Перейти к публикации

Тонус?


SvetlanaN

Полезные сообщения

Всем добрый день! Девушки, подскажите,может кто-нибудь сталкивался? Беременность 10 недель,в одно утро потянуло низ живота,выпила ношпу,отправилась в ЖК. Врач осмотрела, сказала стильный тонус, хотела отправить в больницу,пришлось отказаться,т.к. дочку не с кем оставить. Назначила лечение,из назначений был Утрожестан на ночь вагинально. Обычно когда вставляла Утрожестан,тут же натыкалась на шейку матки,а тут ее как будто нет,она ушла как будто назад. На следующий день с шейкой все нормально и она как бы на месте, твердая. Потом опять как будто уходит..и так уже второй день.Что это? Может ли так влиять тонус? От чего так гуляет шейка?

В первую беременность ставили диагноз ИЦН,в 24 недели укоротилась шейка, вылежала все беременность с пессарием:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так себе диагностика шм)) Вам нужно на узи ее мерить,если боитесь укорочения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90 на УЗИ мне говорили,что до 16 недель нет смысла ее мерить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ждите до 16 недель,у меня в 16 недель уже было пролабирование пузыря и шейки не было.Сделайте узи раньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет смысла смотреть шейку раньше 16 недель?!!! Была у меня беременность в 2017 году в 16 недель уже уехала по скорой со схваткообразными болями. Шея оказалась 24мм. Пару недель на сохранении с пессарием, пролабирование и к 20 неделе потеряла своего сыночка, ИЦН. В предыдущую Б на скрининге в 12 недель шея была 32 мм, в 15нед. уже 26мм. Срочно швы накладывали.

Так что, автор, если у вас в анамнезе уже есть ИЦН, то вам выжидать 16 недель категорически нельзя! Хорошо если всё с шейкой хорошо, а если нет? На цервикометрию бегом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то собственно не только в тонусе, вам узи бы сделать, а с учетом ситуации в стране не откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai на УЗИ я уже записана, естественно я не собираюсь ждать 16 недель,сама чувствую,что нужно сходить. У своего врача в ЖК я спросила,может сразу уже что-то предпринять(швы, пессарий),раз была ИЦН,ведь вероятность повтора почти 100%? На что она ответила,что ничего не надо делать, делать цервикометрию,а потом видно будет ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность шейка то выше, то ниже. Тоже из-за прогика вагинального заметила. Цервикометрия каждые 2 недели. И всю беременность шейка 38-40 мм?‍♀️

Я это к тому, что высота шм не влияет на её длину никак. На УЗИ вам надо и бдить, раз есть ицн в анамнезе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б тоже с 25 недели пессарий стоял, тонус постоянно был с 18 неделе на гинепрале была. Во вторую Б тонуса не было такого, цервикометрия каждые 2 недели все ок, ставила утрик. В третью Б (сейчас 25 нед) тоже на утрике и цервикометрия каждые 1-2 недели, шейка плавает 25-30 мм, бывает тонус переодически. Так вот шейка тоже то выше то ниже когда утрик ставлю. Заметила что зависимость есть и от кишечника. Если полный то шейка где то высоко, если пустой то пониже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейку проверяют с самого начала и до конца беременности. От тонуса сильного она и укорачивается. Бдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вот я и пыталась понять,что это за "явление",когда шейка то внизу,то вверху. Просто в первую беременность Утрожестан на таком сроке не ставила,поэтому меня напугало,что шейка так ведёт себя.

А цервикометрию конечно же буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...