Перейти к публикации

Можно ли гулять с ребенком на улице?


Полезные сообщения

30 минут назад, perelin// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна @Жужа_белой_мастиу нас нет в продаже антисептиков ,перачаток , а ещё больницы переполнены ,я туда не хочу ,посижу дому на балконе ,редко выходим на самокатах по безлюдным улицам катаемся .

Ну так значит Вы вполне адекватный человек. 

@Жужа_белой_масти

21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну монтажная пена, шлюз, - как выше посоветовали специалисты:D

Ага, и бункер ещё подземный неплохо бы выкопать. Там никто на вас не чихнет и не пукнет.  

Ссылка на комментарий

@Фурия Дормидонтовна вы такая бесстрашная? Через 2-3 недели не начнёте волосы кое-где рвать, шарахаясь от каждого? . Баба отважная пока начало хрени в центральной части РФ, а как в её стороне будет, замуруется дома

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если посмотреть статистику туберкулёза   то вообще страшно выходить станет, а уж смертность  от него...но никто ж не истерит по этому поводу. Мы вот недавно подробно изучили тему туберкулёза,  серьёзное и опасное заболевание с условно неблагоприятным исходом. И умирает гораздо больше, чем от короны. И не надо про бцж, от которой отказался весь мир   она не помогает от заражения. Просто такой факт, туберкулёз есть среди нас ...живем с этим, учимся, не изолируемся..

Жужа,  а вы не в частном доме живёте?

Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна вы такая бесстрашная? Через 2-3 недели не начнёте волосы кое-где рвать, шарахаясь от каждого. Баба отважная пока основная хрень в центральной части РФ, а как в её стороне будет, замуруется дома

Мне страшно, но не до той меры о которой вы далее про бабу пишите. Замуровываться не стану. Я в частном доме живу и свой двор есть. 

Ссылка на комментарий
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мне страшно, но не до той меры о которой вы далее про бабу пишите. Замуровываться не стану. Я в частном доме живу и свой двор есть. 

Круто. А если в квартире? А если на острове, как Жужа_белой_масти? 

Ссылка на комментарий

Блин, жаль людей, которые заболели и не только из-за заболевания, а из-за того, что некоторые паникеры таких людей, чуть ли не к зомби причислили. А коронавирус ,стало быть, зомбиапокалпсис 

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Круто. А если в квартире? А если на острове, как Жужа_белой_масти? 

Сжечь. А по нормальному выходить на прогулки, соблюдая меры предосторожности. 

Ссылка на комментарий

Если бы у меня был частный дом, то я б тоже сидела и советовала всем не рисковать и сидеть смирно. Ну или хотя бы веранды просторные, детям на скакалке попрыгать.  Но увы, живем мы в двушке, с центральным отоплением в плюс 15, внизу живет бабуля , у которой шатается люстра, а дома у меня два спортсмена, привыкшие к нагрузкам по 2-3 часа тренировки в день и детям не 12 лет,  увы, когда им прикольно чатиться по полдня или играть в компе, они если не погуляют, то энергию куда девать...это все таки дети. Мы никуда не ходим, чем мы можем навредить другим? Лифта нет, подъезд проветривается. Спустились 30 секунд,  погуляли одни и назад. Спасибо,  что хоть пока гулять можно. 

Ссылка на комментарий

А где все берут антисептики? Их уже недели 2 нигде не купить. И от антибактериальных салфеток одни ценники остались

Ссылка на комментарий
19 минут назад, May_ka сказал(а):

А где все берут антисептики? Их уже недели 2 нигде не купить. И от антибактериальных салфеток одни ценники остались

Самый простой антисептик - водка обыкновенная. 

Ссылка на комментарий

Сыну 2.5, из подъезда выходим в масках, не разрешаю ничего трогать руками, на улице снимаем маски, гуляем 30-40 минут. Но у нас рядом есть места, где нет людей. Плюс у родителей во дворе гуляет. 3-4 раза в неделю прогулки. А так дома с открытым окном. Хотя у нас запрещено на улицу без надобности выходить. Украина. Черновцы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Самый простой антисептик - водка обыкновенная. 

Я в этом не сильна, но говорят, что она не особо эффективна, спирт нужен, а его в свободной продаже нет в принципе

Ссылка на комментарий

Сидим пока дома. Дома новорождённый и почти трёхлетка. У нас дом-свечка однопольездная, 220 квартир, представляете проходимость. Сидим дома наверно уже дней 10, сначала погода не лётная, потом вот новый член семьи появился. Погода конечно манит, во дворе народу полно, но если честно, что то стремно, сын привык гулять активно, лазить, трогать. В городе два подтверждённых и три под вопросом, трое подцепили от одной из подтверждённых, бабульки 60-77 лет, у них на карантине весь подъезд девятиэтажки. Короче распространение-просто дело времени

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Pingvinashka // И?ну ок,подросток.Но сути это не меняет.

Нет конечно, я просто возраст уточнила потому, что по статистике дети до 3 почти не болеют. Дальше уже процент выше. Но сути это конечно не меняет, печально(

17 минут назад, May_ka сказал(а):

Я в этом не сильна, но говорят, что она не особо эффективна, спирт нужен, а его в свободной продаже нет в принципе

От 60 градусов

Ссылка на комментарий
15 минут назад, May_ka сказал(а):

Я в этом не сильна, но говорят, что она не особо эффективна, спирт нужен, а его в свободной продаже нет в принципе

А салфетки антибактериальные типа 85% этанол в составе содержат. Ох, сомневаюсь. Это к тому, что если уж салфетки с водкой сравнивать, то вторая поэффектианее будет. 

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Нет конечно, я просто возраст уточнила потому, что по статистике дети до 3 почти не болеют. Дальше уже процент выше. Но сути это конечно не меняет, печально(

От 60 градусов

Пишут, что у нас, в Беларуси самый молодой пациент - мальчик 3 года, но, слава Богу, без симптоматики. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А салфетки антибактериальные типа 85% этанол в составе содержат. Ох, сомневаюсь. Это к тому, что если уж салфетки с водкой сравнивать, то вторая поэффектианее будет. 

Пишут, что у нас, в Беларуси самый молодой пациент - мальчик 3 года, но, слава Богу, без симптоматики. 

В Берлине тоже был очень маленький малыш, в интенсиве даже лежал, но все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ребенку 17 лет

Ну вот возьмём статистику в моей стране. В возрасте от 0 до 14 лет примерно по 50 мальчиков и 50 девочек. А вот в возрасте от 35 до 45 мужчин уже 185, женщин 135,

В более старших группах тоже не радужно, и если будет нехватка, как в Италии,...то кого будут спасать?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

В Берлине тоже был очень маленький малыш, в интенсиве даже лежал, но все хорошо

Пусть все дети на Земле будут здоровы!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну вот возьмём статистику в моей стране. В возрасте от 0 до 14 лет примерно по 50 мальчиков и 50 девочек. А вот в возрасте от 35 до 45 мужчин уже 185, женщин 135,

В более старших группах тоже не радужно, и если будет нехватка, как в Италии,...то кого будут спасать?

Более молодых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...