Перейти к публикации

Пособия малоимущим


Полезные сообщения

Я запуталась... 

Оформляюсь как малоимущая с первым ребёнком,ему больше 3 лет. Получать буду как пособие для малоимущих из федерального бюджета? 

Скоро рожаю второго, оформляю его так же как малоимущая+мать одиночка. Получаю пособие как малоимущая из федерального бюджета и могу оформить Путинские, но они из маткапитала. Правильно я понимаю? 

Ещё мне положена помощь, не знаю как правильно назвать, когда дают карточки на покупку продуктов и в детском мире, это только на второго ребёнка? 

Субсидия жкх и проезд на общественном транспорте. 

Может ещё что-то есть из льгот чего не знаю? 

Ссылка на комментарий

не дают карточки на покупку продуктов, это вы ходите в соц. защиту и получаете пакет продуктов. На НГ тоже подарки предусмотрены. Сестра так и с одним получала продукты эти. Далее льгота на оплату жкх должна быть у вас, как у малоимущей. Это вам справку с работы о доходах за последние 6 месяцев надо. 

Ссылка на комментарий

Почитайте на сайте своего региона в соц.защите. Они обычно красиво пишут, а когда бумаги подаешь, начинается. В любом случае, все в одном месте подаётся. В МФЦ. Там и разъяснят что, почему.

Ссылка на комментарий

Про Москву, оформление как малоимущие, с 3 лет будете получать 4тр, с рождения до 3 10500, можете оформить в июне/июле с 3 до 7 для первого ребенка, там половина прожиточного минимума для детей, если я правильно поняла по сумме, путинские для 2 ребенка с мат.капитала, но так же вон какое-то распоряжение вышло, что кто имеет мат капитал, будут на каждого ребенка выплачивать 5тр, но как это будет работать, я не поняла, на период карантина этого или как. Вы официально тружоустроены? Если нет, то еще выплата по 3500 с рождения до 1,5 лет второму малышу будет полагаться. В Москве можно так же обратиться в цсо э, такие же документы приносите, что и при оформлении малоимущих, будет полагаться при написании заявление 2тр на продукты и 2тр на одежду, можно так же написать, словам необходим новый холодильник/тв/стирала и тд, но они приходят и смотрят действительно ли так, дают какую-то определённую сумму, сестре давали на машинку стиральную 15тр, она добавляла свои и покупала уже ту, которую хотела...после 3 лет, положены подарки на нг, билеты бесплатно в театр/цирк/ёлки,  но нужно самим обращаться и спрашивать и так же путёвка на отдых в санаторий, но будет действовать на вас и ребенка от 3 лет и кружки для детей бесплатно. По моему все что я знаю про Москву рассказала))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

будет полагаться при написании заявление 2тр на продукты и 2тр на одежду, можно так же написать, словам необходим новый холодильник/тв/стирала и тд, но они приходят и смотрят действительно ли так, дают какую-то определённую сумму, сестре давали на машинку стиральную 15тр, она добавляла свои и покупала уже ту, которую хотела...

Тут уточню, что по всем пунктам даются не чистые деньги, а карточки с суммой на счету. Карточки, действующие в магазинах из ограниченного списка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

Про Москву, оформление как малоимущие, с 3 лет будете получать 4тр, с рождения до 3 10500, можете оформить в июне/июле с 3 до 7 для первого ребенка, там половина прожиточного минимума для детей, если я правильно поняла по сумме, путинские для 2 ребенка с мат.капитала, но так же вон какое-то распоряжение вышло, что кто имеет мат капитал, будут на каждого ребенка выплачивать 5тр, но как это будет работать, я не поняла, на период карантина этого или как. Вы официально тружоустроены? Если нет, то еще выплата по 3500 с рождения до 1,5 лет второму малышу будет полагаться. 

В июне/июле сумма увеличится, правильно поняла? 

На второго как малоимущая и фед бюджета? 

Не хочу пока мат кап трогать

 

@МашуляСашина у сестры вообще стирали не было. У меня есть, но ей более 20 лет, хотела поменять как раз в ближайшем будущем 

Я трудоустроена, но зп маленькая, скорее всего декретные по Мрот будут. 

Как мать одиночка я наверно какую-то прибавка должна ещё получать... 

Ссылка на комментарий

@Аlivka в июне/июля будет новая выплата типа путинская, но уже с 3до 7 лет. На второго выплата как малоимущие из федерального бюджета.  На мат капитал только путинская выплата распространяется на 2 ребенка,  а все остальное из федерального.бюджета. 

@Аlivka напишите заявление что старая, требуется новая. Вы уже оформлены как малоимущие? Если да, то можно заявление в мфц с чеками, что вы купили вещи первой необходимости для ребенка,  перечисляют денежки на расчётный счет, правда вот вещи первой необходимости я так и не поняла что, это, кроватка, коляска наверное...

Ссылка на комментарий

Незнаю как на счёт карточек

на первого получала как малоимущие 27 тыс

14242 путинские

10500 как малоимущая 

3142 на ребёнка для не работающих

 

скйчас в МФЦ  уточняла

15 с копейками из маткапитала как малоимущие

10500 на сына до 3-х лет

7 с чем то на второго до 1.5 лет как не работающая

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lara` сказал(а):

 

15 с копейками из маткапитала как малоимущие

Как малоимущая или путинские это? 

Ну не может наверно быть чтоб и малоимущая и путинские все из мат капа? 

Ссылка на комментарий

@Аlivka а что есть путинские на 2-го ребёнка?

о таком мне не говорили

я знаю про путинские на первого ребенка

а 15 с копейками это как малоимущие из маткапитала на второго ребенка

Ссылка на комментарий

@Lara` позвоните в отдел соц защиты, я звонила узнавала, так как выплаты нужно будет на 1 ребенка продлевать в апреле/мае и на будущее спросила, хоть мы и маленькие) То что на 1 получали правильно, на старшего у вас останется до 3 лет 10500 и путинское ведь тоже продлили до 3 лет, я продлила в январе(сыну 1и10), сейчас оно стало 15225р, плюс как малоимущие 10500 получаю, а на второго малыша полагается 10500 как малоимущие до 3 лет, потом оно будет 4000р(с 3до18лет), а вот путинские на второго ребенка только с мат.капитала. Видимо вас ввели в заблуждение в мфц, так как по сути путинское тоже положено как малоимущим

Вы ведь тоже в Москве на сколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор???, можно у Вас напишу?

Вам тоже будет интересно:.

Девочки, извините, что может не в тему, но вот эти 5000 на реб на 3 мес как поддержка во время коронавируса, нужно оформлять или как? Я поняла, что начисления будут автоматически. Верно? 

И ещё вопрос:читала, что чтобы оформить пособие от 3 до 7 лет достаточно подать заявление в электронном виде, а документооборот между инстанция и пройдёт автоматически. Верно? И где и когда подавать это заявление? На Госуслугах? 

Ссылка на комментарий

@Lara` да да, продлили, с января и повысили, но нам не возмещается как всегда ?‍♀️, то есть если в январе моему было 1и8, тл за 2 месяца они не возмещают ?так что сходите оформите, нам вот 2года 5 мая и опять нужно будет подавать документы, но вроде можно через мос услуги это сделать, покрайней мере вчера я какую-то ссылку углядела 

Да и его же вроде как продлили с 3до 7, но там уже сумма будет половина от прожиточного минимума 

И вот с 3 до 7 только в закон вступил с июля, но вроде как он сдвинул на июнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@МашуляСашина получается так:

1 реб малоимущие + путинские - это фед бюджет. 

2 реб малоимущие - фед бюджет + путинские - маткап. 

Правильно? 

2 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

Автор???, можно у Вас напишу?

Вам тоже будет интересно:.

Девочки, извините, что может не в тему, но вот эти 5000 на реб на 3 мес как поддержка во время коронавируса, нужно оформлять или как? Я поняла, что начисления будут автоматически. Верно? 

И ещё вопрос:читала, что чтобы оформить пособие от 3 до 7 лет достаточно подать заявление в электронном виде, а документооборот между инстанция и пройдёт автоматически. Верно? И где и когда подавать это заявление? На Госуслугах? 

Ничего автоматически не будет, 5000 из-за короны это из мат капа как я поняла. 

Я сейчас оформляла пособие от 3 лет как малоимущая. Кучу бумаг в мфц отнесла и заполнила. Там декларацию сппциальную дают на заполнение, плюс справки определённой формы

5 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

@Аlivka в июне/июля будет новая выплата типа путинская, но уже с 3до 7 лет. 

@Аlivka

На какого по счету и с какого мемента родившегося? 

@МашуляСашина пока что в процессе оформления я. Документы отдала, после 2 числа должны дать ответ

Ссылка на комментарий

@Аlivka да все верно. Как я поняла на всех детей, не зависимо от того 1 или 2 или 3, а вот с какого года не знаю, наверное тоже с 2018. Все получите, не переживайте, потом сходите в цсо или позвоните, я звонила им, расспрашивала)

Вообще в мфц они там какие-то не очень компетентны,  я звонила именно в соц защиту,  там все подробно рассказывают, так как ведь они непосредственно все документы отправляют, проверяют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а в Москве чтоб признали малоимущим я правильно помню, доход считается из расчета 17500 на человека и доход за год считают? Я в прошлом году не проходила, доход был 22 общий... за год средняя. Из-за декретных. Сказали прийти после их выплаты через год и посчитать. Я сейчас читаю, где-то пишут доход за полгода...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...