Перейти к публикации

Можно ли гулять с ребенком на улице?


Полезные сообщения

31 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Работаю не удалённо, езжу на метро на работу..муж работает в большом коллективе..в школе карантина нет..вот как самоизолироваться??? И смысл конкретно нам не гулять? Все надо смотреть по ситуации в стране, и по мерам предпринимаемым властями..если конкретно в вашем городе карантин люди на самоизоляции, занятия в школах не проводят и тд, то я считаю надо поддерживать общие меры предосторожности! На балкон можно выйти и дышать, играя во что-либо..ну это мое мнение..

у вас еще и метро есть? нам закрыли.

18 минут назад, Baba сказал(а):

какой ужас, учитывая, что еще только начало

мы тоже две недели под замком

Ссылка на комментарий

@Sobaka и что? Есть случаи, когда бабушка 90 лет выздоровела,  значит какой вывод? Бабушки 90 лет не умирают... везде есть исключения , и 30 летние умирали, но надо же смотреть подробнее, каждый случай разбирать. Но нам, заметьте,  никто такой информации не предоставляет. А зачем? Проще панику нагнать. 

Не надо терять рассудок . Дети сидят дома, ничего не посещают, только улица, и то, только пока, запретят гулять вообще-тогда и будут сидеть дома. У нас кстати балкона нет. Не разгуляешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не так важен возраст, как состояние здоровья  и иммунитета.  И 20 лет не гарантия отсутствия,  к примеру  онкологии или хроники. И 60оетние легко болеют и 20 летние умирают. Это ни о чем не говорит без подробностей. Я лишь о том, что не надо панику и страх сеять. Это гораздо опаснее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у вас еще и метро есть? нам закрыли.

мы тоже две недели под замком

У нас еще и чемпионат по футболу проходит?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, La Belle сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну и сидите еще полгода, пока новый вирус не придет. Есть достоверные данные, что ни один ребенок не умер и не заболел тяжело, не надо нагнетать и сеять панику. 

Господи, как же в войну люди под бомбами выжили то...удивительно...заводы работали в три смены, а тут ....слов нет. А деды наши столько эпидемий пережили с 22 года-то, что нам и не снилось. И не разводили такой паники.

а достоверные данные, что ребенок умер от непосещения улицы неделями есть?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Молодец! Не то что мой упрямый как баран!

А с продуктами как? Протираете упаковки?

у меня муж бОльший двигатель сознательности, чем я...тоже кремиком руки мажет ( упаковки пока не могу заставить себя прям все все перемывать, мою выборочно только то, что герметично, что можно пересыпать - пересыпаю и упаковку в мусор.

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Нaвсикая конечно, все педиатры говорят, что для детей это вредно. Иммунитет падает. 

А рядышком эти же педиатры пишут, что коронавирус - полезно и поднимает иммунитет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если частный сектор-вперед. Если многоэтажный дом однозначно не стоит, зачем неоправданно поддавать риску ребенка? Выходите на балкон, там такой же воздух,как и во дворе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, La Belle сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну и сидите еще полгода, пока новый вирус не придет. Есть достоверные данные, что ни один ребенок не умер и не заболел тяжело, не надо нагнетать и сеять панику. 

Господи, как же в войну люди под бомбами выжили то...удивительно...заводы работали в три смены, а тут ....слов нет. А деды наши столько эпидемий пережили с 22 года-то, что нам и не снилось. И не разводили такой паники.

У меня нет паники, я спокойно сижу дома.

А вот вы сейчас истерите

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Жужа_белой_масти а Вы проветриваете дом? Не нужно, а то коронавирус залетит. Монтажной пеной замочную скважину обработайте (с антисептиком 50/50). На балкон тоже не ходите, а то ещё кто чихнет заразный сверху. Продукты от курьера забирайте в защитном костюме и желательно ещё обеззараживающий шлюз перед квартирой установить. 

И на последок: кюлоты и рукава буффы не актуальны в этом сезоне.  Вот Хит сезона на фото. 

Это я к чему: соблюдать правила карантина тоже надо с умом, а не в панику кидаться. 

Penda1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Жужа_белой_масти а Вы проветриваете дом? Не нужно, а то коронавирус залетит. Монтажной пеной замочную скважину обработайте (с антисептиком 50/50). На балкон тоже не ходите, а то ещё кто чихнет заразный сверху. Продукты от курьера забирайте в защитном костюме и желательно ещё обеззараживающий шлюз перед квартирой установить. 

И на последок: кюлоты и рукава буффы не актуальны в этом сезоне.  Вот Хит сезона на фото. 

Это я к чему: соблюдать правила карантина тоже надо с умом, а не в панику кидаться. 

 

О, - да у вас тоже истерика, не паникуйте

Ссылка на комментарий

@La Belle а больше всего вредно для мам,мы уже три недели сидим дома , первые дни были по приколу ,а теперь и я и дети вешаемся ,уже думала о батуте для дома и в проёме двери повесить палку и туда качели , кольца и т.д моим движухи дико не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гуляем с сыном по утрам, детей на площадках очень мало или вообще нет, все в садиках. Вот в садик пока не вожу. Сама на удаленке. Но... муж работает, работа такая, что никакой удаленки и недельных каникул, связанно с ремонтными работами и интернетом. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, perelin// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна в наших странах разная стадия карантина )) .

Стадию отрицания проходят. Я вот тоже с интересом почитаю все эти ,,пыщ-пыщ", недели через две)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не понимаю трудности посидеть с ребенком дома 3 недели, если нсть в этом необходимость. У моего ребенка жуткий поллиноз, когда цветет береза (а цветет она примерно 3-4 недели, да еще в самый разгар весны, когда оч хочется гулять и пр.), мы сидим безвылазно дома, даже окна не открываем. И так живут многие. А тут развели истерику, что не могут время с собственным ребенком интересно провести, воздуха ему не хватает...ага

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, perelin// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна в наших странах разная стадия карантина )) .

У нас его вообще нет. И я не считаю это нормальным. Но и сидеть в четырех стенах тоже считаю глупостью несусветной. Меры предосторожности ввиде масок, антисептика, перчаток, прогулок в малолюдных местах, считаю адекватными. При этом сидеть в квартире душной без солнечного света и свежего воздуха - полный абсурд. 

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Стадию отрицания проходят. Я вот тоже с интересом почитаю все эти ,,пыщ-пыщ", недели через две)))

Нам ничего не страшно, мы в колготках -разноножках ходим) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Фурия Дормидонтовна @Жужа_белой_мастиу нас нет в продаже антисептиков ,перачаток , а ещё больницы переполнены ,я туда не хочу ,посижу дому на балконе ,редко выходим на самокатах по безлюдным улицам катаемся .

Ссылка на комментарий
7 минут назад, perelin// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна @Жужа_белой_мастиу нас нет в продаже антисептиков ,перачаток , а ещё больницы переполнены ,я туда не хочу ,посижу дому на балконе ,редко выходим на самокатах по безлюдным улицам катаемся .

Ну монтажная пена, шлюз, - как выше посоветовали специалисты:D

Ссылка на комментарий

Я гуляю.

Старший на велике или самокате мелкий в коляске.

Старший знает, что ни к кому подходить нельзя. Гуляем далеко от людей. В подъезде квартир мало, мы на первом, ничего не трогаю. Дверь открываю ногой?. Протираю септиком постоянно все))

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...