Перейти к публикации

Можно ли гулять с ребенком на улице?


Полезные сообщения

48 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Самый простой антисептик - водка обыкновенная. 

Точно, простой и доступный. Пару недель в запое, в отрыве от суровой реальности, пролетят незаметно. :Crazy:. А там, глядишь, и поутихнет все. Хотя, вряд ли..

По теме: до сегодняшнего дня гуляли в парке рядом с домом, но и возможная ситуация «мой дом- моя крепость» на пару недель меня не напрягает. 

Ссылка на комментарий

Кстати в нашем дворе почти никого, улицы пустые. Из окна видна дорога, машины редко, можно все пересчитать. Но пришлось ехать по делам в новые районы (Елецкий - для Малька), там на детской площадке огромное количество детей! Просто огромное! Еще день теплый. От малышей до школьников + родители.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Точно, простой и доступный. Пару недель в запое, в отрыве от суровой реальности, пролетят незаметно. :Crazy:. А там, глядишь, и поутихнет все. Хотя, вряд ли..

По теме: до сегодняшнего дня гуляли в парке рядом с домом, но и возможная ситуация «мой дом- моя крепость» на пару недель меня не напрягает. 

Можно и так, конечно, но я для обработки рук взрослым и поверхностей ,  имела ввиду 

Ссылка на комментарий
1 час назад, La Belle сказал(а):

Если бы у меня был частный дом, то я б тоже сидела и советовала всем не рисковать и сидеть смирно. Ну или хотя бы веранды просторные, детям на скакалке попрыгать.  Но увы, живем мы в двушке, с центральным отоплением в плюс 15, внизу живет бабуля , у которой шатается люстра, а дома у меня два спортсмена, привыкшие к нагрузкам по 2-3 часа тренировки в день и детям не 12 лет,  увы, когда им прикольно чатиться по полдня или играть в компе, они если не погуляют, то энергию куда девать...это все таки дети. Мы никуда не ходим, чем мы можем навредить другим? Лифта нет, подъезд проветривается. Спустились 30 секунд,  погуляли одни и назад. Спасибо,  что хоть пока гулять можно. 

Ну как бы...если человек больной, в закрытом помещении, лифты, лестницы, коридоры,...вирус на поверхности выживает 2-3 дня. Поэтому носите маски. По крайней мере будете знать, что вы никого не заразите, пока спускается, поднимаетесь. Другое дело, заразитесь ли вы сами, если кто перед вами не такой дисциплинированный прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, La Belle сказал(а):

Ещё вопрос, кто в Москве, у вас подъезд дезинфецируют? У нас точно нет, но вроде было же распоряжение. 

Даже не убирают. Уборщицы, по-моему, еще месяц назад разбежались.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, La Belle сказал(а):

Ещё вопрос, кто в Москве, у вас подъезд дезинфецируют? У нас точно нет, но вроде было же распоряжение. 

В ХМАО, ещё до короновируса, убирали подъезд, вместе с дизинфицирующими средствами раз в неделю. А за неделю .... Много что осесть может.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, La Belle сказал(а):

Ещё вопрос, кто в Москве, у вас подъезд дезинфецируют? У нас точно нет, но вроде было же распоряжение. 

Каждый день пол моют с хлоркой. Причем такая концентрация, что пока лифт ждала, думала задохнусь. И судя по разводам в лифте кнопки протирают

Ссылка на комментарий

 

Почитала вас, аж неудобно стало, что из дома выхожу.:( Кстати, канадцев тоже запереть грозятся, а нарушителям штраф.  

Но вообще не верю, что надолго затянется. Пандемию на 2 года обещают, люди поубивают друг друга за это время.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, La Belle сказал(а):

Ещё вопрос, кто в Москве, у вас подъезд дезинфецируют? У нас точно нет, но вроде было же распоряжение. 

Ближнее Подмосковье. Чем убирают я не вижу, но чисто. На первом этаже повесили график уборки, в котором проверяющий от УК каждый день расписывается за несколько видов уборки: протирка перил, влажная уборка пола, протирка лифта и т.д. я все не помню. В соседней районе я видела, как рано утром средством с хлоркой обрабатывали детские площадки (горки, качели и т.д.)

Ссылка на комментарий

Я позвонила сегодня в диспетчерскую,  после обеда пришла уборщица , че то там помыла и ушла...посмотрим как завтра. По идее должны мыть каждый день теперь.  Раз уж карантин, так пусть карантинят по полной.

Ссылка на комментарий
26.03.2020 в 18:55, La Belle сказал(а):

Народ, вы че с ума сходите...особенно мамы с детьми. Дети болеют легко, здоровые взрослые тоже. А лишать ребенка возможности бегать по улице садизм какой-то.  Бабушки и дедушки пусть сидят по домам. Детей то мучить за что???

2 месяца без улицы??? Хаха.  Еще пару месяцев назад любой педиатр пригрозил бы опекой такой маме, которая держит ребёнка взаперти, а теперь оказывается это так, мелочь.. как быстро меняются стандарты. 

Детям витально необходимы прогулки на свежем воздухе. Это их развитие, рост и здоровье. Я б сказала,  что и  старикам так же...очень жаль их. Но все наши бабушки дедушки,  уже покойные,  прожили очень долгую жизнь и гуляли всегда в любую  погоду кажлый день и не по 15 минут. Они без движения так же чахнут.

дети легко болеют? вот у нас в Самаре з заболел первый ребенок,  цитирую слова папы:

Друзья, мы оказались в страшном кино. 20 марта мы с дочерью поступили в нфекционную больницу на Шверника с подозрением а грипп, ОРВИ с температурой под 40 и судорогами. 25 марта у дочери тест (дважды: в Самаре и Новосибирске) подтвердил коронавирус, - пишет отец девочки в соцсети

 

Отец девочки уверяет, что семья не выезжала за границу и не контактировала ни с кем из приезжих. Он призывает земляков не пренебрегать профилактикой.

- Вирус есть в городе, соблюдайте карантин! – призывает он. - Дети болеют коронавирусом, и не просто как переносчики, симптомы жесткие.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...