Перейти к публикации

Детская поликлиника в период коронавируса.


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем доброго утра.

Девочки, кто то посещал в этот период детскую поликлинику? Насколько безопасно, как думаете?

Сегодня записалась к врачу аллергологу. Хотела показать ребенка. Пятнышки и сыпь на спине  так и не проходит у нас.( задавала уже здесь вопрос). Думала может потничка, но не проходит. Хотела педиатру показать, но здоровый блок на карантине, в прием больных детей точно не поведу. Вот решила хоть к аллергологу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас должен быть плановый прием в полтора года. Да и прививку надо ставить. Но ни куда, естественно, не пойдем. Перетерпим уж

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно срочно и не может подождать до конца карантина?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плановые приёмы отменены 

У меня месячная комиссия,  скрининг и прием педиатра отменен. 

Патронаж по видео связи

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока ничего не отменено. Должны были прививку ставить вчера, сами не пошли так как ребенок пару дней носом хрюкал,скорее всего на зубы,но решили перестраховаться. Пока на неделю перенесли. Во вторник девочка знакомая с грудничком ходили в день здорового ребенка, говорит на входе тепловизор и с температурой не пускают никого. Медсестре звонила,предупреждала,что не придем, она сказала через неделю приходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходим, хотя капли полио надо дать и манту сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

Всем доброго утра.

Девочки, кто то посещал в этот период детскую поликлинику? Насколько безопасно, как думаете?

Сегодня записалась к врачу аллергологу. Хотела показать ребенка. Пятнышки и сыпь на спине  так и не проходит у нас.( задавала уже здесь вопрос). Думала может потничка, но не проходит. Хотела педиатру показать, но здоровый блок на карантине, в прием больных детей точно не поведу. Вот решила хоть к аллергологу сходить.

Аллерголог без анализов мало что скажет. Ну антигистаминные и увлажнение кожи. При сильной сыпи преднизолон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама пробовала и присыпку, и липобейз и детский крем. Все так же. Только на спине. После купания становятся краснее, потом опять светло коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Шри-Мама пробовала и присыпку, и липобейз и детский крем. Все так же. Только на спине. После купания становятся краснее, потом опять светло коричневые

Помазать разок или курсами?

Нам недавно курс назначали: внутрь антигистаминные и полисорб, снаружи Пимафукорт. Значительно лучше попа стала,ато тоже сыпало сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама две недели каждый день мазала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

внутрь антигистаминные и полисорб

Тоже курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все работает в обычном режиме?приёмы ведутся, прививки делают, специалисты приглашают. Позвонила узнавала на счет след нед, сказали,что без изменений продолжают работать. Всех ждут в плановом режиме, по записи и т.д .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну вот хочу поэтому показатт врачу. Что назначит. Сама боюсь что то давать наугад.

@April09 какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детским не знаю. Во взрослых отменяют план, но все записанных принимают, на нашем отделении до 13 апреля записаны. Терапевты только на экстренный прием. В целом работаем в прежнем  режиме. По пятнам похожие при лямблиозе бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Шри-Мама ну вот хочу поэтому показатт врачу. Что назначит. Сама боюсь что то давать наугад.

@April09 какой город?

Мурманск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

У нас все работает в обычном режиме?приёмы ведутся, прививки делают, специалисты приглашают. Позвонила узнавала на счет след нед, сказали,что без изменений продолжают работать. Всех ждут в плановом режиме, по записи и т.д .  

У вас нет в городе заболевших?

Я звонила маме, пока не было больных официально - тоже расслабленно все было. А теперь есть заболевший, так и все контакты в карантин, и половину завода разогнали, и больницы с понедельника тоже в ограниченном режиме будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У вас нет в городе заболевших?

Я звонила маме, пока не было больных официально - тоже расслабленно все было. А теперь есть заболевший, так и все контакты в карантин, и половину завода разогнали, и больницы с понедельника тоже в ограниченном режиме будут

Есть и не 1 и даже не 2!!! Про каникулы  от президента, сказали,что медики работают, я сказала,что наверно режим работы должен измениться?  Ответили, что у них ничего не меняется, только что было совещание! Вот так. 

У нас мед комиссия , анализы и т.д. кое-что успели сделать, остальное подождет , пускай работают. 

@Шри-Мама мы с Норвегией вплотную граничим, люди работают как наши у них так и наоборот.   Сухопутные границы закрыты, а портовые нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Не ходим, хотя капли полио надо дать и манту сделать. 

В Вологде отменили вакцинацию, здооровые приемы и плановые осмотры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly так мы и так бы не пошли, даже если бы не отменили. 

Хотя, если бы была какая другая прививка, которой в пк нет, сделали бы платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас карантина нет (РБ), но вчера пошла в поликлинику с детьми. К ортопеду и неврологу профосмотр. Два входа. Один для больных детей, второй для здоровых. Почти при входе сидят медсестры и спрашивают к кому, когда, на сколько. И пропускают. Детей очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курган. Ходим сейчас на физиолечение, в ПК ни души, там сейчас реально безопаснее чем где бы то ни было: персонал в масках, все стерилизуется, моется, дезинфицируется, больных нет, всех принимают на дому. 

Вчера капли полио закапали, под мое согласие. В прививочный кабинет тоже ни души. От кого вы там боитесь заразиться я не знаю.

Вот после карантина все и попрут, и больные, и здоровые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Курган. Ходим сейчас на физиолечение, в ПК ни души, там сейчас реально безопаснее чем где бы то ни было: персонал в масках, все стерилизуется, моется, дезинфицируется, больных нет, всех принимают на дому. 

Вчера капли полио закапали, под мое согласие. В прививочный кабинет тоже ни души. От кого вы там боитесь заразиться я не знаю.

Вот после карантина все и попрут, и больные, и здоровые.

Не "больных нет", а нет людей с явными признаками болезни наверное все же?) там не может быть "ни души", там есть минимум персонал и вот вы)))) карантин как бы предполагает максимальную минимизацию любых контактов(больной или здоровый ты и твой собеседник на вид - не важно) без жизненноважных показаний. Ну у каждого своя личная градация жизненноважных показаний и приоритетов, естественно, как минимум пока жестко не регламентируют, не закроют и штрафы не установят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Все плановые приёмы отменены 

У меня месячная комиссия,  скрининг и прием педиатра отменен. 

Патронаж по видео связи

Скрининг новорожденных? Его же в РД делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш филиал в пк до 1 мая закрыт. Есть дежурный врач в основной пк. Или скорую сказали вызывать.

С пятнами я бы не поперлась никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Поехали. Зашла за карточкой и спрашиваю, ну как тут у вас обстановка. Регистратор говорит, плачевно. Если у вас ничего срочного и серьезного с ребенком не заходите. Вообшем я вышла и ушла. Ребенок в машине был с папой. 

Девочки, всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...