Перейти к публикации

Карантин


Полезные сообщения

Соблюдают ли в вашем городе карантин? Я сейчас смотрю в окно, полно детей гуляет и взросдые с колясками. Просто люди ходят. А у вас как?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аля11 сказал(а):

Соблюдают ли в вашем городе карантин? Я сейчас смотрю в окно, полно детей гуляет и взрослые с колясками. Просто люди ходят. А у вас как?

Ну, так запрет на выход из дома в принципе никто не объявлял. Рекомендации даны четкие на тему - дистанционного метода перемещения (в плане ходить подальше от других), посещать неотдаленные магазины, аптеки. Запрет на деятельность салонов, кинотеатров, клубов - это соблюдено. С собой носить паспорт и справку с работы, что ты относишься к категории работников, задействованных в карантинный период (справки вчера начали выдавать). И не живешь в 300км от места, где тебя попросили предъявить документы. В магазинах толп нет, как это обычно бывает. Хуже всего карантин соблюдают именно гражданские, те, кому официально предписано его соблюдать под уголовную ответственность. 

Ссылка на комментарий

В Москве в четверг не очень много народу было, но бродили многие и с детьми. Вчера везде пробки на дорогах и в магазинах продуктовых всё скупали. Сегодня почти никого, пусто. На дачи все разъехались и дома сидят. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

Начнут соблюдать, когда массовые смерти начнутся, но это не точно ?

не начнут. Те, кто боится массовых смертей, уже, пуганные, дома сидят или на дачи свалили. Остальные боятся только наказания рублем. Вот это точно. Но для них, пока это наказание не совершится, горы по колена. Покуда по закону штраф предусмотрен для гражданских только со второго эпизода, все рассчитывают, что есть право на первый безнаказанно, а потому продолжают шляться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже вчера закупила продукты и теперь воюю с ребенком. Которая видит в окно детей и плачет что тоже хочет гулять . ? нервы на исходе.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, *Зюзя* сказал(а):

 И не живешь в 300км от места, где тебя попросили предъявить документы.

А это как понимать? То есть, если я уеду на дачу за 400 км, меня не пропустят? Или как. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Maryasa сказал(а):

А это как понимать? То есть, если я уеду на дачу за 400 км, меня не пропустят? Или как. 

пока все изучают эти вопросы. Потому что их переписывают по нескольку раз на дню. Сюда же, ты можешь прописку иметь в одном городе, а проживать в другом. Будет сложнее доказать, что живешь ты не по прописке на законном основании, а не достопримечательности приехал посмотреть. Дача вроде как не считается, поскольку - первое, разрешено перемещаться на индивидуальном автомобиле, второе - вы изолированы от основной массовки города.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот и у меня вопрос прописка в городе, есть квартира в собственности в области (35 км от города) если я еду туда на машине одна, возможно плюс собака. Это нарушение? Дача в том же направлении. Офиц в плановом отпуске (совпало). На офиц работе, кто работает дали справки, в частной где совмещаю пока не выдают.

Причина ездить в  область для кого-то дурацкая. Рассаду загубить не хочется) да и в той квартире, кроме меня никто не бывает. Контактов лишних нет.

Ссылка на комментарий

«Соблюдают» приехала куча людей, отдыхают, шашлыки и т.д., а в понедельник на работу, я госслужащая, и плевать что в положении ?, и даже если уйду на больничный то муж будет работать , никакого карантина.....

Ссылка на комментарий

Целый день наблюдаю на дорогах автомобили с московскими и питерскими номерами, в магазинах толпы людей штурмуют алкогольные и мясные отделы, все въезды в город в пробках... На сегодняшний день у нас в регионе было 3 случая коронавируса. Думаю, после недели "карантина" бомбанет...

Ссылка на комментарий

В Курске нет официально зафиксированных заболевших, потому и гуляют все. Мне страшновато всё равно. Мы с детьми засели дома, еды дней на 10 точно хватит. Но нам в частном доме проще, гуляем в своем дворе. По улице тоже не видно детей, все по своим дворам сидят. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...