Перейти к публикации

Дневные сны


Мурлынька

Полезные сообщения

Ночь хорошая.

Если бы днем спала по графику и засыпала хорошо, то я бы не трогала. Но я так понимаю, что дочь переросла этот период (тк явление не разовое, а стабильное) и начался хаос (во сколько уснёт, сколько времени проспит, сколько снов - не понятно) - я бы убрала один сон, чтоб снова наладить дневной режим. 

Ночью просыпается, тк голодная, уже подросла и не хватает прежнего питания, дала бы немного каши за неск часов до сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия так на ночь в 22 я ее полноценно кормлю. У нас св. Грудь + смесь. И в 22.30 на сон. Максимум в 23 засыпает. Ночное кормление чисто грудь.

Вот со снами дневными просто волнуюсь что норму не набирает. Хотя по ребенку то проблем не вижу. Но 4 сна, считаю как-то многовато. Надо как-то попытаться оставить хотя бы 2... Буду пробовать убирать утренний пока. И как-нибудь потом самый последний.

Или на ночь вместо смеси давать кашу + грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Ната Лия так на ночь в 22 я ее полноценно кормлю. У нас св. Грудь + смесь. И в 22.30 на сон. Максимум в 23 засыпает. Ночное кормление чисто грудь.

Вот со снами дневными просто волнуюсь что норму не набирает. Хотя по ребенку то проблем не вижу. Но 4 сна, считаю как-то многовато. Надо как-то попытаться оставить хотя бы 2... Буду пробовать убирать утренний пока. И как-нибудь потом самый последний.

Или на ночь вместо смеси давать кашу + грудь?

Сейчас убирайте только один сон, те остаётся 3. Режим наладится. Потом, как начнётся подобный кандебобер убираете ещё один. И так до тех пор, пока не останется один дневной. 

Да, я имела ввиду на ужин кашу (за 2ч до сна), на ночь грудь+смесь. Моя примерно в этом возрасте перестала наедаться на длинную ночь молоком, из еды это перешло в попить. Тут читала, что некоторые примешивали немного каши коробочной в смесь. Я ужин ввела, сначала давала немного каши, позже мясо+овощи, потом омлет и тд. Вы же сейчас на прикорме? Завтрак, обед, скорее всего есть. А ужин есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия ужина пока нет. Завтрак каша + гв, обед пюре + гв. Далее смесь + гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Ната Лия ужина пока нет. Завтрак каша + гв, обед пюре + гв. Далее смесь + гв.

Ага, я вот про это. Скорее всего ужин вводить нужно. Если ещё и активности много в 7-8 мес (сидит, ползает, пытается встать возле опоры и тд), то уже не вывозит на одном молоке от обеда до завтрака. Поэтому и стала просыпаться среди ночи на смесь. В общем, мягко и аккуратно подкорректировать режим 8-9 мес: - подъем в 8, 3 дневных сна, ужин в 6, отбой в 9. Примерно так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия С активностями пока не очень. Из поздних будем видимо ))) Поняла. Сегодня пока вот было 2 сна. Один 40 минут, второй 30 и смогла еще минут на 10 укачать. Следующий будет посмотрим сколько. По вб в первый раз аж 4 часа почти, второй раз 2,5 часа... Сейчас уже 2 часа прошло. Пока не сонная. Думаю получится 2,5-3. Только при таких же данных сон думаю будет опять 15-20 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька когда ребенок сонный, это уже поздно, надо уложить чуть раньше . Отследите ее признаки усталости, и начинайте укладывать по первым признакам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ната Лия С активностями пока не очень. Из поздних будем видимо ))) Поняла. Сегодня пока вот было 2 сна. Один 40 минут, второй 30 и смогла еще минут на 10 укачать. Следующий будет посмотрим сколько. По вб в первый раз аж 4 часа почти, второй раз 2,5 часа... Сейчас уже 2 часа прошло. Пока не сонная. Думаю получится 2,5-3. Только при таких же данных сон думаю будет опять 15-20 минут...

В восемь месяцев у многих скачок. Ждите :kulachki: Я бы сказала она из большинства, реально ранних или поздних мало. Просто у одних “сел“ - когда на полсекуды на пол булки присел, у других, когда долго и уверенно сидит, не падая))

Дневные сны короткие потому, что их четыре штуки при возрастной норме 2-3. Уменьшится кол-во, увеличится продолжительность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...