Перейти к публикации

Розеола ?


Пузюха

Рекомендованные сообщения

ТТ оч плохо сбивалась . Но ТТ сутки , 1,5 . Не 3 суток . Вчера ТТ не было . Сегодня утром высыпало , прям сильно . Живот и шея сильнее всего . Лицо не много , попа чуток . Ноги чистые . 

26EEA8EF-B253-49CF-AB00-C7AEC4203C05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у сына около 2-х лет так было, ТТ 39,5, сбивалась только нурофеном и на пару часов, а потом по новой поднималась и так 3 или 4  дня, а потом такая сыпь появилась (тоже на животе в основном, на спине немного и на руках, ноги были чистые) с утра и температура больше не поднималась, других симптомов больше не было, когда была температура ребенок все-равно был бодр, весел и ел хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.. ну не корь жеж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розеола, обычно симптомы, очень высокая температура, но сбивается хорошо. Моим требовалось жаропонижающее только раз в 3-4 часа. Причем все помогало и Нурофен и парацетамол. Максимальная темпа 39.6. И темпа ничем не беспокоит. Дети спят хорошо.

Соплей, кашля нет.

А вот потом, когда темпа спадет, ниже 37, потом появляется сыпь. После темпы. 

Розеола не страшный вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть аллергия на нурофен. 

Может быть потница, тк ребёнок после темпы потел.

Может быть розеола. 

@liarny у розеолы, как раз наоборот, один из симптомов плохо сбиваемая высокая температура 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне похоже на розеолу. У дочки тоже только спину/живот высыпало. А температура. Ну, может и 1.5 суток достаточно ей было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

Может быть аллергия на нурофен. 

Может быть потница, тк ребёнок после темпы потел.

Может быть розеола. 

@liarny у розеолы, как раз наоборот, один из симптомов плохо сбиваемая высокая температура 

Ну тут наверное кто что имеет в виду. Для меня сбитие темпы раз в 3-4 часа, это хорошо сбиваемая температура, для кого то это раз в 6-8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, у сына такая же спина была 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже.. у на месяц назад было, ещё и совпало с прививкой корь- паротит, температура не сбивалась, проходила днём сама, на ночь подскакивала до 38, поехали в платную, врач сразу сказала розеола, уже начало посыпать. А моя бестолковая голова думала это побочка на корь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне похоже. у сына температура была пару дней, и сбивалась нормально. потом нормализовалась и как раз высыпало на утро, причем не очень сильно. Наша педиатр говорила, что это не розеола, а ОРВИ и наш привычный атопический дерматит, но я видела, что и сыпь не такая как обычно, и температура для нас была нехарактерна, да и никаких других проявлений ОРВИ не было. А вот слабость, утомляемость еще несколько дней сохранялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 а на какой день была сыпь от прививки?  Обычно, и у моего было 7-10 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха очень похоже. У моего темпа выше была. Руки, ноги, лицо чистое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки похожая сыпь была на розеолу. Сбивалась темпа только парацетамолом. И темпа была 2 дня примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. вся эта котовасия началась через 2 недели, сначала на лице появилась сыпь, потом темпер, потом всего опсыпало. Не знала про розеолу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@Malek. вся эта котовасия началась через 2 недели, сначала на лице появилась сыпь, потом темпер, потом всего опсыпало. Не знала про розеолу..

У Вас оч типично для побочки от кпк и по времени как раз совпадает 

Наверное, ещё и лимфоузлы на шее припухли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, все как-то совпало, я читала про корь побочки, вместо того чтоб просто симптоматику загуглить, может наткнулась бы сразу на розеолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 вы понимаете, что педиатру проще сказать розеола, чем признать побочку от прививки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высыпало на третьи сутки после подъема температура и при надавливании на пятнышки они как бы пропадают, белеют, а потом опять появляются, это розеола. У нас так же точно было в 8 месяцев. И температура 39, и горло красное, а на третий день как у Вас высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

Похоже.. у на месяц назад было, ещё и совпало с прививкой корь- паротит, температура не сбивалась, проходила днём сама, на ночь подскакивала до 38, поехали в платную, врач сразу сказала розеола, уже начало посыпать. А моя бестолковая голова думала это побочка на корь ?

Нас педиатр сразу предупредила, что с 5 по 14 день после кпк могут быть такие симптомы, это не то что побочка даже - вакцина живая, организм переболевает в легкой форме. Я как поняла в этом случае антитела вообще будут хорошие, потому что сильный ответ организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

@Margosha_13 вы понимаете, что педиатру проще сказать розеола, чем признать побочку от прививки. 

Это не побочка, а реакция. Для живых вакцин типа от кори и ветрянки это норма, на 7-21 день сыпет обычно (если вообще сыпет). Тт тоже может быть.

Но плохо сбиваемая тт, а на 3-5 сутки сыпь, это розеола. Такой диагноз тоже хрен выпросишь, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote нам сказали через неделю, но когда я звонила врача вызывать  в ПК,  сказали поздновато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* в побочках описаны сыпь, темпа и увеличение лимфоузлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. А смысл ей? Прививку ставили в ПК, а диагноз в платной поставили, девочка молодая была, по моему рассказу сразу сказала, что розеолу себя так ведёт, после осмотра подтвердила, сыпь уже вниз пошла. И говорит немного сыпь другая мельче у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@still* в побочках описаны сыпь, темпа и увеличение лимфоузлов. 

Да. Точно. Прошу прощения. Я чет прочитала как "осложнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...