Перейти к публикации

Опять про горшок


Lara`

Полезные сообщения

Опытные мамы подскажите

ребенка горшком не достаю,предлагаю сесть пописать пару раз садился и все

просто предлагать каждый день?

он знает что туда писают и какают трусы снимать умеет

если насильно сажаю сбегает,как быть то?

2.1 сыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорос ещё.Нам 1.11, тоже прекрасно знает,что в него какают,сажает своих игрушек туда какать,сама садится,но дела делает только в трусы.Не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу понимать нужно напоминать ему об этом постоянно?или например предложила не хочет через пару дней еще

как вообще правильно это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать. Вести разговоры. Предлагать перед прогулкой,перед сном и т.д.  Я параллельно продвигала тему "какие красивые трусики у нас есть,взрослые,но в них писать нельзя,только в горшок".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lara` сказал(а):

Просто хочу понимать нужно напоминать ему об этом постоянно?или например предложила не хочет через пару дней еще

как вообще правильно это делать

Я не напоминала. Просто изредка пробовала высаживать и объяснять. Причем не через пару дней, не трогала месяцами. Потом когда поняла что готов по осознанию, приучила за несколько дней. Мы доросли в 2,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а терпеть умеет хотя бы секунд 20-30?)) если про горшок ребенок знает и он в свободном доступе, то как научится терпеть, так и понесет туда все свои дела..а до этого момента дела остаются там, где застали..а заранее садиться на горшок и чего то на нем ожидать зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а какие признаки понимания были?

@Нaвсикая а как понять умеет терпеть или нет?

ну не заранее

промыпаетмя с сухим памперсом я говорю садись пописать он нет,сажаю сама встаёт нижем подмываться писает или в памперс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lara` сказал(а):

@Аlivka а какие признаки понимания были?

Ну просто по ребёнку видно что взрослеет. Ну я не видела смысла пихать ему этот горшок через несколько дней. Я вообще боялась, что отрицание потом будет, поэтому не усердствовала. Приучала с помощью трусиков многоразовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka ну я вот тоже такие трусы заказала попробую их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала писал, а потом просился на горшок. То есть не успевал или не понял последовательность, а потом нормально. Ну все естественно при объяснения, иногда даже стыдила. Мол, аааа, как не хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заинтересовать. Может мультики про горшок показать, книжку почитать. Кстати, среднего я заинтересовала именно книжками на горшке. У Вас ребенок знает функцию горшка, умеет снимать трусики, это уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 2,3 доросла. Горшок стоял всегда на виду, но по назначению не использовался. Если сажала насильно, то орала и выгибалась. В 2,3 сама села и все сделала. 

Я задавала здесь подобный вопрос. Ответила кажется Baba, что если с речью у ребёнка не очень, то и горшок чуть позже пойдёт. Это как раз наш случай, у дочки неврология. Как только пошли более менее слова и улучшилось понимание, сама села на горшок 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lara` сказал(а):

@Аlivka а какие признаки понимания были?

@Нaвсикая а как понять умеет терпеть или нет?

ну не заранее

промыпаетмя с сухим памперсом я говорю садись пописать он нет,сажаю сама встаёт нижем подмываться писает или в памперс

заранее - это не в момент, когда случился позыв. Пока ребенок не умеет терпеть и сдерживать позыв любое высаживание и ожидание позыва на горшке - это заранее))) понять умеет терпеть или нет наблюдением только, сообщает ли ребенок жестом или словом заранее что щас будет лужа и т.п. Мой сын в 1.10 просто однажды сорвался с места и побежал в другую комнату к горшку, снять трусики памперсные еще не умел быстро и потому прям в горшок не донес, я увидела и услышала намерение и поняла, что пара десятков секунд терпения у него появилась))) потому стали работать над быстрым справлением с трусами и все, считай приучились к горшку как то само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» с речью все норм объясняется и я его понимаю и слова у него четкие особенно в последнее время 

нароимере племянник намного хуже говорит е у 2.6 но он вот в 2.5 пошёл сам на горшок правда его год высаживали он ходил в мокрых трусах и делал везде где у пел

я не готова к зассоной квартире поэтому ходим в памперсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` я не снимала памперс, только после того, как на горшок пошла)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,7. села и стала постоянно ходить одним днем. ребенок не вундеркинд, но и не тупой. кароче расслабьтесь, смысла нет в этом всем, месяцем раньше месяцем позже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» у меня сын тоже только в 2.5 почти сел сам на горшок. Дочка в 2 года сама села. Как третья будет, не знаю. И мне трусики для приучения к горшку помогли. Когда начинали чувствовать,что мокро и некомфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,1, уже больше двух месяцев ходит по маленькому. Умеет штаны снимать, но просит сам помочь всегда. С прогулки сухой, со снов чаще всего сухой с дс, ночью полный. 

Пробовала несколько раз приучать, последний раз получилось только. Пару дней высаживала каждые полчаса, потом стал сам проситься. Иногда не успевала. На то,что сыро, ему пофиг было, мог играть дальше, хотя любая капля и футболку сразу снять надо. Потом побед стало больше))  уже давно днём промахов не помню, ттт. 

Но какает только в подгуз, каждый раз просит надеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок был на виду всегда, предлагала - истерика. В 2.2 переклинило, начал ходить без промахов сам. Удачи и терпения)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Расслабьтесь и успокойтесь. Горшок на виду оставьте и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...