Перейти к публикации

АБ при цистите посоветуйте


Полезные сообщения

Только по бакпосеву с определением резистентности. Все остальное из пушки по воробьям. Говорю Вам как человек, которого много лет лечили от цистита всем чем можно, но методом тыка. Один курс правильно назначенного антибиотика, и уже 4 года без рецидивов, слава Богу.  

Ссылка на комментарий

Поддерживаю abyrvalg. У меня оказалась устойчивость почти ко всем видам антибов. Действуют только редкие какие то и тяжелые... Врач не очень рада была, когда результаты получила. Пришлось ей даже в справочнике своем искать что более ли менее можно мне подобрать. И это очень хороший и проверенный врач. Название уже ен помню, т.к. после грамотного лечения я наконец то забыла эту бяку...

Вот кстати помню Нолицын помогал в свое время... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, iriroman сказал(а):

@abyrvalg что назаначили?

не помню, карбо чего-то, это был новый антибиотик, очень сильный, так как ко всему  остальному мои бактерии оказались абсолютно резистентны.

В качестве хорошей профилактики ягоды клюквы, отжатые от жмыха и смешанные с теплой водой (сахар по вкусу), пить не менее литра в течение дня. Можно принимать постоянно, но не менее 2 недель курс. Я где-то раз в 3 месяца по месяцу пью.

Ссылка на комментарий

Витамины какие принимаете? Мне в комплексе витамин С долго не давал покоя и антибы с бакпосевом не приносили облегчение лишь на короткое время, пока не нашли виновника, после отмены через 2 недели все анализы хоть в космос и ночами спать начала нормально. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Витамины какие принимаете? Мне в комплексе витамин С долго не давал покоя и антибы с бакпосевом не приносили облегчение лишь на короткое время, пока не нашли виновника, после отмены через 2 недели все анализы хоть в космос и ночами спать начала нормально. 

Один в один. У меня было так же.

Ссылка на комментарий

Автор, сдавайте мочу, сдавайте бакпосевы, без этого можно, но выздоровление дело везения.

очень рекомендую клюкву с айхерба, хотя бы пару упаковок  пропить https://iherb.co/nc2PwUYF

 

Ссылка на комментарий

Лучше посев, я лечила нолицином, цефтриаксоном, ещё кучей всего. Монурал надо 1-2 пакета, а остальные хотя бы 5 дней попить.

Пила ещё три месяца уро-ваксом.

Все эти фитолизины, канефроны и прочие травки хороши, конечно, но в комплексе. У меня был геморрагический цистит (это когда моча с кровью), причём развивался за пару часов, хоть на стенку лезь.

Убрала ежедневки, трусы только хлопок, вовремя ходить в туалет. Кстати, врач спрашивал, есть ли геморрой, видимо тоже причиной может быть.

Ссылка на комментарий

Фурадонин 100мг 3 раза в день. Это мое спасение. Обычно уже после второго приема облегчение. Плюс обильное питье простая вода, отвар шиповника. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мы всё преодолеем!!! вы прям как про меня написали... Как вспомню так вздрогну... Все то же самое один в один, и даже скорость развития событий... И при чем я его могла хватать раз в 2-3 мес...

Ссылка на комментарий

@Мурлынька , бррр... Гадость несусветная. У меня обострения были вообще чуть ли не сразу после окончания курсов антибиотиков. А в первый раз я скорую вызвала, лежала неделю в больнице, но там они посев не брали, так накололи антибов и выписали.

Ссылка на комментарий

Только после посева аб!!! много перепробовал и наш чек лист:

1. Процисталь

2. Фурагин и аналоги

3. Азитромицин, левофлексацин 

4.  1.5 литра крепкого клюквенного морса 

П. 4 в первую очередь иногда сразу проходит острый приступ, потом догоняемся процисталем или фурагином. 

Канефрон, цистон и ко. деньги на ветер. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bunny// сказал(а):

@ЛаураМалу а как вы поняли, что это именно витамин с? Я правильно понимаю, вы его просто отменили и цистит прошел??

Когда очередной уролог спросила чем я лечилась и сколько дней, что в бакпосеве 10 в 8 изменилось на 10 в 7 после сильнейших антибиотиков стала искать что провоцирует рост. Отменила все цитрусовые и витамины с любым количеством витамина С, тут я и сопоставила что все проблемы начались с приёма комплекса, на цитрусовые я и так не налегала. Стоило отменить и не пить ни одной таблетки 2 недели как анализы стали отличными и жалоб не было. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...