Перейти к публикации

Ассоциация на сон - грудь


Mамба

Рекомендованные сообщения

Тоже поною. 

Ребенку полтора года. Совместный сон, засыпаем с сиськой во рту. Хочу завершить гв. Все консультанты говорят, что надо сначала убрать грудь из ассоциаций, научить ребенка самостоятельно засыпать, а потом сворачивать гв. Ну, так то логично. 

Пошла вторая неделя. Ощущение, что я борюсь с ветряной мельницей. Дело в том, что в полутора годам у меня у дочки активизировался сосательный рефлекс, который где-то дремал все это время и который должен начать угасать к этому возрасту. Она стала заядлой сисечницей. Никакие игрушки, поглаживания, шипение не работают. За все это время получилось только один раз несколько дней назад. Но думаю, что это совпадение.

Консы эти говорят, что 7-10 дней и ребенок научится. Но что то пока ни как. Настроена я была изначально решительно, но руки опускаются уже, на языке мозоль размером с мяч, от этого шипения постоянного. Укладываемся по часу и я сдаюсь, потому что она никак не засыпает, просит титьку, начинает плакать, если не даю.

Уже не знаю, что делать. Гв тихо ненавижу. Как убрать эту ассоциацию, не знаю. Как завершить гв, не знаю. Может, конечно, еще вот-вот потерпеть несколько дней и как раз на 10й день чудо произойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее как именно разделяете? Днём гв есть?ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полтора года как раз начинается движение  самых проблемных зубов.

Мама пахнет особенно и даже если убрать грудь, то запах - ассоциации не убрать. Укладывать другим члены семьи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

Расскажите подробнее как именно разделяете? Днём гв есть?ночью?

Гв у нас только на сон и во время сна.

Чуть позже напишу, как разделяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу пока наш опыт. Дочке 2 года на до сих пор. Была да и есть сисечницей такой что мне страшно что и в 7 лет будет гв) тоже где-то до 1,6 все сны только с грудью. При чем на груди засыпала и продлевала я сны каждые 40 минут(дневной так же) мы убираем гв очень тяжело и конца нет. Но на сон мы разделили чему я несказанно рада. Стала ли она лучше спать ночью?нет.до сих пор спит очень плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они как говорят, если не в какую ребёнок не хочет засыпать без груди, надо её вытаскивать постепенно. Дождаться пока ребёнок в сон провалится, но не до конца и вытащить, ему будет лень просыпаться и чере несколько дней он привыкнет засыпать без груди.

Я сейчас в процессе разделения ассоциаций. На ночной сон легче уложить без груди, тк мелатонин работает на нас. А вот дневные сны тяжелее идут. 

Мне здесь рекомендовали консультанта, Мс_лиска, мне очень помогли статьи у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улёна сказал(а):

Дождаться пока ребёнок в сон провалится, но не до конца и вытащить, ему будет лень просыпаться и чере несколько дней он привыкнет засыпать без груди.

Аха. Моя тут же просыпается. Еще ни разу не прокатило ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malek. сказал(а):

В полтора года как раз начинается движение  самых проблемных зубов.

Мама пахнет особенно и даже если убрать грудь, то запах - ассоциации не убрать. Укладывать другим члены семьи. 

Знаю. У нас сейчас моляры идут. Знаю, что нельзя все нововведения в процессе прорезывания вводить, но они все время режутся, эти зубы. Вроде 4 штуки пробились, думала успеть, пока следующие пойдут. 

Запах, конечно, не убрать. Мы ведь спим вместе. Хотела, чтоб она научилась сама засыпать. 

Укладывать другим членам семьи не вариант. Потому что это муж, а его часто нет дома, когда ложимся спать. 

25 минут назад, Улёна сказал(а):

Ну они как говорят, если не в какую ребёнок не хочет засыпать без груди, надо её вытаскивать постепенно. Дождаться пока ребёнок в сон провалится, но не до конца и вытащить, ему будет лень просыпаться и чере несколько дней он привыкнет засыпать без груди.

Я сейчас в процессе разделения ассоциаций. На ночной сон легче уложить без груди, тк мелатонин работает на нас. А вот дневные сны тяжелее идут. 

Мне здесь рекомендовали консультанта, Мс_лиска, мне очень помогли статьи у нее

На Лиску давно подписана, перечитала ее вдоль и поперёк. Как и другие консы.

Пока что убираю ассоциацию на ночной сон, по той де причине, что вы пишите.

Вытаскивать не получается совсем-совсем. Пока сама не захочет отдать, фиг че вытащишь. Если еще глубоко не заснула, то начинает мычать, хныкать. Если спит уже, то просто не отдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,5 года можно начинать пробовать договариваться, хотя бы на дневной сон для начала типа "перед сном 10 минут кушаем и дальше песенка-книжка-качание-шипение-что угодно, но желательно интересное новое", т.е. не прям совсем забрать грудь, а ввести правило, ограничение, обмен. Естественно договариваться и укладывать нужно заранее и получать подтверждение о согласии, не доводить до того, что ребенок носом клюет, ноет и его сознание затуманено)) не факт, конечно что поможет, особенно если ребенок плохоговорящий...у нас с сыном к 1.10 стало получаться днем через раз-два, но сын говорил хорошо и отсылка к его обещанию была аргументом, а вечерние укладывания променял одномоментно примерно тогда же на любимого папу и проектор ночного неба, очень кстати подаренный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история один в один, дочке год и три, все сны с грудью. Ночью висит постоянно, днем спит на мне с сиськой во рту. Сейчас идут верхние клыки. Как прорежутся, хочу сворачивать гв. Хотелось бы мягко, но не представляю это в нашей ситуации. Пока настраиваю себя на сворачивание одним днем. Может через неделю забудет. Жёстко,  знаю, но сил нет. Хотя сама не уверена, что смогу. В общем, послушаю советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирать постепенно, не до засыпания, а чуть раньше. И параллельно с этим вводить другое - шипение, поглаживание или что-то еще.

Комменты не читала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Расскажите подробнее как именно разделяете? Днём гв есть?ночью?

Еще до этого эксперимента введены давно ассоциации плюсом к гв - колыбельная, поглаживание по спинке, волосы перебираю, шипение.

Пижаму надели, всем спокойной ночи пожелали, делаю приглушённый свет, сажусь на кровать, дочка на колени ко мне. Берет игрушку. Вернее, как берет) я ей в руки запихиваю, потому что ей она особо не нужна в данный момент. Насосалась, сама отползла. Говорю, давай ложиться? Неа. Ложусь сама, говорю сонную фразу, колыбельную пою, она тут рядом вошкается. Опять просит. Сажусь, пососет. Опять ложусь, она то ляжет, то сядет. Ляжет, захнычет. Чего плачешь? Титю. Так бери, кто не дает то? Опять повисит. 

После колыбельной начинаю шипеть, когда ложиться, глажу ее или волосы. Когда вижу, что все уже не в моготу и она спать страшно хочет, может на титьке просто повиснуть и начать засыпать. У меня искры из глаз, потому что больновато с грузом 11ти килограмиовым на груди. Она ее не выпускает из рта и начинает засыпать. Приходится ложиться. Вытащить не реально. Минут через 10-15, как заснёт, сама выплюнет.

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Убирать постепенно, не до засыпания, а чуть раньше. И параллельно с этим вводить другое - шипение, поглаживание или что-то еще.

Комменты не читала 

Все это делаю, не работает ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заклеивала соски лейкопластырем и говорила, что у меня вава, она лезла туда, а я говорила ой ой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, велюрчик сказал(а):

Я заклеивала соски лейкопластырем и говорила, что у меня вава, она лезла туда, а я говорила ой ой. 

И как засыпала без груди? Истерики долго были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот до того, как она вдруг стала сисечницей, с ней можно было договориться. Сейчас это не реально совсем. Все это ей проговариваю, объясняю, но она как мышка из мультика с сыром. Перестает соображать, как дело груди касается 

@Amarin завершать планирую тоже сразу и резко. Уберу и как-нибудь перетерплю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

завершать планирую тоже сразу и резко. Уберу и как-нибудь перетерплю((

Вот да, по ходу это наш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

@Нaвсикая вот до того, как она вдруг стала сисечницей, с ней можно было договориться. Сейчас это не реально совсем. Все это ей проговариваю, объясняю, но она как мышка из мультика с сыром. Перестает соображать, как дело груди касается 

@Amarin завершать планирую тоже сразу и резко. Уберу и как-нибудь перетерплю((

ну значит сейчас беспокойный период, не благоприятный для спокойного плавного завершения ГВ :(соски нет у вас совсем? Может попробовать подарить соску?)) грудь пососали четкое время, а дальше соска с мамой в обнимку? И вообще обычно советуют с дневного сна начинать убирать ассоциацию, а не ночного... ночной более "личный", "усталый" что ли у детей, не знаю как объяснить.

Если вы уже решили завершать резко, то чего ждете или все же остались силы подождать прохождения этого тревожного периода и снова получится договориться и завершить без стресса? Но сколько он будет длиться никто не скажет..может уже пара дней осталась, может месяц-два..вот мой к 1.10 дозрел:sorry: но ГВ меня к тому моменту наоборот не напрягало уже, были пару периодов напряжных, но прошли, все проходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба когда я убирала, сын мог 1,5 часа засыпать. Длилось неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба когда я убирала, сын мог 1,5 часа засыпать. Длилось неделю 

Тут ещё боязно то, что ночью будет по 5-6 раз просыпаться и снова укладывай как хочешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, моя тема, я Вас понимаю.

Я сейчас тоже сворачиваю ГВ, ситуация такая же, сисечник жуткий, сс, ночью постоянно просыпается на дожор или может на груди висеть с 3 ночи до утра непрерывно. 

Одновременно приучаю к кроватке, на дневной сон без проблем в ней засыпает, а вот ночь спит первые 1,5-2 часа, потом приходится забирать к себе в кровать.

Сейчас уже понимаю, что постепенно убирать гв бессмысленно с моим ребенком, решила одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет, соску не сосет. 

Да, тревожный период у нее, но не понимаю почему. Неужели, из-за зубов все? Просто у нее вообще все зубы более-менее нормально шли. Для меня это в новинку все.

Еще она стала мамочница. Практически с рождения ухожу из дома. Ребенок с папой отлично время проводил всегда. Уезжали вдвоем в гости к бабушке они. Сейчас, стоит мне уйти, она чуть ли не до истерики. Маму и титю зовет. Он вообще не может ее успокоить.

Понимаю, что не лучший момент, наверное, я выбрала, раз у нее такая потребность во мне появилась, но не могу уже. Сил нет. Устала от гв.

И ее жалко и себя. Знать бы сколько это продлится. А то месяц уже где-то это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Тут ещё боязно то, что ночью будет по 5-6 раз просыпаться и снова укладывай как хочешь(

Будет обязательно. Пока настраиваю себя, что этот период придётся перетерпеть. Пока не привыкнем обе жить без гв.

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Сейчас уже понимаю, что постепенно убирать гв бессмысленно с моим ребенком, решила одним днём.

Вот да, тоже много читала. Убирать постепенно есть смысл, когда сон и грудь разделены месяцев с 4-6. Чтоб к году даже близко не было ассоциации. Такие выводы у меня.

Вообще спасибо автору за тему. Сейчас насущная проблема. Легче как-то, что я не одна. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба может быть ее недавно напугало ваше исчезновение несанкционированное или посещать развивашки начали, процедуры медицинские ну или какие то подобные происшествия не случались, после которых появился страх, что мама пропадет, не пожалет, не защитит, может ревновать есть к чему и т.п.? Ну или правда возраст какого то нового осознания настал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше читала как некоторые пишут, что ребенок сисечник. Но не вникала. Просто понимала, что больше сосет, чем моя дочка. Щас, оказавшись в этой шкуре, понимаю, что это кошмар. Но у меня это всего месяц длится и гв только когда спит. Бедные женщины, у которых изначально такой ребенок и гв целый день. Это все время кто-то терзает твои соски. Аааа:girl_cray:

Только что, Нaвсикая сказал(а):

@Mамба может быть ее недавно напугало ваше исчезновение несанкционированное или посещать развивашки начали, процедуры медицинские ну или какие то подобные происшествия не случались, после которых появился страх, что мама пропадет, не пожалет, не защитит, может ревновать есть к чему и т.п.? Ну или правда возраст какого то нового осознания настал..

Нет, вообще ничего подобного не было. Анализировала все. С мужем дома обстановка тоже хорошая. Началось все после ее болезни и никак закончится не может. Как подменили ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amarin сказал(а):

Будет обязательно. Пока настраиваю себя, что этот период придётся перетерпеть. Пока не привыкнем обе жить без гв.

Вот да, тоже много читала. Убирать постепенно есть смысл, когда сон и грудь разделены месяцев с 4-6. Чтоб к году даже близко не было ассоциации. Такие выводы у меня.

Вообще спасибо автору за тему. Сейчас насущная проблема. Легче как-то, что я не одна. :)

Ну вот не соглашусь, ни с тем, что обязательно ребенок будет просыпаться много раз за ночь и, что нельзя убрать постепенно ГВ при укладывании с грудью в год ))) выше писала про свой опыт с отходом от ассоциации + ночное ГВ прекратилось в 1,7 и сын сразу стал спать всю ночь, и мой опыт не уникален точно. Но естественно во всем этом тонкий момент - сворачивание обоюдный процесс и для полного отсутствия стрессов готовы к нему должны быть оба участника событий, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...