Перейти к публикации
㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

Вопрос к мамам мальчиков 👦

Рекомендованные сообщения

Девочки, доброго дня 🌼🌼🌼

Сынуле почти 1.8. Здоров, капризничает только последнее время, но списываю на зубы, тащим многое в рот, обильные слюни, набухшая десна. Питание ГВ + кушает всю еду, положенную в его возрасте. Муж говорит стала пахнуть моча у сына. И я задумалась, в норме должна ли она пахнуть у мальчиков ? Расскажите. Старшие дочки и уже большие, внимание на этом я не акцентировала. Может сдать ОАМ? 

Всем заранее спасибо 😊

Поделиться сообщением

Никогда спецом не нюхала детскую мочу, моча и моча, фиалками пахнуть вроде не должна.

Резкого запаха точно нет.

Поделиться сообщением

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

А чем пахнет? 

Да в этом то и вопрос. Просто запах есть. 

Поделиться сообщением

сдайте общий и все вопросы отпадут. чо гадать

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Никогда спецом не нюхала детскую мочу, моча и моча, фиалками пахнуть вроде не должна.

Резкого запаха точно нет.

Вот и я не принюхивалась 🙄 А муж мне говорит, это норма, это так и должно быть...? От куда ж мне то знать) 

Сынок не особый любитель воды конечно. Может нужно больше поить 🤔

Только что, Baba сказал(а):

сдайте общий и все вопросы отпадут. чо гадать

Склоняюсь к этому варианту, но решила спросить у аудитории) Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Вот и я не принюхивалась 🙄 А муж мне говорит, это норма, это так и должно быть...? От куда ж мне то знать) 

Сынок не особый любитель воды конечно. Может нужно больше поить 🤔

Если запах ацетона,то нужно

Поделиться сообщением

в смысле просто запах мочи?

Пока дети на ГВ, моча практически не пахнет. Как только начали прикорм, моча станет приобретать запах.

Если ребенок без памперса и случаются осечки, то запах будет, хоть у девочек, хоть у мальчиков. Просто девочки, возможно, раньше сели на горшок или были в памперсе в этот период?

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Если запах ацетона,то нужно

тоже не всегда показатель. У сына при температуре и изо рта, и моча пахнет очень явно. Сдавали несколько раз в разных лабораториях - ацетона нет. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ а у мужа моча пахнет? Или свое не пахнет? У моего ребенка моча- мочой пахнет. 1,3 г ему

Ребенок же все ест, поэтому запах есть

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями

Откуда ж очереди, если все на карантине. Ходят только по необходимости. Мы сейчас как раз на физлечение ходим, в ПК ни души.

Поделиться сообщением

11 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Склоняюсь к этому варианту, но решила спросить у аудитории) Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями. 

не надо посещать лечебные учреждения. в любой платной лабе пришли, поставили, оплатили, результат через полдня на мыло, 200 р

• Нравится 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в смысле просто запах мочи?

Пока дети на ГВ, моча практически не пахнет. Как только начали прикорм, моча станет приобретать запах.

Если ребенок без памперса и случаются осечки, то запах будет, хоть у девочек, хоть у мальчиков. Просто девочки, возможно, раньше сели на горшок или были в памперсе в этот период?

Памперс мы одеваем на ночь и на прогулку только. Сына приучаем к горшку, но осечки бывают. Кушаем многое, но и от ГВ не отказывается. Приучала к горшку всех одинаково, но у девочек мне кажется это быстрее шло -приучение и как следствие меньше промахов) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не надо посещать лечебные учреждения. в любой платной лабе пришли, поставили, оплатили, результат через полдня на мыло, 200 р

А в платную лабу не те же люди ходят? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тоже не всегда показатель. У сына при температуре и изо рта, и моча пахнет очень явно. Сдавали несколько раз в разных лабораториях - ацетона нет. 

Да,не всегда ,но ,как предположение 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Откуда ж очереди, если все на карантине. Ходят только по необходимости. Мы сейчас как раз на физлечение ходим, в ПК ни души.

В нашем городе всё через...В общем не так как нужно, сами себе и очереди создают и условия невыносимые, недостаток врачей, на нашем участке вообще нет постоянного врача, такая неразбериха. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А в платную лабу не те же люди ходят? 

ну так-то в обычную ПК - сходи за направлением, сходи с мочой, сходи узнай результат. три против одного. в лабу до 12 принимают, в 10.30 придешь - нет никого

• Нравится 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Памперс мы одеваем на ночь и на прогулку только. Сына приучаем к горшку, но осечки бывают. Кушаем многое, но и от ГВ не отказывается. Приучала к горшку всех одинаково, но у девочек мне кажется это быстрее шло -приучение и как следствие меньше промахов) 

Ну,запах еще может быть от того ,смотря какую пищу вы ели,если присутствовал чеснок(как пример) ,то запах может быть несколько резковат ,но это норма

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А моча не должна мочой пахнуть?🤔 Да,у младенцев запах мочи меньше выражен и мягче что ли. Сейчас пахнет уже,не за километр, но когда горшок выливаю - чувствую

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

моча пахнет мочой. подпись:  мама трех мальчиков. 

• Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Ха-ха 4

Поделиться сообщением

25 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

ну, так мужу моча пахнет после промахов??? где он ее нюхает-то?

Поделиться сообщением

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну, так мужу моча пахнет после промахов??? где он ее нюхает-то?

1 раз в горшке унюхал и понеслось) До этого трусики/колготки, после промахов, ну тут то понятно лично мне. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

1 раз в горшке унюхал и понеслось) До этого трусики/колготки, после промахов, ну тут то понятно лично мне. 

ЭТО НОРМАЛЬНО. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

В горшке не информативно. попробуйте промыть лучше горшок. И посмотрите еще в прозрачной баночке. Моча должна быть без осадка, прозрачная и светлого цвета.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

В горшке не информативно. попробуйте промыть лучше горшок. И посмотрите еще в прозрачной баночке. Моча должна быть без осадка, прозрачная и светлого цвета.

Благодарю, попробую. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
      • Автор: Artic · Опубликовано:
        Хочу поделится своими впечатлениями о родах (плановое КС) в ГКБ15. Сразу отмечу впечатление двоякое. Еще во время беременности  я определилась с выбором роддома, в ЖК на занятия приходил врач из роддома (Дмитрий Анатольевич), который расположил к себе и детально рассказал о роддоме. Убедило еще то, что со слов этого врача каждой девушке дают возможность побывать в родах, т.е. дождаться естественного начала процесса, даже если это плановое КС. В последующем мы с мужем посетили и сам роддом в рамк
      • Автор: gella55 · Опубликовано:
        У Газеевой наблюдаюсь 2 года. Кота только за яйца тянет и ничего толкового пока. Витаминки только назначает и дюф с 16 дц и похрен ей,что овуля моя на 18-21 дц приходит, уперлась что НАДО с 16го....  На фолликулогенезе прекрасно видно что фолик растет, но не лопается, персистенция потом, а  она хоть раз бы укол хгч назначила, а не кисты мне выращивала из цикла в цикл. Пару раз ситуацию в свои руки брать приходилось уже, на свой страх и риск... Захарук такая же, у мужа морфолигия не ах, только ви
    • Добавить...