетание так себе. Пусть у вас все сложиться хорошо, но ищите помощь прямо сразу, чем дальше срок тем физически тяжелее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...