Перейти к публикации

Можно ли гулять с ребенком на улице?


Полезные сообщения

@victoriya2006 по моему я написала, что мы ничего не трогаем вообще. Единственное закрываю дверь и ребенок нажимает внизу на кнопку. После чего антисептик сразу. Больше вообще ничего не трогаем.

Ссылка на комментарий

@Фурия Дормидонтовна можете считать как Вам угодно. Но если сказали сидеть дома и в магазин только за гречкой и в аптеку за парацетамолом, то сидите и не шастайте. Если частный дом, то хоть во двор выйти, а у нас в ЖК от 18 до 27 этажей человейники, сколько людей перелапают кнопки в лифте и в подъезде я не знаю, и где притрется мой ребенок, а потом на себе это потащит мне тоже неизвестно, я не хочу быть разносчиком инфекции. Это не паника, это вопрос ответственности.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна можете считать как Вам угодно. Но если сказали сидеть дома и в магазин только за гречкой и в аптеку за парацетамолом, то сидите и не шастайте. Если частный дом, то хоть во двор выйти, а у нас в ЖК от 18 до 27 этажей человейники, сколько людей перелапают кнопки в лифте и в подъезде я не знаю, и где притрется мой ребенок, а потом на себе это потащит мне тоже неизвестно, я не хочу быть разносчиком инфекции. Это не паника, это вопрос ответственности.

А за гречкой и парацетамолом на вертолете летаете? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aллa1987 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна можете считать как Вам угодно. Но если сказали сидеть дома и в магазин только за гречкой и в аптеку за парацетамолом, то сидите и не шастайте. Если частный дом, то хоть во двор выйти, а у нас в ЖК от 18 до 27 этажей человейники, сколько людей перелапают кнопки в лифте и в подъезде я не знаю, и где притрется мой ребенок, а потом на себе это потащит мне тоже неизвестно, я не хочу быть разносчиком инфекции. Это не паника, это вопрос ответственности.

У меня муж каждый день на работу ходит. И в магазин раз в 10 дней. Может легко принести заразу. Кстати так и было 3 года назад, грипп крутой принес, я вообще из дома не выходила, боялась) вообще, читайте внимательно. Я же написала что смущает что врачи многие ЗА прогулки с детьми! Поэтому решила переспросить тут! Вот и все. У меня самой 50/50 мнение. Стали вылазить у дома потому, что 2 месяца безвылазно дома, 4 курса аб, аденоидит+трахеит, ребенок серо-бело-зеленый. Естественно она как и я не трогает ничего, даже перила в подъезде, и антисептик сто раз за эти 15 минут прогулки. Нельзя так нельзя, ещё посидим.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна можете считать как Вам угодно. Но если сказали сидеть дома и в магазин только за гречкой и в аптеку за парацетамолом, то сидите и не шастайте. Если частный дом, то хоть во двор выйти, а у нас в ЖК от 18 до 27 этажей человейники, сколько людей перелапают кнопки в лифте и в подъезде я не знаю, и где притрется мой ребенок, а потом на себе это потащит мне тоже неизвестно, я не хочу быть разносчиком инфекции. Это не паника, это вопрос ответственности.

Если многоэтажка, я бы тоже гуляла только на балконе максимум

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Обязательно гуляйте, только, чтобы это было очень не людное место, если есть - берите с собой антисептик. Ничего кушать ребенку на улице не давайте

Само собой, все что трогает это кнопка внизу на двери, после чего сразу антисептик. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Обязательно гуляйте, только, чтобы это было очень не людное место, если есть - берите с собой антисептик. Ничего кушать ребенку на улице не давайте

Мне кажется, что как раз-таки на улице сложнее вирусню подцепить. А по подъезду ребенка можно пронести и в маске и в перчатках, если уж так страшно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Фурия Дормидонтовна ногами хожу и на машине езжу, но ребенка таскать не буду. Ещё раз повторюсь, это вопрос ответственности, мама у меня одна и если я или мой ребенок ее заразят, то я этого себе простить не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люди, не перебарщивайте, везде нужно иметь холодную голову, обливаться спиртом, хлорировать весь дом и ни разу не выходить чревато как раз снижением иммунитета и как следствие заражением вирусом с огромными последствиями. Переболеют очень многие и если иммунка на нуле, может случится непоправимое ттт

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мне кажется, что как раз-таки на улице сложнее вирусню подцепить. А по подъезду ребенка можно пронести и в маске и в перчатках, если уж так страшно. 

Мне сложно это представить, так как не живу в многоэтажке. Если так как вы говорите возможно, то я соглашаюсь с вашим мнением

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aллa1987 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна ногами хожу и на машине езжу, но ребенка таскать не буду. Ещё раз повторюсь, это вопрос ответственности, мама у меня одна и если я или мой ребенок ее заразят, то я этого себе простить не смогу.

Тогда и по магазинам нельзя. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Baba сказал(а):

уж лучше побыстрей заболеть и переболеть, чем сидеть так над каждой микробиной дрожать

Я тоже об этом думала... пока пика нет, залечь в больницу... Проблема в инкубационном периоде... Если сейчас заразиться, кто скажет, что будет через две недели... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна ногами хожу и на машине езжу, но ребенка таскать не буду. Ещё раз повторюсь, это вопрос ответственности, мама у меня одна и если я или мой ребенок ее заразят, то я этого себе простить не смогу.

Вам оужно маму изолировать от себя, если вы хотя бы раз выйдете за продуктами, не важно с ребенком или без - для нее это риск

Ссылка на комментарий

Я согласна не перебарщивать, но если я могу удаленно работать, то работаю удаленно, если я могу не ходить на фитнес, то я не хожу, хотя он открыт, если я могу избежать личного контакта с вернувшимися из Европы, то я его избегаю. Я просто не понимаю какая необходимость переться с ребенком по подъезду на улицу ради 2х часов прогулки. Может быть это от того, что моему 2 года и может периодически и пальцы в рот засунуть, и глаза потереть, и в носу поковырять.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Baba сказал(а):

с балкона надо по индивидуальной веревке спускаться, как спецназ:D

Видео выкладывали в Фейсбук, так собаку выгуливали) спустили на длинном поводке, потом так же подняли)

Ссылка на комментарий
Только что, Aллa1987 сказал(а):

@Pingvinashka // мама живёт отдельно, вчера погуляли вместе и все, в изоляцию. 

И это отлично, я бы советовала на время это не встречаться с ней. А ребенка обязательно выводите, чтобы иммунитет не падал. Неизвестно сколько это все продлиться, без воздуха и солнца еще хуже может быть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Ничего с вами не случится, если пару месяцев дома посидите.

Правда? С иммунитетом ребенка ничего не случится? Любое ОРВИ, любая мелкая хрень потом будет переноситься с такими осложнениями, что ой. 

У многих кто-то в семье работает, и может принести на себе что угодно, как с этим справится ослабленный иммунитет? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Baba сказал(а):

с балкона надо по индивидуальной веревке спускаться, как спецназ:D

А там бац - из какого-нибудь открытого окна вирус как вылетит и все, зря веревку вешали. 

 

 

По теме - мы гуляем, но на площадки не ходим. Правда, мы и в обычные дни на площадки не ходим. 

Кстати, губернатор МО сказал, что в парках с семьей гулять можно. 

Если нет жесткого карантина, зачем мариноваться дома? Кто ходит в магазин, но при этом боится гулять с ребенком, какая разница, подцепите вместе или вы принесете болячки из магазина и дома заразите ребенка? 

Или вы думаете, что вирус нападает только на мам с детьми? Нееет, как только вышли из квартиры "только за гречкой" или только доставку принять, вирусок прыг в глаз - и все. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Церера сказал(а):

А там бац - из какого-нибудь открытого окна вирус как вылетит и все, зря веревку вешали. 

Или кто-то, гуляющий на балконе с ребенком, верёвочку чикнет из опасений, что "скалолаз" им вирусом чихнет. 

Почитываю местный форум, агрессия тех, кто на самоизоляции, зашкаливает...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...