Перейти к публикации

Какие гормоны сдать ещё?


Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня такая проблема - не лопается ДФ. Только с лошадинной дозой ХГЧ, от 10000 ед даже не лопается, добавляю ещё 5000 и тогда он может снизойти до О. И то через пару-тройку дней. Врачам пофиг. Типа, возраст, сниженным овариальный резерв, истощенный фол.аппарат... Что вы хотите? Климакс на носу. Это так, лирическое отступление. Пока назначили только Фемофлор, ходила с кистой тот цикл. Сеголня 4 ДЦ, побежала самостоятельно сдала ЛГ, ФСГ и Пролактин. На большее денег не хватило. И вот вопрос, может ещё какие то гормоны могут мешать О? Может тестостерон или 17-ОН прогестерон? Или пока результата этих хватит? Что посоветуете ещё сдать в след.цикл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невовремя делаете укол.

Фемофлор то здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , не знаю, назначили пока его. Наверно, выделения не понравились. Укол вовремя делала. Пол жизни их делала( В разные размеры ДФ, никак не зависит, только дозировка большая роль играет. И то не всегда срабатывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Velta я читала ваши графики. Вы на дф 18 мм делаете укол. Не удивительно, что он не лопается. 

И насчет эндика- гиперплазии не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в этот раз на 18 мм кольнуло, в том цикле на 22 мм. А так и на 20, и на 24, короче на все размеры колола в жизни. Ничего не ставят. Эндик, сказали, до 20 мм норма. Это сейчас так вырастает, раньше еле до 6 мм к О нарастал и тоже ничего не говорили. Всё влазит в нормы. 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Velta я читала ваши графики. Вы на дф 18 мм делаете укол. Не удивительно, что он не лопается. 

И насчет эндика- гиперплазии не ставят?

Ой, никак с этим сайтом подружиться не могу. Выше ответила. Мне б просто список гормонов узнать, что ещё влиять может. Или уже плюнуть да смириться, что детей больше не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего влияет. Но аот честно- вам нужно найти нормального врача. А не заниматься каждый цикл самодеятельностью. Вы сами себе дисбаланс гормонов устраиваете . 

Ну и вообще- ну вот сдали вы гормоны. А кто их вам корректировать будет в случае нарушений?

Вам уже писали- хгч в попу колоть нужно. Но вы в живот... А еще и окситоцин. Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// корректировать Г будет. Отнесу ей, вместе с Фемофлором. Начнёт тупить - пойду другого врача искать. Их не густо, к сожалению. Но опять же, у меня и раньше эти гормоны в норме были, а О не было. Вот и думаю, может какой то мудреный анализ есть, который не сдавала. Про Окситоцин вычитала на форумах) Уже на все готова, лишь бы эту О добиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а подскажите пожалуйста, мне дали схему стимуляции, врач написал хгч 10000 на размер дф19мм. Это по вашему рано? При каком размере обычно лопается мой дф не знаю, о есть своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nifindisik а смысл стимулировать овуляцию если есть своя, трубы проходим и нет мужского фактора? Качество яйцеклеток можно определить на ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу врач объяснила, что в моем возрасте (мне скоро 40) даже при наличии регулярных овуляций не все клетки способны к оплодотворению. А только малая часть(. Беременность не наступает почти год. Спермограмма не супер, но врач и мой, и мужу говорят с таким беременеют. При стимуляции есть шанс, что созреет не одна, а несколько клеток. И соответственно шансы, что хоть одна из них будет приличная возрастает) эко не рассматриваю по многим соображениям, дети есть, поэтому хочу попробовать стимуляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nifindisik сказал(а):

@Ola-la-// а подскажите пожалуйста, мне дали схему стимуляции, врач написал хгч 10000 на размер дф19мм. Это по вашему рано? При каком размере обычно лопается мой дф не знаю, о есть своя

Обычно около 20 мм вкалывают. Чтобы на 22-24 лопнул. Но размер фоллика это еще не все. Должно быть ощущение готовности организма к О- по узи, по выделения, можно тесты на О смотреть.

2 часа назад, ЛаураМалу сказал(а):

@nifindisik а смысл стимулировать овуляцию если есть своя, трубы проходим и нет мужского фактора? Качество яйцеклеток можно определить на ЭКО

Ну вот экспериментируют так доктора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за лапару, гистеру

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Velta сказал(а):

И вот вопрос, может ещё какие то гормоны могут мешать О?

Инсулин. Можно сразу НОМА индекс сдать.

23 часа назад, Velta сказал(а):

Что посоветуете ещё сдать в след.цикл? 

Ттг, т4св, ферритин, гомоцистеин 

23 часа назад, Velta сказал(а):

Эндик, сказали, до 20 мм норма.

Кто ж такой умник? Больше 18мм уже гиперплазия, даже 16мм уже под ? ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрение на гиперплазию появляется, когда толщина эндометрия больше 15-16 мм (по данным УЗИ или МРТ органов малого таза).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка , спасибо, записала анализы. На щитовидку сдавала - все в норме. 

@Совулька на какой ДЦ? У меня от 13 до 16 прыгает к О. И то разные УЗИ - разные показатели. Но гиперплазии никогда не было. Это нарастает от Прогиновы и пр.эстрогенов в циклы стимуляций. Свой обычно мал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Velta После овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velta сказал(а):

Свой обычно мал. 

Мал это сколько мм? Может вам и эстрогены вообще не нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка в среднем 6 мм перед О. Да и сейчас 13 мм после О был. У врачей никогда к моему эндометрию претензий не было. У меня и Б была при 6 мм. Видимо структура важнее толщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...