Перейти к публикации

Как одеть на прогулку 4-5-месячного ребёнка?


Рекомендованные сообщения

Девы, всем привет! Понимаю, что 100500-й вопрос на данную тему, но я не понимаю(

Как сейчас одеть ребёнка? Москва, сегодня днём 15 градусов.

Вчера гуляли в хб слипе, синтепоновый комбез из коробки подарочной, сверху байковое одеяло (накрыта была не вся, нижняя часть тела только), на голове шапка с манишкой (капор) вязаная на хб подкладке. В итоге руки прям мокрые были, когда залезла пощупать. Домой пришли, она аж горячая вся, ноги тоже мокрые.

И дома 24-25 градусов в комнате, кондиционер не хочу включать. В чем дома ходить?

Спасибо!

Вспомнила ещё вопрос. Купила шапку хлопок на хлопке с завязками. А на шею надо что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

синтепоновый комбез из коробки подарочной

Ни о чем лично мне не говорит? Плотность какая? Замените на более легкий комбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 4,5, погода такая же. Одеваю тонкий слип, толстый слип и демисезонный комбез. На голову чепчик, тонкую шапку и капюшон. Спокойно гуляем 2 часа. Дома температура 21-23, в тонком слипе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ни о чем лично мне не говорит? Плотность какая? Замените на более легкий комбез

Да кто б знал, какая там плотность, но наощупь не толстый совсем. Посоветуйте, пожалуйста, на что заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 5,5. Одеваю тонкий слип, носочки обычные, демисезонный комбез плотность 180, на голову шапку весеннюю на хб подкладке. Капюшон не одеваю, иначе голова мокрая как приходим. Если идём гулять вечером, то ещё вязаный тонкий плед сверху кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б одеяло убрала и посмотрела - если тоже вспотеет, то да - комбез легче искать. Может там плотность 200 - в таком уже жарко. Вчера +12 у нас в Ласси 180 взмокли, но у меня ребенок уже ходит, сегодня в весеннем раздельном пошли гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Моей 4,5, погода такая же. Одеваю тонкий слип, толстый слип и демисезонный комбез. На голову чепчик, тонкую шапку и капюшон. Спокойно гуляем 2 часа. Дома температура 21-23, в тонком слипе нормально.

Аналогично гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было +5. Гуляли в тонком слипе, тонком комбезе и вязаной шапочке с капюшоном + накрыла пледом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера гуляли в тонком слипе и комбез из коробки. Спинка чуть вспотевшая оказалась. Но не прям горячая. А дома мы в очень тонком слипе или боди + носочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером гуляли уже в темноте, так вообще комбез зимний был, но тонкая шапка, на комбезе ещё капюшон есть. 
Днем такой как у вас комбез, из подарочной коробки. Сыну 10 месяцев, сидит в коляске, без одеяла уже давно гуляем. Просто в комбезе.


Дома в бодиках или песочниках, ножки и ручки открытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наврала, без велюрового комбеза сегодня гуляли. Хб слип + деми комбез. Сверху тонкое одеяло летнее, ну и чехол от коляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой погоды шапку полегче и одеяло бы убрала. Но я не могу знать что за комбез. И вообще я не люблю кутать детей. Маленьких никогда не кутала, лёгкая одежда и на всякий плед брала. Ориентировался уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило..в Брянске было +20, молодая мамаша шла в джинсах и футболке, а ребенок в коляске был в овчинном комбезе.:blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сёма кот сказал(а):

Напомнило..в Брянске было +20, молодая мамаша шла в джинсах и футболке, а ребенок в коляске был в овчинном комбезе.:blym:

Я такую картину каждую весну наблюдаю и офигеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сёма кот сказал(а):

Напомнило..в Брянске было +20, молодая мамаша шла в джинсах и футболке, а ребенок в коляске был в овчинном комбезе.:blym:

Свекровь сегодня видела ребёнка в овчине.

Девочки, всем спасибо за ответы/советы, купила потоньше шапку, подруга отдала комбез полегче, завтра одену свою принцессу по-другому, посмотрю, как будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

За окном солнце и плюс +17-20,если нет флисового, чем можно заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...