Перейти к публикации
 СиНиЙ ЖиРаФиК

Ттг поднялся на фоне приёма эутирокса 25

Рекомендованные сообщения

Девочки, 2 месяца пью эутирокс, в дозе 25 мг, ттг был 3,6 

Сейчас ттг 4,51 на фоне приёма эутирокса 25 мг, антитела к тпо в норме, пролактин 1000, при норме до 550, принимала агалатес, потом бросила, не принимаю с октября того года 

Поделиться сообщением

Доза мала.

В отреагировать ТТГ может даже на солнечную активность.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

На стиму ттг реагирует.

И я вам тогда писала- на ваш вес и уровень ттг вам 25 мало.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

На мне  эутирокс тоже "не работал". Лтироксин принимаю. Про пролактин и сами знаете

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже пью эутирокс 25мкг три месяца изза атт тпо, вес мой 55кг, ттг чуть снизился с 3до 2.5. Планируем стимуляцию, врач предупредила, что ттг может скакануть. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@йошечки_матрешечки так эутирокс и л тироксин это одно и тоже 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, 💖Жирафик💖 сказал(а):

Знаю. И я не одна у кого так. И я тогда Вам об этом писала. Почитайте отзывы

Поделиться сообщением

@йошечки_матрешечки кстати, я утром подумала что может на лтироксин перейти 

• Нравится 1
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, 💖Жирафик💖 сказал(а):

Да,но кому что больше подходит

Поделиться сообщением

19 минут назад, lela new сказал(а):

Да,но кому что больше подходит

Вот именно. Мне вот не подошёл эутирокс, как и многим другим людям. А кому-то наоборот. 

Поделиться сообщением

@💖Жирафик💖 а почему пролактин такой высокий? Нервничаете?

У меня ттг от стресса првышался, было дело

Поделиться сообщением

Л-тироксин пожёсче,чем эутирокс,при болезнях почек не рекомендуется, побочек больше,плюсы-быстро снижает и держит после отмены(до 5 дней),25 мг доза не для взрослого.Или повысить эутирокс,или перейти на Л-тироксин.Сама слезла перед бер с Л-тироксина 50 мг(2 года пила),после отмены йод+селен,бер йод  из мор вод(келп)-225 мг+со второго трима150 мг(в пренатал комплексе),ТТГ 2-2,5 .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Часто читала,что эутирокс не помогает в отличие от лтироксина.Обратных отзывов не видела

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Часто читала,что эутирокс не помогает в отличие от лтироксина.Обратных отзывов не видела

Мне помогает эутирокс. С 4.1 упал до 1.6 на дозе 37.5 и долгое время (несколько лет) держался на этом уровне. Забеременела, пришлось увеличить дозу до 50 (тогда ТТГ скаканул до 2).

Поделиться сообщением

17 минут назад, 💖Жирафик💖 сказал(а):

за какое время снизился 

Точно не скажу. Где-то через месяц только перепроверила.

Поделиться сообщением

Я бы 2-3 месяца попила 75 и забыла об этой проблеме. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Коот сказал(а):

Я бы 2-3 месяца попила 75 и забыла об этой проблеме. 

до Б нужно пить постоянно

Поделиться сообщением

9 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

. И я не одна у кого так. И я тогда Вам об этом писала. Почитайте отзывы

Согласна. Мне л тироксин не пошёл.

Автор у вас доза ни о чём. К лечению не имеет никакого отношения. Я пью 25 из за психосоматики. Когда лечилась ниже 75 не пила...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

какие 25 мкг на тушку больше 70кг??!

Поделиться сообщением

Я пью уже больше, чем полгода лтироксин 75. Вес 55 кг. Ттг в норму так и не приходит 6,75 крайний анализ. Лечение начиналось с ттг 5,2 и лтироксина 25 и с увеличением дозы увеличивался и ттг, максимум был 12,6. Уже сменила троих эндокринологов. Больше чем год лечения, а ттг так и не пришёл в норму ни разу(((( не знаю что со мной не так... 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

У меня ттг был 3 с чем то, почти 4. Принимала Эутирокс 25,за месяц ттг упал до 1,15. Мой вес почти 60 кг. 

А вот после стимуляции и крио переноса поднялся опять до 4. Вообще у меня тоже ттг скачет не понятно от чего. До эко ничего не принимала, раз в месяц сдавала ттг и он был то в норме - около 2,то до 4 прыгал. Так же и с Ат к тпо, то в норме - 10, то 300. 

Эндокринолог сказала пить Эутирокс 50, йодомарин 200 и все. Мол так бывает. Если бы я не планировала беременность, то она вообще бы мне ничего кроме йода не прописала. 

Поделиться сообщением

@Кофейка вообще с повышенными антителами йод не принимают

Поделиться сообщением

9 часов назад, Manu1507 сказал(а):

Я пью уже больше, чем полгода лтироксин 75. Вес 55 кг. Ттг в норму так и не приходит 6,75 крайний анализ. Лечение начиналось с ттг 5,2 и лтироксина 25 и с увеличением дозы увеличивался и ттг, максимум был 12,6. Уже сменила троих эндокринологов. Больше чем год лечения, а ттг так и не пришёл в норму ни разу(((( не знаю что со мной не так... 

Мне не пошел лтироксин наоборот. Не пробовали на эутирокс перейти?

Ну и 75 не предел...я на сотке

Поделиться сообщением

@Ola-la-// одни врачи говорят, что надо другие что нет. Моя сказала пить обязательно! Я пью!) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...