Перейти к публикации

Вопрос к мамам мальчиков ?


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Девочки, доброго дня ???

Сынуле почти 1.8. Здоров, капризничает только последнее время, но списываю на зубы, тащим многое в рот, обильные слюни, набухшая десна. Питание ГВ + кушает всю еду, положенную в его возрасте. Муж говорит стала пахнуть моча у сына. И я задумалась, в норме должна ли она пахнуть у мальчиков ? Расскажите. Старшие дочки и уже большие, внимание на этом я не акцентировала. Может сдать ОАМ? 

Всем заранее спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем пахнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда спецом не нюхала детскую мочу, моча и моча, фиалками пахнуть вроде не должна.

Резкого запаха точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

А чем пахнет? 

Да в этом то и вопрос. Просто запах есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте общий и все вопросы отпадут. чо гадать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Никогда спецом не нюхала детскую мочу, моча и моча, фиалками пахнуть вроде не должна.

Резкого запаха точно нет.

Вот и я не принюхивалась ? А муж мне говорит, это норма, это так и должно быть...? От куда ж мне то знать) 

Сынок не особый любитель воды конечно. Может нужно больше поить ?

Только что, Baba сказал(а):

сдайте общий и все вопросы отпадут. чо гадать

Склоняюсь к этому варианту, но решила спросить у аудитории) Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Вот и я не принюхивалась ? А муж мне говорит, это норма, это так и должно быть...? От куда ж мне то знать) 

Сынок не особый любитель воды конечно. Может нужно больше поить ?

Если запах ацетона,то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле просто запах мочи?

Пока дети на ГВ, моча практически не пахнет. Как только начали прикорм, моча станет приобретать запах.

Если ребенок без памперса и случаются осечки, то запах будет, хоть у девочек, хоть у мальчиков. Просто девочки, возможно, раньше сели на горшок или были в памперсе в этот период?

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Если запах ацетона,то нужно

тоже не всегда показатель. У сына при температуре и изо рта, и моча пахнет очень явно. Сдавали несколько раз в разных лабораториях - ацетона нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ а у мужа моча пахнет? Или свое не пахнет? У моего ребенка моча- мочой пахнет. 1,3 г ему

Ребенок же все ест, поэтому запах есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями

Откуда ж очереди, если все на карантине. Ходят только по необходимости. Мы сейчас как раз на физлечение ходим, в ПК ни души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

 

Склоняюсь к этому варианту, но решила спросить у аудитории) Везде ж карантин, не очень хочется посещать лечебные учереждения с большими очередями. 

не надо посещать лечебные учреждения. в любой платной лабе пришли, поставили, оплатили, результат через полдня на мыло, 200 р

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в смысле просто запах мочи?

Пока дети на ГВ, моча практически не пахнет. Как только начали прикорм, моча станет приобретать запах.

Если ребенок без памперса и случаются осечки, то запах будет, хоть у девочек, хоть у мальчиков. Просто девочки, возможно, раньше сели на горшок или были в памперсе в этот период?

Памперс мы одеваем на ночь и на прогулку только. Сына приучаем к горшку, но осечки бывают. Кушаем многое, но и от ГВ не отказывается. Приучала к горшку всех одинаково, но у девочек мне кажется это быстрее шло -приучение и как следствие меньше промахов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не надо посещать лечебные учреждения. в любой платной лабе пришли, поставили, оплатили, результат через полдня на мыло, 200 р

А в платную лабу не те же люди ходят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тоже не всегда показатель. У сына при температуре и изо рта, и моча пахнет очень явно. Сдавали несколько раз в разных лабораториях - ацетона нет. 

Да,не всегда ,но ,как предположение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Откуда ж очереди, если все на карантине. Ходят только по необходимости. Мы сейчас как раз на физлечение ходим, в ПК ни души.

В нашем городе всё через...В общем не так как нужно, сами себе и очереди создают и условия невыносимые, недостаток врачей, на нашем участке вообще нет постоянного врача, такая неразбериха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А в платную лабу не те же люди ходят? 

ну так-то в обычную ПК - сходи за направлением, сходи с мочой, сходи узнай результат. три против одного. в лабу до 12 принимают, в 10.30 придешь - нет никого

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Памперс мы одеваем на ночь и на прогулку только. Сына приучаем к горшку, но осечки бывают. Кушаем многое, но и от ГВ не отказывается. Приучала к горшку всех одинаково, но у девочек мне кажется это быстрее шло -приучение и как следствие меньше промахов) 

Ну,запах еще может быть от того ,смотря какую пищу вы ели,если присутствовал чеснок(как пример) ,то запах может быть несколько резковат ,но это норма

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моча не должна мочой пахнуть?? Да,у младенцев запах мочи меньше выражен и мягче что ли. Сейчас пахнет уже,не за километр, но когда горшок выливаю - чувствую

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моча пахнет мочой. подпись:  мама трех мальчиков. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Памперс мы одеваем на ночь и на прогулку только. Сына приучаем к горшку, но осечки бывают. Кушаем многое, но и от ГВ не отказывается. Приучала к горшку всех одинаково, но у девочек мне кажется это быстрее шло -приучение и как следствие меньше промахов) 

ну, так мужу моча пахнет после промахов??? где он ее нюхает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну, так мужу моча пахнет после промахов??? где он ее нюхает-то?

1 раз в горшке унюхал и понеслось) До этого трусики/колготки, после промахов, ну тут то понятно лично мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

1 раз в горшке унюхал и понеслось) До этого трусики/колготки, после промахов, ну тут то понятно лично мне. 

ЭТО НОРМАЛЬНО. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

1 раз в горшке унюхал и понеслось) До этого трусики/колготки, после промахов, ну тут то понятно лично мне. 

В горшке не информативно. попробуйте промыть лучше горшок. И посмотрите еще в прозрачной баночке. Моча должна быть без осадка, прозрачная и светлого цвета.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

В горшке не информативно. попробуйте промыть лучше горшок. И посмотрите еще в прозрачной баночке. Моча должна быть без осадка, прозрачная и светлого цвета.

Благодарю, попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ пьет достаточно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...