Перейти к публикации

Как облегчить боль при разводе с изменой


Полезные сообщения

Девочки! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Вот никогда бы не подумала, что такое случится со мной - развожусь с мужем после 12 лет брака и 13 лет отношений. То есть мы вместе с 23 моих лет. 

Прошли вместе ЭКО с диагнозом азооспермия. На 3-ей попытке родилась дочка, генетически родная. Последнее ЭКО было с очень сильной и долгой стимуляцией заранее без переноса, чтобы вырастить много-много ЯК, ибо надежды на наши штучные сперматозоиды (которые то были, то нет) было немного. На планирование ушло 7 лет жизни. Во-первых в тот момент было для нас дорого, копили, мы из региона. Во-вторых, пока диагноз наши поставили.

Дочке 4 года.

Отношения испортились в декрете. До декрета муж зарабатывал средненько для мужика, как я, но я-то девочка. А в декрете сменил работу и начал зарабатывать лучше, а после декрета по меркам нашего города и области прям много. И почувствовал себя всемогущим королем. Что любая девушка по щелчку станет его. Проблемы в отношениях и семье, соответственно, решать расхотел:"не нравится, другую мигом найду".

Так и вышло, после очередной ссоры ушел в нашу вторую квартиру. Она в тот момент была пустая. И через 9!!! дней на сайте знакомств познакомился с девушкой на 7 лет моложе меня, которая сама себя в соц.сетях называет "лицемерная сволочь" и очень похоже, что прям очень легкого поведения на "это дело", это говорит и ее ник, и ее стран ца в соц.сетях.

И мы разводимся. Муж сразу после знакомства с ней поделил со мной имущество, прям на скорую руку брачный договор подписали. И очень торопит с разводом, но в связи с коронавирусом суд на почту не ходит и лично не принимает.

Зажимет алименты. Предлагает очень маленькую сумму. Он ИП. Угрожает, что отберет ребенка и вообще применит ко мне репрессии, если подам официально на алименты.  Он может. Даже на обследования перед операцией дочки и лекарства (она непланово заболела, а аптека - это дорого) денег не перевел. Потребовал чеков.

После ЭКО у меня вылезли кисты, (врачи говорят, что из-за ЭКО, тк я была здоровая всегда) которые удалив, нужно пить Визанну. А она по 10 тыс стоит на 3 месяца. Так упрекнул, когда попросила на эти таблетки, что ЭКО делать не заставлял. И что я должна понимать, что это только мои проблемы теперь.

С появлением любовницы интерес к ребенку потерял. В выходной выбор между встретиться с дочкой или любовницей, выбрал любвницу, сказал, что с дочкой не сможет увидеться в этот день. А в другой, когда мог он, по объективным причтнам дочка была занята.

Это какой-то ужас у меня в душе.

Кто и как из этого выходил?

Меня предал самым мерзким способом. Фотки в обнимку с ней выложил в соц.сети. Прям на 40-й день разъезда выложил.

Что мне нужно сделать, чтобы полегчало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как больно,автор!но ради дочери нужно крепиться!эту мразь- вашего мужа жизнь накажет 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мерзавец... 

Держитесь, милая, это пройдёт. Всё проходит и это пройдёт.  Это просто нужно пережить. Не думайте пока о нем,подумаете потом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам очень. По существу даже ничего не могу подсказать(((

Одно может радовать - что такая сволочь больше не рядом с Вами.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по недвижке? Квартиры в браке? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нельзя делать однозначно, это показывать ему, что Вы бедная и несчастная, без него никак и от него зависите. Это вызывает жалость и в некоторых случаях даже желание издеваться. О каких репрессиях идет речь? Каким образом он может ребенка отнять? Вы алкоголик, наркоманка, не работаете? Проконсультируйтесь с юристом, делите имущество по закону. Брачный договор в РФ - документ сомнительный.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы с ним все ясно уже, это чужой человек, которому на Вас и на ребенка плевать. Чего по такому страдать, не понимаю. Ушел и ушел, хорошо, что все сейчас произошло.

Одного не понимаю - Вы столько лет с ним вместе, неужели его какашки ни разу не лезли наружу? Вот прямо совсем незаметно было, потом раз - и изменился человек так кардинально?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям на скорую руку подписали брачный договор--за чем? Ваши условия улучшились после подписания? По описанию не заметно. Козёл он обычновенный, деньги и бизнес не вечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать Вам. Боль уйдет не сразу, это надо пережить. А пока продолжать жить дальше: развестись с этим гадом, встать крепко на ноги, стать финансово независимой, воспитывать ребенка. Главное не впасть в отчаяние и не давать унижать себя. Пожелать мужу всего хорошего и пускай катится в Ад!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плюсуюсь к совету перестать разглядывать его в соц сетях. Что касается алиментов, имхо, не стоит вестись на угрозы. Надо подавать официально. Либо заключать нотариальное соглашение на фиксированную сумму (хотя, в наших реалиях рискованно, что эта сумма обесценится через пару-тройку лет). 

И не лелейте мысль "вот он вернётся, козлы возвращаются, и я отомщу или ещё что". Вредный совет, выкиньте это из головы. Очень сложно, но надо вообще вычеркнуть его из своей жизни, как мужчину. Больно, сложно, но нужно. Только деловые отношения, только что касается дочери. Держитесь, переболит, устаканится. Всё ещё будет хорошо у вас, это в ваших руках ??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одномоментно мерзавцами не становятся. Похоже он и раньше жил за ваш счёт и его всё устраивало. Вы тянули эту лямку на себе. Сейчас стал от вас независим и вся его сущность вылезла наружу. А у вас спала пелена с глаз, вы идеализировали его. Любовь у вас к нему, я так понимаю, не прошла, иначе не было б так больно. Вам необходимо понять, что вы любите выдуманного человека, а в реальности он совсем другой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну как бы с ним все ясно уже, это чужой человек, которому на Вас и на ребенка плевать. Чего по такому страдать, не понимаю. Ушел и ушел, хорошо, что все сейчас произошло.

Одного не понимаю - Вы столько лет с ним вместе, неужели его какашки ни разу не лезли наружу? Вот прямо совсем незаметно было, потом раз - и изменился человек так кардинально?

Думаю, автор не по этому дятлу горюет, а по тому времени, что на него потратила. 13 лет - не мало. 

Ну и какашки и раньше могли быть, но деньги и власть некоторых развращают и какашки начинают бурлить и лезть наружу 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что этот козел уже не с вами. Пережить шок и забыть. Со временем простить- вам самой так будет легче. В свое время пережила предательство бывшего мужа, первое время пребывала в шоке и депрессии, через полгода пришло понимание- хорошо что всего 7 лет на него потратила. И конечно, говно лезло и до развода, но мы ж женщины такие понимающие и всепрощающие.

У вас теперь другая жизнь. Займитесь собой и ребенком, а о нем- Бог ему судья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как вам сейчас тяжело... 

Забудьте СС, хотя и тяжело не заходить, понимаю.

Отжать по финансам все, что можно и вычеркнуть его из жизни, если ребёнок нужен, сам пусть ищет пути налаживания отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу не замечать. У меня на глазах сейчас происходит почти то же самое. Пришла к нам в отдел молодая пи... И одного парня как подменили. Был таким прям семьянином (немного общались с его женой), двое маленьких детей. Все забыл про детей и жену, ушёл. Ладно хоть с алиментами не кинет, все официально. Но смотреть на это тошно прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор. Вам надо отключиться от созерцания и воспоминаний, общение по делу. Никто ребенка у вас не отберёт. Морду кирпичном, подавать на алименты. Все звонки записывать. Угрожает - отключайте телефон. Не слушайте его. Он привык к тому, что он пуп, и его все слушаются и боятся. А вам должно стать на него фиолетово. У вас есть дочь, надо работать и зарабатывать для нее, быть с ней, мир не крутится вокруг вашего мужа. Какая вам разница, с кем он? Шлюхой или нет. Он ушел, флаг ему в руки. Пусть катиться куда подальше. Развод с такими всегда очень тяжел и морально и физически. Особенно когда касается алиментов. Суд всегда встаёт на сторону матери. Хоть с этим но у нас хорошо. Кстати можно попробовать оспорить брачный договор. Ну если у вас от него ухудшение положения. Это лучше с юристом хорошим проговорить. У меня клиентка оспаривала одна. 

В общем вам сил, за ним не следите, разговаривать только по делу (суд, развод). На алименты просто подавайте молча. Пусть сам потом голову ломает как с этим быть и жить. Все звонки записывать и встречи если есть возможность тоже, чтоб потом можно было в случае получения угроз подать заявление в полицию.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

По поводу не замечать. У меня на глазах сейчас происходит почти то же самое. Пришла к нам в отдел молодая пи... И одного парня как подменили. Был таким прям семьянином (немного общались с его женой), двое маленьких детей. Все забыл про детей и жену, ушёл. Ладно хоть с алиментами не кинет, все официально. Но смотреть на это тошно прям

Я даже могу понять, когда про жену забывают, все же мы не знаем, что там в семье. Может были причины, которые не лежат на поверхности. Но когда дети становятся никем из-за новой великой любови, это я бы точно понять не смогла. Все бы сделала, чтобы такого мудака из жизни вычеркнуть, и своей, и детей. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что говно из вашей жизни ушло по своей инициативе. И чем меньше оно будет вспоминать о вас и о ребенке, тем лучше. Вам сейчас себя в кулак надо собрать, подать на алименты, отжать при разводе как можно больше. И если вы не алкоголичка и наркоманка, ребенка у вас никто не заберет. Да и не нужен он ему в новых отношениях. Чуть позже вы поймете, как вам несказанно повезло. Нормальная жизнь только начинается.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga-baby сказал(а):

Что мне нужно сделать, чтобы полегчало????

ничего не делать. Именно ничего. Жить, как будто его в вашей жизни и не было. Ребенка не навязывать, по соцсетям не смотреть, если ребенок спрашивает по папу, сразу отвлекать чем-то веселым, т.е. не делать грустные глаза и не разговаривать с тоской в голосе. Жизнь у вас не закончилась, будет еще и радость, и счастье. И это теперь зависит только от вас, от вашего настроя.  Время и не  такое лечит. Переживите этот сложный период, дальше будет легче. Это 100%

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку.

Дочери 4 года, а это значит вы уже работаете.

Жилье я так понимаю есть.

На алименты подавайте, и пофиг что он там орет. Ребенок ему не нужен, он его не заберет.

"Развод с изменой" - громко звучит. Но так ли это? Он ушел от вас жить в другую квартиру, потом завел подружку. Это не измена годами. Просто вот так закончились ваши отношения. Хотя на деле - они закончились, когда на фоне ссор он начал говорить , что мигом найдет другую. Тут радоваться нужно, что он все так быстро закончил. А мог нервы помотать еще несколько лет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Сама через аналогичное прошла.искала вссоцсетях , вышла на прямой контакт с любовницей, писала гневные петиции ))) могу намёту тему опусы писать))) что услышала в ответ??? - ты должна была подождать !! Что??? Пока она надоест??? 
 Но я более агрессивная. Что могла отжала для детей сразу и сама запугала , помогать -помогает. Деньгами. Дошли до ненависти сильной друг к другу. 
 

что делать? Время лечит. Читайте психологов по теме. Есть кому выговориться??? С меня все перло больше года. Друзья вытащили с депрессии - когда тупо лежишь пьёшь кофе и куришь и грызёшь бетон ... теперь времени потрёпанного жалко. Пришла в себя и оказалось вокруг есть жизнь. Много мужчин которым я просто интересна. Занималась собой и детьми. Пыталась заняться бизнесом. Больше для отвлечения. Набила много шишек, заработала опыт) пока вирус загнал домой. 

перестать  жалеть себя!! - вот самый важный совет который был мне дан!! 
жизнь коротка и пройдёт время и вам самой будет жалко времени, потраченного за давления себя и воспоминания прошлого. 
 

Некому выговорится? Пишите. Читайте статьи по теме. Поможет поставить мозг на место. Смотрите мотивационное видео. Просто что б поднять заряд собственной батареи. Займитесь чем то для отвлечения. Это тяжело , очень. Я бы вас обняла что бы поддержать . 
 

общайтесь с людьми. Сначала Сивас будет идти только ваше горе. Но прийдешь время и вы сами уйдёте от мысли верните мне его немедленно и любого. Я люблю себя и уважаю и возле меня нет места предательству. 
 

знаете что мой муж мне заявил?: даде если я вернусь к теье какая гарантия что прекращу с ней отношения и не найду другую ?? Никакой!!! И дальше у меня возник вопрос самой к сете: зачем мне ЭТО нужно ??? 
я не умею прощать) хотелось возмездия) небесной кары. Потом попустило. Я любила ту свою жизнь и свою семью и все то что было . И за этим и жалела. Назад это не вернуть. Идём вперёд . 
 

 

 

Вам верно написали- по возможности прекратите с ним общение. Не можете сами- пусть кто то поставит на него пароли, которых вы не будет знать. Чем меньше вы будете писать ему о том какой он козел, тем лучше) он и сам это понимает . 
Я много - много историй аналогичных перечитала. Все одинаково!! Даде слова обвинительные в адрес жён )) 

звоночки ? Были! Но я их больше списывала на усталось. Двойня в 40, это не один в 20. У меня тоже много операций, два эко, очень тяжёлых . Второе победное - все время под присмотром кучи специалистов . Бесконечные уколы . Анализы. Месяц в реанимации после родов. Много- много -много денег ушло. У детей аллергия на все смеси, кроме самой дорогой)) бабушки больше в нагрузку , чем в помощь)) Потом вроде все наладилось. Но чем больше копала после измены , тем больше подробностей и дерьма вытаскивала наружу . Бросьте  копать сейчас! )) игнор. Любовь к сете, общайтесь с людьми. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сволочь,  да ещё и неблагодарная! Автор я очень вам сочувствую, что вы на это существо потратили столько времени и здоровья. Вот и хорошо, что это г... уплыло к другому берегу. Постарайтесь теперь поиметь с него по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga-baby сказал(а):

Девочки! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Вот никогда бы не подумала, что такое случится со мной - развожусь с мужем после 12 лет брака и 13 лет отношений. То есть мы вместе с 23 моих лет. 

Прошли вместе ЭКО с диагнозом азооспермия. На 3-ей попытке родилась дочка, генетически родная. Последнее ЭКО было с очень сильной и долгой стимуляцией заранее без переноса, чтобы вырастить много-много ЯК, ибо надежды на наши штучные сперматозоиды (которые то были, то нет) было немного. На планирование ушло 7 лет жизни. Во-первых в тот момент было для нас дорого, копили, мы из региона. Во-вторых, пока диагноз наши поставили.

Дочке 4 года.

Отношения испортились в декрете. До декрета муж зарабатывал средненько для мужика, как я, но я-то девочка. А в декрете сменил работу и начал зарабатывать лучше, а после декрета по меркам нашего города и области прям много. И почувствовал себя всемогущим королем. Что любая девушка по щелчку станет его. Проблемы в отношениях и семье, соответственно, решать расхотел:"не нравится, другую мигом найду".

Так и вышло, после очередной ссоры ушел в нашу вторую квартиру. Она в тот момент была пустая. И через 9!!! дней на сайте знакомств познакомился с девушкой на 7 лет моложе меня, которая сама себя в соц.сетях называет "лицемерная сволочь" и очень похоже, что прям очень легкого поведения на "это дело", это говорит и ее ник, и ее стран ца в соц.сетях.

И мы разводимся. Муж сразу после знакомства с ней поделил со мной имущество, прям на скорую руку брачный договор подписали. И очень торопит с разводом, но в связи с коронавирусом суд на почту не ходит и лично не принимает.

Зажимет алименты. Предлагает очень маленькую сумму. Он ИП. Угрожает, что отберет ребенка и вообще применит ко мне репрессии, если подам официально на алименты.  Он может. Даже на обследования перед операцией дочки и лекарства (она непланово заболела, а аптека - это дорого) денег не перевел. Потребовал чеков.

После ЭКО у меня вылезли кисты, (врачи говорят, что из-за ЭКО, тк я была здоровая всегда) которые удалив, нужно пить Визанну. А она по 10 тыс стоит на 3 месяца. Так упрекнул, когда попросила на эти таблетки, что ЭКО делать не заставлял. И что я должна понимать, что это только мои проблемы теперь.

С появлением любовницы интерес к ребенку потерял. В выходной выбор между встретиться с дочкой или любовницей, выбрал любвницу, сказал, что с дочкой не сможет увидеться в этот день. А в другой, когда мог он, по объективным причтнам дочка была занята.

Это какой-то ужас у меня в душе.

Кто и как из этого выходил?

Меня предал самым мерзким способом. Фотки в обнимку с ней выложил в соц.сети. Прям на 40-й день разъезда выложил.

Что мне нужно сделать, чтобы полегчало????

Держитесь! Не ищите повода увидеть о нем информацию! Постарайтесь не упрекать его. Дайте ему время если хотите попытаться сохранить семью. 

Я сама сейчас на стадии развода. По непонятным причинам (скорее всего нашёл себе даму). 

Я сконцентрировалась на сыне и будующем ребенке. И это мне очень помогает. 

Держитесь! Все будет хорошо:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...