Перейти к публикации
㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

Что делать то...? 🤔🙄😱

Рекомендованные сообщения

В общем, выслушали мы вчера президента России, звоню маме своей новости рассказать. В новостях на сайте по нашему городу пишут в этот же час, что есть официально подтверждённый больной, который вернулся из за границы и скрыл это, а он на минуточку руководитель крупного предприятия и ходил на работу. Его в карантин, всех сотрудников тоже + берут анализы, предприятие закрыли. Опрашивают всех кто с кем контактировал. Так вот, мама мне говорит, что их сотрудница, мама той дочери, которая контактировала с этим у кого подтвердился вирус. Родителей сегодня посадили на принудительный карантин на 2 недели, ночью они ездили за продуктами - успели, закрыли их офис, где работает моя мама, сейчас приедут брать анализы домой. Самоизоляция, 2 недели, никуда нельзя, даже за продуктами. Суть вот в чем, мама обязана сообщить с кем контактировала в последнее время, она заезжала к нам домой, это был понедельник. Контакт был, минуты 2-3. У нас 3-ое детей и муж, который работает в сфере образования. Мы здоровы, чувствуем себя хорошо. Вопрос в чем, промолчать или сказать, что мама была с нами в контакте. Как мы будем сидеть 2 недели дома безвыволозно. Боюсь врачей тех же пускать домой, они ж берут у всех анализы, а если они сами болеют этой пандемией, а многие просто переносчики без каких либо проявлений.

Как поступить, что делать?

Муж за то, чтобы промолчать и дождаться результата теста у родителей.

Что думаете Вы? 

Поделиться сообщением

Вы издеваетесь? Слов нет.

• Нравится 25

Поделиться сообщением

Вон люди пишут, что тесты 2 недели были отрицательные, а потом контрольный случился положительный. Я за то, чтобы рассказать. Помимо моральных аспектов не забывайте про юридические, возможно, скоро уголовная ответственность будет. Не подставляйте себя и маму. Посидите в карантине, ничего не случится с Вами. А если и правда что-то подхватили, сразу получите хорошую мед.помощь.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Мы (я) думаем, что вы странные. Речь так то о болезни. И если вы заразились, но не хотите на карантин, можете, шляясь, еще кучу народа заразить. 

А вообще правильно усиленную ответственность вводят

• Нравится 8

Поделиться сообщением

6 минут назад, peyote сказал(а):

Вы издеваетесь? Слов нет.

Ни капли, я в сама в шоке. Мы с детьми сами никуда не выходили, на улицу около дома, погода не позволяет, муж да - на работе, в магазины, везде сам. 

Поделиться сообщением

Да уж... 

Продукты можно в интернете с доставкой заказать, а жизнь нет...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Ни капли, я в сама в шоке. Мы с детьми сами никуда не выходили, на улицу около дома, по погоде, муж да - на работе, в магазины, везде сам. 

Вам же написали уже. Сообщить, сидеть дома. И мужу тоже. Никаких гулек, магазинов и работы 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ни капли, я в сама в шоке. Мы с детьми сами никуда не выходили, на улицу около дома, по погоде, муж да - на работе, в магазины, везде сам. 

ничего ужасного в двухнедельной изоляции нет. Те же продукты прекрасно привозит доставка на дом. Врачи общаются с потенциальными зараженными с полной защитой, иначе уже некому было бы проверять. Муж на работе и в магазине может что-то подцепить с большей вероятностью

Поделиться сообщением

020BF35C-C61B-4E77-BD38-F07733EB2FD0.jpeg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Рассказать и пееестраховатьсч

не 2 месяца сидеть а всего пару недель чем трястись потом

Поделиться сообщением

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ничего ужасного в двухнедельной изоляции нет. Те же продукты прекрасно привозит доставка на дом. Врачи общаются с потенциальными зараженными с полной защитой, иначе уже некому было бы проверять. Муж на работе и в магазине может что-то подцепить с большей вероятностью

Я и так самоизолирована, как почти 2 года в декрете, нигде не бываю, дальше магазина, а как началась это катавассия с короновирусом и туда перестала ходить.  

Поделиться сообщением

интересно. вот сейчас самоизоляция на 2 недели, заражение идет по городу - два дня вышел на работу - опять где-то с кем-то через третьих лиц - еще на 2 недели, потом еще. а жить на что?

Только что, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Я и так самоизолирована, как почти 2 года в декрете, нигде не бываю, дальше магазина, а как началась это катавассия с короновирусом и туда перестала ходить.  

ну муж же работает

• Нравится 2

Поделиться сообщением

"Ночью они ездили за продуктами-успели"...

Успели да, чё уж..всех заразить успели точно!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ 

Я конечно понимаю , что в вашем случае шансов мало было заразиттся, но вот каждый так думает. И изза этого все и расползлось, что каждый думает, та ладно, со мной ничо не случится.. а оно вононо как

Изза этого карантина нам операцию отложили уже два раза, и уверена еще отложат.. а время идет

• Нравится 13
    • Держу кулачки 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

а если они сами болеют этой пандемией,

Пандемией не болеют, это первое. Второе: вот так эта самая пандемия случилась. Сообщите о контактах, возьмут у вас анализы. Вся страна готовится дома сидеть.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

в общем я бы не оповещала. сейчас комом все пойдет и уже пофиг будет кто где и с кем. просто бы дома сидела и все, выход в маске. вот с работающими тяжелее. больничный надо брать, их дают вообще на основании - тетя глаша - соседка младшего брата жены дворника заболела

• Нравится 4
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

муж-то не изолирован, дети безвылазно дома не сидят. Где-то на площадке, где-то в магазе или возле дома, все равно контакты есть. 

Поделиться сообщением

Вообще-то у контактировавших черещ третьих лиц никаких анализов не берут.

Это я как жена мужа, который сидит на карантине, говорю.

Можете позвонить, узнать, рассказать... рекомендации будут - мерить темпу, следить за самочувствием. Все.

И две недели самоизоляции не означает, что вы не можете дойти до магазина, аптеки и т.д.

Навели панику на пустом месте

• Нравится 7
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Блин, вы ж из Орска? Пошла маме звонить. Чтоб ЕЩЕ осторожнее были, думала,что все же тихо там.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Блин, вы ж из Орска? Пошла маме звонить. Чтоб ЕЩЕ осторожнее были, думала,что все же тихо 

Было тихо, 2 дня назад, пока не огорошили. 

Поделиться сообщением

Уважаемые жители Подмосковья!

Распространение коронавирусной инфекции многих беспокоит и требует от жителей внимательных и четких действий.

Актуальные вопросы

Вопрос:

Для каких категорий граждан предусмотрена сдача анализов на коронавирус? Где я могу сдать анализ самостоятельно?

Ответ:

Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена. Обследование на COVID–19 назначается медицинскими работниками в случае:

• прибытия на территорию РФ за 14 дней до появления симптомов;
    • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
    • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19;
    • если вам поставлен диагноз "пневмония".

Забор проб для анализа осуществляет медицинский работник.
    Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии Московской области.
    В частных медицинских организациях исследования на COVID–19 не проводятся.

Вопрос:

Кому необходимо находиться на самоизоляции? Что разрешается делать?

Ответ:

В соответствии с Постановлением главного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 необходима самоизоляция для ВСЕХ лиц прибывающих на территорию РФ на 14 календарных дней со дня прибытия. Очень важно соблюдать условия изоляции, чтобы уберечь от болезни себя, своих близких и окружающих. Эта вынужденная мера поможет не допустить распространение инфекции. Условия самоизоляции дома: находиться в изолированном помещении, исключить контакты с членами семьи, не подвергнутыми изоляции, категорически не ходить на работу, в поликлинку, или в магазин.

Если вы почувствовали недомогание (температура, насморк, кашель) - вызывайте врача на дом позвонив по телефону 8-800-550-50-30.
    Обращаем внимание, соблюдение режима изоляции контролируется.
    При необходимости вы можете оформить электронный листок нетрудоспособности через личный кабинет на сайте фонда социального страхования (https://lk.fss.ru/).

Вопрос:

Какой порядок оформления и оплаты листов нетрудоспособности для граждан на карантине по коронавирусу?

Ответ:

20 марта вступил в силу новый порядок оформления больничных листов. Он будет действовать до 1 июля 2020 года и касается тех, кто ушел на карантин из-за коронавируса *.
    Для этого гражданин подает заявление через личный кабинет на сайте фонда социального страхования https://lk.fss.ru/. Понадобится учетная запись в ЕСИА (Госуслуги).
    В этом случае оплата больничного по карантину происходит авансом. Платит фонд социального страхования.
    Новый порядок действует только для карантина! Если заболел ОРВИ и получил больничный из-за заболевания, больничный выдают и оплачивают как обычно.
    * Все прибывшие на территорию РФ и проживающие с ними.

Информируем вас, что о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Московской области и мерах профилактики можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области COVID-19: Московская область

А о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Российской Федерации на сайте Министерства здравоохранения РФ стопкоронавирус.рф

Повторюсь - не берут анализы у тех, кто скажет - я вот неделю назад контактировал с тем, кто возможно контактировал с заболевшим.. то момента пока не подтвердят факт заболевания у первичного контактера

Поделиться сообщением

@daisy2023 муж сидит в одной квартире с Вами? А Вы ходите куда-то?

Поделиться сообщением

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Повторюсь - не берут анализы у тех, кто скажет - я вот неделю назад контактировал с тем, кто возможно контактировал с заболевшим.. то момента пока не подтвердят факт заболевания у первичного контактера

Хеликс будет брать в Москве, Спб и кажется Екб. Платно. 800-900 руб.

Поделиться сообщением

Только что, still* сказал(а):

@daisy2023 муж сидит в одной квартире с Вами? А Вы ходите куда-то?

Естественно не хожу, я пока в уме. 

Факт тот, что анализы не берут. У мужа подозрение на контакт, плюс кашель и темпа. Было. Ему симптоматическое лечение и взятие анализов, а мне - если подтвердится у мужа или у вас начнутся симптомы - возьмём. А просто по факту нахождения в одной квартире с возможно заболевшим - нет 

Зато потом по телеку рассказывают какие супер меры принимают.

Завтра две недели как раз истекают. Я на удалёнке, муж вообще не работает. У него слава Богу бронхит оказался

Аааа....и анализы у него один раз взяли. После первого отрицательного успокоились

Поделиться сообщением

В смысле, можно самим сдать

Только что, daisy2023 сказал(а):

Аааа....и анализы у него один раз взяли. После первого отрицательного успокоились

:think1:

Поделиться сообщением

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Хеликс будет брать в Москве, Спб и кажется Екб. Платно. 800-900 руб.

Платно возможно. Я про государство наше, которое вопит какие беспрецедентные меры принимаются ими по борьбе с короной...а на деле немножко другое

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
      • Автор: Artic · Опубликовано:
        Хочу поделится своими впечатлениями о родах (плановое КС) в ГКБ15. Сразу отмечу впечатление двоякое. Еще во время беременности  я определилась с выбором роддома, в ЖК на занятия приходил врач из роддома (Дмитрий Анатольевич), который расположил к себе и детально рассказал о роддоме. Убедило еще то, что со слов этого врача каждой девушке дают возможность побывать в родах, т.е. дождаться естественного начала процесса, даже если это плановое КС. В последующем мы с мужем посетили и сам роддом в рамк
      • Автор: gella55 · Опубликовано:
        У Газеевой наблюдаюсь 2 года. Кота только за яйца тянет и ничего толкового пока. Витаминки только назначает и дюф с 16 дц и похрен ей,что овуля моя на 18-21 дц приходит, уперлась что НАДО с 16го....  На фолликулогенезе прекрасно видно что фолик растет, но не лопается, персистенция потом, а  она хоть раз бы укол хгч назначила, а не кисты мне выращивала из цикла в цикл. Пару раз ситуацию в свои руки брать приходилось уже, на свой страх и риск... Захарук такая же, у мужа морфолигия не ах, только ви
    • Добавить...