Перейти к публикации

Первые циклы после родов


Полезные сообщения

Сразу ли восстановились циклы после родов у вас? У меня КС было 3 месяца назад. Ровно месяц лохии были, потом через 3 недели первый цикл, прошли М как и до родов. На 20 и 21дц была мазня, думала м начались раньше, но не похоже , 2 дня мазня была и  закончилось. На данный момент 49дц и месячных нет. Вот думаю это ещё не восстановились или возвращаются мои скачущие циклы? Просто до родов м тоже не отличались пунктуальностью, приходили когда хотят 

Ссылка на комментарий

У меня тоже через 3 месяца какие-то выделения были, думала начинаются, но нет. Потом на почти 5 месяцев тишина. Причем сходила на УЗИ, там жт было, а месячные только через 2 месяца пришли и то с утриком. Более менее только вот к новому году наладилось. Т.е. 10 месяцев после кс.

Ссылка на комментарий

у меня были ЕР. Цикл через 11 мес и сразу четкий, правда с 31-30 дней до 27-28 сократился. А, да. Сначала все норм было, а потом мазать начало дня за 3 до. У меня так при эндометрите было. Надеялась, что после родов он ко мне не вернется.

Ссылка на комментарий

После первых родов М пришли через 1 год и 5 месяцев. После вторых - через 1 год и 6 месяцев. 

Это зависит от уровня гормонов, в частности, пролактина. Поэтому при ГВ циклы часто приходят позже, но тоже индивидуально очень. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@Taanushka мне не через сколько они приходят нужно знать, а как.. Вовремя или нет, как быстро восстановились 

Это очень зависит от ГВ, если оно есть, циклы могут скакать, опять же в зависимости от уровня пролактина. 

У меня после первых родов пришли и прыгали до тех пор, пока было ГВ. Могло быть такое, что несколько циклов вовремя и чёткие, а потом тишина пару месяцев. Как только свернули ГВ - все стало стабильно. 

Сейчас, после вторых родов, цикл ещё нестабильный, первые самые М были обильные, вторые вообще как мазня пару дней, потом около 2 месяцев тишина, и вот третьи были просто потоп. 

Но мы пока с ГВ, я и не жду стабильности. 

Ссылка на комментарий

У меня через 5 мес восстановился цикл после КС. Но у меня молока мало, в основном на смеси. Видимо, поэтому и месячные пришли.. всегда были очень стабильные и сейчас ровно через 28 дней. У мамы так же было, в полгода уже вторым заБ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...