Перейти к публикации

Ассоциация на сон - грудь


Mамба

Полезные сообщения

Я убирала в 1,5

грудь была только на дневной и ночной сон 

ночью уже не было

просто покормить и потом спать не прокатывала одним днём убрала фитобол грудь 

положила спать купила ему зайца сказала закрывай глазки спи и зайка спит пела песню и так уснул все больше гв не было

хотя я вооообще не предоставляла как я сверну он висел на ночной сон очень долго

спим вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот не соглашусь, ни с тем, что обязательно ребенок будет просыпаться много раз за ночь и, что нельзя убрать постепенно ГВ при укладывании с грудью в год ))) выше писала про свой опыт с отходом от ассоциации + ночное ГВ прекратилось в 1,7 и сын сразу стал спать всю ночь, и мой опыт не уникален точно. Но естественно во всем этом тонкий момент - сворачивание обоюдный процесс и для полного отсутствия стрессов готовы к нему должны быть оба участника событий, как то так.

Готовность обоих - это самоотлучение. Не все готовы столько ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Готовность обоих - это самоотлучение. Не все готовы столько ждать

Ну нееет, самоотлучение - это мама вообще бездействует и получает от ГВ удовольствие или не получает, но смиренно ждет, пока ребенок отлучится САМ, саоотлучение - это отдача всего гв на откуп ребенку. А я как бы не сложа руки сидела и тупо ждала, чтоб к 2 годам свернуться окончательно, но без истерик, слез и пугающих обманок. Готовность обоих взаимодействовать, маме направлять и предлагать, а ребенку прислушиваться и доверять, и тем самым дружно проходить закономерные этапы постепенного сокращения ГВ вплоть до полного устранения, так наверное понятнее расскрыла))

При шагании навстречу и подталкивании процесс идет значительно быстрее естественно, чем ожидание самоотлучения, но и дольше, чем завершить чисто по своей готовности, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarin сказал(а):

И как засыпала без груди? Истерики долго были?

Плюсую к лейкопластырю. Я это провернула чуть позже, правда. 2 года и 1,5 месяца ей было, когда я уже была на грани психоза. Заклеила, сказала, что приходил доктор, сказал нельзя кушать, уколы, говорю, ставил. В первую ночь она проснулась через час примерно. Пришлось дать конфету, чтоб успокоилась. Это моя ошибка была, что дала проснуться. Позже в ту же ночь и ещё раз в следующую я дала поесть, пока она сонная сильно была. Так чтоб не помнила потом. Утром, конечно, приходилось просыпаться раньше. Потому что до этого я часов с 6 до 9 работала соской. Без этого, естественно, она просыпалась. На третью ночь уже получилось не дать, я полусонной повторила свою легенду о запрете доктора, прокатило. Где-то неделю она проверяла, что там у меня происходит )) Всё это время я была с лейкопластырем, естественно. Моя тоже была жуткой сисечницей, и я уж думала, что до школы будет висеть на мне. Потом она ещё раз полезла проверить, когда я уже лейкопластырь сняла. Но, говорю, молочка уже нет, закончилось. Легко всё очень прошло, я и сама не ожидала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaHam сказал(а):

Тут ещё боязно то, что ночью будет по 5-6 раз просыпаться и снова укладывай как хочешь(

Так сначала сз, потом ночью грудь убирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измором брала. Приготовиться к долгим засыпаниям.. У нас было 2 часа. Дети понятия не имели, как это ложиться и засыпать.. Они скакали как кони.. Но, ребёнок уснет все равно рано или поздно, он не может не уснуть. Поэтому принять факт, что это надо перетерпеть. У нас ушло больше 2 недель точно, все это время по 2 часа днем, и 2 часа на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега) 

У меня такой же сисечный наркоман, год и 8. Тоже работаю соской, но круглосуточно. Дала себе слово отлучать с завтрашнего дня. 

Со вторым ребёнком всё прошло за 1 вечер. Способ стремный, но сработал без слез - я на сосок намотала дочкины кудрявые волосы, оч натурально выглядела растительность, сын посмотрел, сказал "фу" и больше не взял грудь ни разу. Ночью потом пару раз я сама давала, так как переполнялось, но он не помнил. 

Вот буду завтра пробовать с третьим. Но этот хитрый и изобретательный, может не прокатить. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane оригинально) такой способ еще не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убрала все засыпания с грудью по возможности. Вообще все. Т.е. грудь ест там когда-то за час до сна. Вечером грудь, потом купаться, потом одеваться,  потом спать.  Засыпает на руках.

Но я тоже, бывает, косячу.  Если поздно возвращаемся с прогулки и понимаю,что чтобы затормозить ребёнка мне еще полчаса нужно, а значит летит режим,  укладываю на груди. Продлеваю дневные сны подкачкой.  Грудь - только если начинает орать при попытке уложить иным образом

Все это никак не избавило ребенка от ассоциации на продление сна грудью. И по ночам трэш, о котором я тут вечно ною. Зато добавило ассоциацию на засыпание на ручках. И теперь по ночам нужно и то и то по переменке. Пойду побоюсь головой о стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мне надо убрать ассоциацию, чтобы научить сз и затем совсем убрать гв. Просто без этой цепочки убирать гв будет сложнее. Хотя и этот путь какой-то мудреный. Пока никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба или просто убрать гв, как веками делали. Забив на возможную психотравму, которую в теории при уникальной памяти ребенок может тебе припоминать всю жизнь 

Про волосы на соске слыхала) у консов по гв читала. Как пример вопиющей страшной дурости и вапче опять у ребенка будет письхотравма и вапче вот купите мой курс по отлучению иначе все пропало

Вот я ж говорю. 2 месяца уже на груди не укладываю. За редким исключением раз в неделю (а это 21 сон). Толку ноль. АЗ все равно работает ночью. Но что прикольно, ребенок теперь легко укладывается даже на ночной сон у папки. За 3 минуты.  Жаль не на долго(((

А на руках не засыпает? Походить,  вертикально поносить и голову на плечо. Но наверное, за полтора года, если ребёнок иных способов заснуть,  кроме груди, не знает, будет тяжко.

Я на дневные сны убрала грудь еще в полгода.  В какой-то момент на первый дс дочка засыпала почти сама. Ну т.е. лежала на руках сонная. Я клала в кроватку,  шипела и она засыпала.  Потом все сломалось. Теперь любит на плече засыпать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля на фитболе может заснуть. Но это шило на мыло менять. И на руках не хочу приучать. Хочу, чтоб ложилась и засыпала сама, как взрослая)) Поэтому и бьюсь пока, не сдаюсь)

Она первые полгода отвратительно спала и поэтому мне были любые методы хороши, лишь бы усыпить.

А психотравма тогда будет при любом методе, кроме самоотлучения или обоюдной договорённости, как Навсикая написала. Но это че то мимо нас как то(

По идее, надо было давно убирать эту ассоциацию. До года точно, пока еще плохо соображают они.

А тебе потерпеть осталось немного)) После года у них сон меняется в лучшую сторону) потом следующий этап - полтора года. Тут уже сон почти, каа у взрослых. Но я и после года вздохнула с облегчением, когда эти 40каминутки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба вы попробуйте все же может свою схему на дневном сне, а не ночном. С дневным может получится, а после и ночной подтянется. В схемах отлучения, что я читала когда то сначала с дневным разбираются, он проще у большинства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая наоборот, все говорят, что с ночным проще. Мелатонин помогает уснуть.

В любом случае, раз пока щас связалась, буду идти до конца :malicious: кто-то должен сдаться)

А потом посмотрим...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня гв доконало окончательно, я его свернула в 1 день. Может быть негуманным способом. Просто не стала давать и все.  Но что- то сокращение гв на деле мне показалось ещё более негуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба когда я убирала, сын мог 1,5 часа засыпать. Длилось неделю 

Тоже скакал по кровати?

Она у меня то сядет, то ляжет. Возня в общем такая

Сегодня все шло более-менее спокойно. То поваляется, то пососет. Потом легла, начала засыпать. Я активно шиплю, она засыпает. Я уже начала внутренне ликовать, как она резко заплакала и опять "титя,титя". Я вроде ее так успокоить пыталась, а она сразу взахлёб. Взяла на руки, она меня обняла, как обезьянка и, буквально, за минуту уснула. Положила на кровать. Ну все равно не на груди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба скакал, вертелся, я раньше него усыпала часто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...