Перейти к публикации

Рост по таблицам воз и еще про цыпочки


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

Девочки,  скажите, у ваших детей совпадает с таблицами? 

Можно ли примерно оценить, сколько ребенок ростом будет через год по этим таблицам?

Упреждая вопрос "а зачем?" , а затем, что хотела куртец дитю купить, но так,чтоб хватило бы и на следующую весну. Пытаюсь определиться с размером 

Щас дочка 76 (это выше нормы по таблицам). Через год прогнозируемый рост 90... так это, интересно?

 

И еще вопрос.  Дочка где-то дня 4 как усиленно и часто становится у опоры. И постоянно на цыпочках. То одна нога, то обе

Это норма, пока учится, или тонус и лучше к врачу?

Тонус ног не ставили никогда.  Наоборот,  чуть ли не сниженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, если скидка большая, один фиг наугад все. Я сразу на пару размеров больше заказываю, если удачный вариант. не весной, так осенью оденет. Угадать с ростом сложно, + ещё сама одежда может маломерить или большемерить.

Ещё у нас длинноногая, то есть размер верха и низа отличаются. Низ я беру на размер больше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном не совпало, в год был "очень высокий", потом превратился в "среднего". Но можно и вообще мимо пролететь. Я так пару комбезов с этикетками продавала. Это если думаешь, что на след.сезон пойдет. 

Но полугодовалой дочке набрала шмотья на рост 92-98, хоть в один сезон, но попадем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в год сын 82, в 2 года 92, в 3 - 100.

с этого времени по 7 см в год примерно

рост прогнозируемо высокий, есть  в кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына 

10 мес -78

1год - 80

2 года- 95

с рождения рост выше среднего

15см можно смело закладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот куртку 86го примерила ей. С запасом, но не утонула она в ней. 92ой см на полтора длиннее рукава и в плечах  шире см на 2-3.

Че? Поменять на 92ой? Чтоб мож хоть весну следующую отгуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, у меня совпало. В год дети были 79 см, в два 90-91. Я тоже как раз в этот период им на следующую зиму брала, тоже переживала, но в итоге угадала,все норм, таблицы совпали. Взяла 92 размер. И сейчас тоже буду на следующую брать как скидки начнутся.

Меняй на 92. Пусть лучше чуть большевата будет, чем мала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот штаны 92го размера ей капец как велики. взяла сначала...а там подворота см 15 получилось. Коротконожка, наверное.  В мамку...эх... жалко.  У бати длинные стройные ноги. И зачем такие мужику.  Даже по наследству не передал

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цыпочки ничего сказать не могу, мои дети на цыпочки не вставали ?

Но у нас массаж раз в квартал стабильно, может и поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не беру навырост .не угадала с двумя комбезами, продать их не могу, так и лежат. 

Куртку год назад купила. Думала, на прошлое лето. Оказалась большемерка, только в это лето носить будет)) 

Родился 50, в год 79, в 2-89, но сейчас в 2,1 вся одежда 86-92 мала,  92-98 большевато еще смотрится, так и ходит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже как раз, когда только вставать начала, вставала на цыпочки. Длилось не долго. Когда сама пошла точно уже цыпок не было.

Я делала массаж ножек, ступнёй. И мячиком с шипами катала. Это массажист посоветовал. Не знаю почему прошло. Может должно было пройти или мои растирания подействовали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полтора носили 86(+6), в год и 10 уже зимний 92 (+6). Щас тонкий Рейма уже 98 взяла, он, видимо, без запаса, почти норм сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус никогда не ставили

Про одежду. На вырост стараюсь брать немного. Дешовку не покупаю, поэтому можно разориться, если впритык брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цыпочках ходил иногда, но старше, тонус не ставили. Массажист говорил, что иногда если, то это норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я брала просто 92, без +6.

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Родился 50, в год 79, в 2-89, но сейчас в 2,1 вся одежда 86-92 мала,  92-98 большевато еще смотрится, так и ходит))) 

А что за фирма 86-92? Я покупаю без тире, просто 92, дети сейчас тоже 92, впритык. 98 немного большевато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да я всю одежду в принципе так беру. На весну у него Керри, Олдос и Лесси вроде. Но там я писала про другую одежду, не верхнюю, всякие лонгсливы, брюки, джинсы, футболки, джемпера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду брать дешевку.  По моим ощущениям дороговка и всякие  мембраны нужны, когда дите носится и в лужах плещется.  В коляске и в куртке за 800 р посидит. Покупать щас на тёплую весну мембранные шмотки по 4 тыщи ребенку,  у которого из физ активности максимум жевание бампера, меня жаба давит и не ощущаю целесообразности. 

К осени мож. Если скидки будут и дите разбегается.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я тоже только с осени начала брать такое)  до этого попроще что-то было, Крошкин( или Кошкин?)))  дом,  стеллас кидс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, я и сейчас дорогие бренды не спешу брать, есть аналоги не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вообще вот эти цыпки это называется пирамидаььная недостаточность. Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои с рождения четко идут, один по Выше среднего, второй по Высокий. Не ошибалась с размером одежды на год вперед

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Юль, я брала просто 92, без +6.

А что за фирма 86-92? Я покупаю без тире, просто 92, дети сейчас тоже 92, впритык. 98 немного большевато.

Из тех, что беру Рейма, Нильс +6см 

все финские, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

Из тех, что беру Рейма, Нильс +6см 

все финские, наверное.

Нееее, я +6 тоже брала, но там все равно одна цифра в размере, просто все знают, что они большемерят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да читала. В курсе

Тешусь надеждой, что может, это она с непривычки. Ну, не развила за 3 дня навыка опоры на полную стопу.  Или в шоке от умелки, или тянется выше и дальше. Ну, пуско-наладка умелки в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не думаю, что для детей такого возраста применимо понятие "с непривычки". Считаю, что на все, что с дитём происходит, есть причина. 

Щас вот тоже вспомнила, как дергалась и переживала из-за этих цыпок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...