Перейти к публикации

Можно ли гулять с ребенком на улице?


Полезные сообщения

Украина. Девочки, объясните, вообще-вообще нельзя гулять? Если не на детских площадках, а образно говоря пятачок перед домом. Туда-сюда потыняться лицо солнышку подставить минут на 15. Люди мимо иногда ходят, но в нескольких метрах. Общения нет. Или и так нельзя? Мнение врачей и т.д.противоположные...

Ссылка на комментарий

@Aldara mama У вас там прям жесткий карантин? Если нет, то я бы погуляла. Я с коляской хожу в далеке от площадок (но я в принципе там гуляю, т.к. в сон, а на громкие крики просыпается). Так же и сейчас в отдалении гуляю. Встречаются навстречу такие же одиночки как я. Но ведь контакта нет. Свежий воздух всем нужен.

Ссылка на комментарий

@Aldara mama лучше гулять подальше людей и всякие предметы не облизывать .

@Мурлынька   то есть вы зато ,чтобы подождать жёсткий карантин ,когда больницы перестанут справляться и тогда уже осесть дома.

Ссылка на комментарий

Мы гуляем с коляской без близкого пересечения с людьми. Но вот выходим через подъезд, и в лифте бывает пересечешься с соседями. Меня это смущает, но все же гуляем. 
Как скорую увижу у подъезда - сразу мысли, по какому такому поводу

Ссылка на комментарий

Мы перенесли прогулки на более раннее время - сын недоволен, тк обычно на площадке с детьми общается, но я лучше перебдю. Если вдруг услышу, что и в моем захолустье кто-то на карантине появился, то буду гулять только в коляске, или дом вымораживать: открою все окна, балкон и будем дома играть одетые

Ссылка на комментарий

Гулять нужно. Вирус слишком тяжёлый, чтобы летать в воздухе. Вы скорее в подъезде его поймаете. Только все же по разному понимают можно гулять. Кто-то с детьми в магазин за детским питанием пойдёт, называя это прогулкой. 

Ссылка на комментарий

@perelin// я не гуляю там, где есть скопление людей. Вернее даже вообще практически никого. Вы же сами пишите, что можно вдали. Я так и делаю. Вы как-то сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий

@Мурлынька я написала, что гулять подальше от людей и не на детской площадке, возле подьезда есть вероятность, что ребенок облапает все по дороге, извините не знаю сколько вашему ? в коляске  или ходит,троегает все ,в рот тянет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, perelin// сказал(а):

@Мурлынька я написала, что гулять подальше от людей и не на детской площадке, возле подьезда есть вероятность, что ребенок облапает все по дороге, извините не знаю сколько вашему ? в коляске  или ходит,троегает все ,в рот тянет.

Ну так прежде чем писать, вы внимательно читайте. Там все написано.

Ссылка на комментарий

В нашем городе 3 заболевших. За последние несколько дней новых случаев не появлялось. Некоторые с детьми и в ТЦ ходят. Мы с дочкой в магазин вообще не ходим, но около дома гуляем. Детей мало. Во-первых, холодно очень было и жуткий ветер, во-вторых, карантин. Без свежего воздуха несколько дней зачахнуть можно. У меня голова болеть начинает. Квартиру особо не проветришь - окна на оживленную дорогу выходят. Поэтому ненадолго выходим, без посещения людных мест. Хотя сейчас таких мест уже и нет на улицах.

Ссылка на комментарий

Трогаем только в подъезде двери, кнопки. Вышли- антисептик на руки. Прошлись, ничего не трогая, и домой. Такого плана наши прогулки. Общения и т д нет, на улице ничего не трогаем. С нашими вечными аденоидами/трахеитами/бронхитами ловлю момент пока нет тотального карантина. Но стремно как-то. Почти никто не гуляет,все дома, случайные прохожие на нас аж косятся, мол чего лазим)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

когда  я выздоровею, будут снова гулять во  дворе. но  у нас частный дом со  своим большим двором.  а в городе нет ни одного случая короны. 

 а вообще  я смиренно жду конца весны.  у нас будет 40+. как я поняла, вирус этот любит  холод и скученность. вот  как раз  ни  холода, ни  скученности не будет. 

Ссылка на комментарий

Меня пугает выход из подъезда. В доме 24 этажа по 6 квартир, т.е. народу ходит и ездит в лифте предостаточно. На той неделе двоих из нашего подъезда скорая увезла, пока не подтвердили, они в больнице, ждут до пн результатов. Вчера еще поднимался врач из скорой в спецодежде, но вышел так же один. На вопросы не отвечал, что логично. Кто его знает, анализ брал или что.. 

Понятно, что люди сейчас на каждую соплю стараются вызвать, сдать и исключить.. Но все равно очень жутко. 

Поэтому с первого этажа я б выскакивала и гуляла подальше от людей и площадок.. А вот с высоких спускаться - не знаю, как миновать подъезд или уж не параноить. Потому что двое детей дома, конечно, им и энергию надо выплеснуть и просто воздухом подышать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в Волгограде. Вчера поймала себя на мысли, что боюсь выходить с ребенком. Прка спустится с 3  этажа все перила потрогает и стены. И на улице также. У нас в области пока один заболевший официально, но меня все равно паника накрывает периодически. И без гулянок плохо, ребенок актианый, дома просто с ума сходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aldara mama сказал(а):

Украина. Девочки, объясните, вообще-вообще нельзя гулять? Если не на детских площадках, а образно говоря пятачок перед домом. Туда-сюда потыняться лицо солнышку подставить минут на 15. Люди мимо иногда ходят, но в нескольких метрах. Общения нет. Или и так нельзя? Мнение врачей и т.д.противоположные...

Вы телевизор включаете? У нас написано - залишайтесь вдома

У вас что частный дом? Нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в городе детские и спортивные площадки закрыты. Оклеены лентой с надписями о запрете. При этом главврач рекомендует гулять с детьми. Естественно в не многолюдных местах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@victoriya2006 к чему наезд? Я и с собакой 10 минут гуляю на том же пятачке. Как выглядит прогулка 15-минутная, я тоже подробно написала. Те же врачи, в т ч Комаровский, рекомендуют наоборот гулять, естественно вдали от скопления народа, которого сейчас и нет. Но т к все равно стремно, решила ещё здесь уточнить. Что не так?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, мы хотим остановить заразу, хоть приостановить, а ей блин дома не сидится. Ладно люди работают, выхода нет. У нас в перчатках уже многие, говорят и глаза надо защищать. Ничего с вами не случится, если пару месяцев дома посидите. На металле, скамейке, дереве и тп, где касается ваш ребенок вирус живет от 6 до 12 часов. Сколько мля перетрогает ваш ребенок и когда это туда осело Вы не знаете.

 Я только что внизу наблюдала семью придурков с 2х леткой, ребенок без маски ,все перила железные перелапал. И если так каждый день они гуляют. Мне на них похрен, но они же распространяют, потом в мой подъезд занесут на перила. А мне еду привозят для сына. Я все перетираю по полчаса трачу. А им блин гулять хочется.

Сидите дома!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...