Перейти к публикации

Как облегчить боль при разводе с изменой


Полезные сообщения

Оля, как горько. :( Гадко и мерзко, но нужно жить дальше. Не держи боль в себе,  не замыкайся, угроз не бойся, но и на рожон не лезь. 

Сейчас очень важно осознать что семьи больше нет. Отношений больше нет и не будет. Не питать себя иллюзиями. Представь что ваши отношения с мужем это дом, который на сегодняшний день выгорел до тла. Спасать и восстанавливать не чего. 

Все что ты можешь - начать новую жизнь без мужа. На этом сосредотачиваться максимально. Пережить поможет только занятые руки и ум. Больше делаешь - меньше думаешь. Прожитые годы не вычеркнуть, но они в прошлом. Не вспоминай о том что было, смотри на то что есть. Чужой человек который больше не муж и не отец. 

Терпения и сил тебе.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я правильно вела себя при расставании с мужем, но по факту я приняла одно верное решение, которое советую и вам: брать свою жизнь в свои руки и расчитывать только на себя. То есть максимально работать  и стараться справляться. Мне повезло, на работе меня взяли обратно после 5 лет декрета и у меня появились свои деньги. И второе: максимально способствовать общению отца с ребёнком, даже если вам он противен. Оставляйте их вдвоём и уходите. Если он сведёт общение на нет- это его выбор, а не ваша ответственность .

по поводу алиментов не подскажу- я тоже не подавала, но наши договорённости он выполняет. 
 

 

И да, отобрать ребёнка- это способ запугивания и воздействия на вас. Ну зачем ему ребёнок в его новой, сексуально активной жизни? Вообще не за чем 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую. Не нужно страдать из за козла. Клин клином вышибают. Наверняка, после 13 лет совмес ной жизни, чувства уже не те. Так найдите себе новую любовь. Может даже покруче его чтобы был. А его эта стервочка брсит со временем, скорее всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga-baby сказал(а):

Что мне нужно сделать, чтобы полегчало????

найти ему замену

пока через интернет тк карантин

потом видно будет к чему отношения ваши новые приведут

его надо воспринимать только как отца вашей общей дочери

ну и как кошелек...пусть мало но денег будет давать..

ну и не грустите! ВСЕ мужики сволочи ВСЕ

нужно это понять и принять

они не прощают невнимания к их персоне

кто их утешит у себя на груди там они и живут

ну и пусть живут

вы тоже живите и дышите полной грудью

считайте что перелистнули новую страницу жизни и она жизнь будет замечательной у вас и дочки

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него ИП, то не факт, что не разориться в ближайшем будущем. И любовнице он нафиг не нужен будет.

Запросится обратно. 

Имущество на скорую руку не себе в убыток поделили? 

Занимайтесь собой и ребёнком

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ забыть отношения - начать новые отношения. Может в данной ситуации это не совсем уместно, но реально было бы легче. 

На алименты подать однозначно, ИП не ИП, да хоть безработный, прожиточный минимум платить обязан 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу поддержать всех девочек, что пишут, что он приползет. 

Да, приползет. Ровно тогда, когда вы себя полюбите и поставите на пьедестал этой любви. Не знаю уж, по какому космическому закону это происходит, но это произойдёт. 

Этот момент называется "даромненадо". Выражение его лица, будто вылили ушат овна, вы не забудете ещё долго?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

И ещё хочу поддержать всех девочек, что пишут, что он приползет. 

Да, приползет. Ровно тогда, когда вы себя полюбите и поставите на пьедестал этой любви. Не знаю уж, по какому космическому закону это происходит, но это произойдёт.

Далеко не у всех это случается. Причины расставаний у всех разные. И обстоятельства тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу повода вас жалеть

вы молодая, относительно здоровая женщина, с замечательным ребенком, жилищных проблем нет, кредитов нет. самое время серьезно заняться карьерой, становиться на ноги так, чтобы не ходить не просить у козлов копейки. дальше вы его вообще раз в год видеть будете на ДР на 5 минут, так что забыли, плюнули и дальше пошли. мир сейчас таков, что все разводятся, расходятся, заново женятся, это нормально. и тратить на это свои нервы - смысла никакого нет. дайте себе полгода - все это пережить. и так  и случится. нет никакого смыла в этом тонуть. грустить о нем не надо - он же вам не нужен такой говнюк. ну а то что вот так вышло, что картинка ваша разломалась - так это не конец, а начало чего-то другого

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читай, прошу прощения если въеду на лыжах))

1. Физическая нагрузка на свежем воздухе жжёт кортизол. Или просто физическая нагрузка.
Это чтоб физически легче было.
2. Найдите адвоката и обуйте его по-максимуму. Пока суды не работают, готовьте документы, это тоже не 1 день.
Если вы в мск, могу контакт скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то ни одного позитивного примера не вспомнила, когда у мужика в 40 лет появляются власть и деньги, и он остаётся со старой женой. Не, они может и остаются, но молодые пассии и дети появляются((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ну в принципе девочки многие правильно написали , мне кажется главное это:

1. Не зацикливаться на ненависти к нему или жалости к себе, вот прям выплакаться, дать себе пару дней на слезы и жалость и все , подниматься и двигаться дальше. Что касается ненависти к нему, как ни крути, он отец вашего ребенка , постарайтесь относится к нему только так. 

2. Займитесь собой и своим душевным спокойствием, спорт, хобби, измените прическу, цвет волос , может что ещё , уделяйте больше времени ребенку, делайте то что вам помогает и приносит удовольствие , очень важно отпустить эту обиду на него я бы посоветовала психолога ( по Скайпу ) многие работают, аффирмации , что угодно делайте, но обиду надо отпустить.

3. Деньги , постарайтесь стать максимально независимой от него, решите все ваши материальные споры, только не ведитесь на угрозы, все четко и по делу. Я бы проконсультировалась с юристом чтобы четко знать на что вы и ребенок можете рассчитывать. 

4. Общайтесь , с подругами , друзьями, родными, если есть возможность заведите новые знакомства. 

Ещё вот лично мой совет , когда пройдет карантин езжайте на море или куда то отдохнуть . И главное поймите , это не конец вашей жизни, а возможно только её начало !!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот урод, простите, должен бога благодарить что дочка есть, козёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый совет, который я делала сестре (БМ ей ой как нервы до развода потрепал, и сейчас периодами тоже проскакивает) выплакаться, вот выплакать всю боль какая есть. Когда уже надоест плакать, дать передохнуть себе от слез, поразмышлять о своих дальнейших планах. По первой, мысли будут путаться, боль будет сменяться злостью, потом отчаянием.

И в этот самый момент идите подавайте на алименты (пантовые папаши угрожают, но это всего лишь слова, не более). 

Сколько времени займет это все, ни кто не скажет. Зависит на сколько вы сильная личность.

Моей сестре понадобился почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, муж  приползет обратно. и будет вас выставлять  виноватой и козырять, чтоб вы его  приняли. срок  возвращения -  в пределах  полугода. этого как раз  достаточно, чтоб он наигрался и понял, что  и у любовницы как  у всех вдоль, а не поперек, а быт овно  из  самой конфетной барышни вынет.  у вас есть  время на подумать - брать  или пнуть. 

1 час назад, Malek. сказал(а):

Я что-то ни одного позитивного примера не вспомнила, когда у мужика в 40 лет появляются власть и деньги, и он остаётся со старой женой. Не, они может и остаются, но молодые пассии и дети появляются((((

 у меня несколько. один как раз  40+. второй чуть  до 40. один вернулся, как бабки  кончились и любовница стала давить и крутить. второй вернулся, как любовницу из общего коллектива  со  скандалом по другому поводу уволили (неудобно  ему оказалось  с ней вне работы крутить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно вам не полегчает от того, что вам тут пишут. А пишут оскорбления про отца вашего ребенка. И вы хаваете это? 

Начните уже адекватно воспринимать реальность, но в этом вам тут не помогут. 

Слеланное ЭКО- это не ваш подвиг и не жертва, а у вас все этим сквозит. Вы скандалили с мужем, но считали, что он будет это терпеть, т. к. вам должен.  И кисты - не его вина, а вы с него денег на Визанну спрашиваете. Потом удивляетесь, чой-то он вас видеть не хочет. 

Прямо 3 тыс в мес-  непосильная ноша. Вот вам и ответ, что делать- перестать рыскать по интернетам, а работать начать, а то уже ребенку 4 года, а все девочка. 

А еще смешней оскорблять его новую женщину, с учетом того, что он предпочел ее вам. 

В целом- отношения были обоюдно хреновые, он ушел, т. к. финансово независим. А вы теперь локти кусаете. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он показал свое истинное чмошное лицо, и вы должны помнить - он такой! Даже когда все у вас было хорошо, он был нежным, заботливым - на самом деле он всегда был чмом, просто притворялся. Он слаб, он предает, для него низменные потребности главнее семьи, он неблагодарен. 

А вы умница и красавица! Посмотрите в зеркало, не пора ли вам сменить прическу? Может, гардероб обновить? Все его шмотки - на помойку! Чтобы духу не было, можно ещё и перестановку сделать, шторы сменить, пусть у вас будет обновленный дом без намека на прошлую жизнь.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) да может в ответ угрожает, она ж не пишет, что она ему говорит. Но ушел то он из дому "после очередного скандала". Так что не белая и пушистая точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olga-baby сказал(а):

Отношения испортились в декрете. До декрета муж зарабатывал средненько для мужика, как я, но я-то девочка. А в декрете сменил работу и начал зарабатывать лучше, а после декрета по меркам нашего города и области прям много. И почувствовал себя всемогущим королем. Что любая девушка по щелчку станет его. Проблемы в отношениях и семье, соответственно, решать расхотел:"не нравится, другую мигом найду".

Так и вышло, после очередной ссоры ушел в нашу вторую квартиру. Она в тот момент была пустая. И через 9!!! дней на сайте знакомств познакомился с девушкой на 7 лет моложе меня, которая сама себя в соц.сетях называет "лицемерная сволочь" и очень похоже, что прям очень легкого поведения на "это дело", это говорит и ее ник, и ее стран ца в соц.сетях.

Так а чего ссоры то были? Какие проблемы в семье он не хотел решать? С любовницей, как Вы сами говорите, он познакомился только через 9 дней после того, как ушел из дома после очередной ссоры. Т.е., не во время жизни с Вами. Чего вы ссорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, всё хорошо пишут, только не ждите, что приползет и не живите ради мести. Это потерянная жизнь, а жизнь у Вас одна. Вам всего 36! Ребенок есть. Вокруг огромный мир и он классный! Вам дали шанс на счастливую жизнь! Воспользуйтесь,  начните дышать полной грудью, а не обслуживать какого-то козла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А еще смешней оскорблять его новую женщину, с учетом того, что он предпочел ее вам.

А мне кажется, что никого он не предпочел. Так демонстративно себя ведут, когда хотят кому-то что-то доказать, на зло.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Уж точно вам не полегчает от того, что вам тут пишут. А пишут оскорбления про отца вашего ребенка. И вы хаваете это? 

Начните уже адекватно воспринимать реальность, но в этом вам тут не помогут. 

Слеланное ЭКО- это не ваш подвиг и не жертва, а у вас все этим сквозит. Вы скандалили с мужем, но считали, что он будет это терпеть, т. к. вам должен.  И кисты - не его вина, а вы с него денег на Визанну спрашиваете. Потом удивляетесь, чой-то он вас видеть не хочет. 

Прямо 3 тыс в мес-  непосильная ноша. Вот вам и ответ, что делать- перестать рыскать по интернетам, а работать начать, а то уже ребенку 4 года, а все девочка. 

А еще смешней оскорблять его новую женщину, с учетом того, что он предпочел ее вам. 

В целом- отношения были обоюдно хреновые, он ушел, т. к. финансово независим. А вы теперь локти кусаете. 

Давайте вещи будем называть своими именами! Хороший и заботливый папа перевёл бы деньги на лечение своего ребёнка. И хотя раз в 2 недели организовывать доставку продуктов на дом, если так боится что деньги бывшая жена потратит на салоны-шмотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 так во всех ваших историях есть любовницы, а я про душа в душу всю жизнь до гроба, даже когда появился достаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Уж точно вам не полегчает от того, что вам тут пишут. А пишут оскорбления про отца вашего ребенка. И вы хаваете это? 

Начните уже адекватно воспринимать реальность, но в этом вам тут не помогут. 

Слеланное ЭКО- это не ваш подвиг и не жертва, а у вас все этим сквозит. Вы скандалили с мужем, но считали, что он будет это терпеть, т. к. вам должен.  И кисты - не его вина, а вы с него денег на Визанну спрашиваете. Потом удивляетесь, чой-то он вас видеть не хочет. 

Прямо 3 тыс в мес-  непосильная ноша. Вот вам и ответ, что делать- перестать рыскать по интернетам, а работать начать, а то уже ребенку 4 года, а все девочка. 

А еще смешней оскорблять его новую женщину, с учетом того, что он предпочел ее вам. 

В целом- отношения были обоюдно хреновые, он ушел, т. к. финансово независим. А вы теперь локти кусаете. 

Люди ж не роботы, как вы. Не все могут рассуждать об отношениях с мужем с такой холодностью. Ушёл и ушёл, пострадать теперь нельзя? Уйти тоже можно по разному. Обязательно унизить по максимуму, Пригрозить отобрать ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...