Перейти к публикации

Посмотрите анализы по гематологии, все норм?


Полезные сообщения

@permanganatka вроде в витаминах для беременных (витрум, и тому подобные) содержат железо в составе, почему бы их не попринимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

тоже хочу прокапать, железо низкое. Как капельницы ферриджект переносили? побочки были?

Никаких побочек не было. Вообще. Переносила отлично- минут через 10 после введения лекарства уже крылья вырастали. Я просто ожила после него, силы появились, а до этого еле ноги таскала и считала, что это "возрастное" и что "просто старая стала, как раньше энергии не будет" и т.д.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька я тоже также думала, у врача спрашивала, они почему-то только на гемоглобин смотрят, она сказала пока только магний и кальций чередовать.. Буду всетаки сама пить железо, магний с кальцием наверное пока отложу, чтобы не мешали усвоению. Для беременных тоже 10 мг на 10 кг веса можно? 

Нижняя граница ферритина хотя бы 40?

@?Жирафик? я элевит 1 триместр допиваю 4 таблетки и буду переходить на отдельные витамины, уголки губ ещё треснули вчера, тоже или витаминов группы в не хватает или анемия. Ну и витамины в мне и так с моими мутациями пить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka эти комплексные для тех, кто не заморачивается. Уж лучше хоть что-то, чем ничего пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я знаю, в куче друг с другом и минимальных дозах мало поможет, если какого-то конкретно витамина не хватает. Брала, потому что там метафолин, пока с айхерба ждала. Сейчас хочу на железо, неуробекс и метафолин перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka я пью бшки утром, железо пила днем. А магний и кальций вечером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, permanganatka сказал(а):

Нижняя граница ферритина хотя бы 40?

Нижняя граница для хорошего функционала организма равна весу, для вынашивания на верхней.Комплексы-мешанка,там конфликты и не понятно,сколько чего усвоится,больше для поддержки,чем восполнения, сухость/трещины/заеду губ-В2,бетакаротин,С,Е.

Кальций после 24 недели, можно восполнять по одиночке,или с промежутками мин 4 ч.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька спасибо большое 

@?Жирафик?вам скорейшего забеременивания, тоже поднимайте свой ферритин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмя сказал(а):

Никаких побочек не было. Вообще. Переносила отлично- минут через 10 после введения лекарства уже крылья вырастали. Я просто ожила после него, силы появились, а до этого еле ноги таскала и считала, что это "возрастное" и что "просто старая стала, как раньше энергии не будет" и т.д.))

супер. А сколько капельниц сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

супер. А сколько капельниц сделали? 

5... с интервалом в неделю... в принципе достаточно было и 3, но я была под впечатлением от результата и хотела еще, еще, еще больше энергии и сил чтоьы было ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
26.03.2020 в 22:06, Совулька сказал(а):

Нижняя граница для хорошего функционала организма равна весу, для вынашивания на верхней.Комплексы-мешанка,там конфликты и не понятно,сколько чего усвоится,больше для поддержки,чем восполнения, сухость/трещины/заеду губ-В2,бетакаротин,С,Е.

Кальций после 24 недели, можно восполнять по одиночке,или с промежутками мин 4 ч.

Сказали сейчас ошибочно считать что ферритин должен равняться весу, норма 40 - 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...