Перейти к публикации

Дневные сны


Мурлынька

Полезные сообщения

Дочке 7,5 мес. До 6 мес со снами проблем не было. Ночью так вообще шикарно с 24 до 7 с рождения без пробуждений с роддома. Днем спала 1-2 часа на каждом из 2-х дневных и по 30 минут еще 2 сна были.

В 6 мес одновременно словили ротавирус и зубы. С этого момента ночью добавилось пробуждение на еду в 3-4 утра. Ну к этому я в принципе готовилась давно. Понимала, что халява вещь недолгая :Crazy:

Но с этого же момента проблема и с дневными снами. Только по 30 минут! Несколько раз за полтора месяца был нормальный один сон на 1-1,5 часов. При этом ребенок то в принципе счастлив и бодр. Ее это никак не волнует. Больше меня... 

Наш график.

9-9.15 подъем.

10.30-10.45 - сон на 20-30 мин (сама хочет, глаза трет, капризничает, вырубается сразу как укладываю) Просыпается сама.

13-13.30 - сон. Ранее спала по 1-2 часа. Теперь 30 минут.

16-16.30 сон. Тоже тут спала 1-1,5 часа. Сейчас 30 минут.

19.30-20 сон. Спит минут 15.

22.30 уход на ночной. (моем в 21.30, в 22 кушает и спать)

Бывают дни, когда сон смещается и например не бывает утреннего или вечернего. Это если где-то все таки поспит подольше... Утром или днем.

Вот сегодня проснулась в 9.30. В 11 будет кушать и спать теперь первый сон не будет. Второй сместиться. 

Если днем на каком то сне спит дольше, то вечернего может не быть. Но там тогда получается ВБ 3-3,5 часа. 

В общем котовасия какая-то получается...

 

Дайте пендаля, что не так. И как исправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие сны на первом году жизни - это норма. Продляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром подъем это вы будите или сама встаёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka сама.

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Короткие сны на первом году жизни - это норма. Продляйте.

Пытаюсь продлить. За 2 недели только дважды получилось... Раньше на улице спала хорошо. Сейчас и там 30 минут и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сон рано мне кажется, маленький интервал бодорствования. Ну а последний ни о чем. Может сдвинуть первый и убрать последний?! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька продлять нефига не легко, это точно. Я наверное по пальцам могу сосчитать продленные сны дочки)) но кто-то осваивает и успешно применяет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ней прилечь? Может подольше поспит?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аlivka сказал(а):

Первый сон рано мне кажется, маленький интервал бодорствования. Ну а последний ни о чем. Может сдвинуть первый и убрать последний?! 

Первое вб короткое, потому что это ночной досып. Ночь то короткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Первое вб короткое, потому что это ночной досып. Ночь то короткая. 

Короткая ночь? Ну я бы мечтала о такой ночи если честно. Мы в свое время просыпались по ночам и гуляли. А подъем был в 7 самое позднее, а так и в 5 бывало. В таком возрасте ВБ минимум 2 часа было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka в этом возрасте ночь должна быть 11-12 часов. Я просто объяснила, почему первое вб короткое.

Понятно, чтоине все так спят. Потом досыпают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Первое вб короткое, потому что это ночной досып. Ночь то короткая. 

Ночь 10 часов мало? 

Первое в знаю, что мало. Но она прям совсем вырубается. И засыпает мгновенно, стоит только уложить.

5 минут назад, Аlivka сказал(а):

Если с ней прилечь? Может подольше поспит?! 

Эммм.. вот тут проблема... У нас дневные сны в коляске ))) на кровати вообще редко удается уложить. А на ночь при этом именно в кровати отлично засыпает.

@Аlivka если последний убираю, у меня вб до еды получается больше 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же говорите первый сон прям вырубается сама, попробуйте в кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да, для этого возраста короткая. Нормы почитайте. Но вы не переживайте. Спит столько, сколько надо организму. Просто вот потом досыпает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka на первый она может в кровати со мной. Да. Но Макс 30 минут все равно спит. Вот со второго сна и далее в кровати психует и уснуть не может, при этом глаза трёт и сонная. Приходится в коляске. Видимо привыкла с лета, на этих снах гуляла с ней . Сейчас гуляю на один сон, от погоды зависит или второй или третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покормить нельзя? 

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 

@Аlivka если последний убираю, у меня вб до еды получается больше 4 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза трет и сонная - это уже перегул, надо раньше укладывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Аlivka на первый она может в кровати со мной. Да. Но Макс 30 минут все равно спит. Вот со второго сна и далее в кровати психует и уснуть не может, при этом глаза трёт и сонная. Приходится в коляске.

У меня тоже не получалось дома усыплять. Только в коляске на улице спала хорошо. А потом резко, месяцев в 8 где-то или попозже, не помню, перестала второй сон спать на улице. И я перенесла второй сон домой. Она начала спать дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба дома то же самое. Мы периодически дома весь день. В плохую погоду не выходили. Тут было приболела, тоже 3 дня дома тоже...

4 минуты назад, Аlivka сказал(а):

А покормить нельзя? 

Если только смещать весь график питания. Там перерыв 3 часа на текущий момент. И это последний прием перед сном. Потом в 3 ночи просыпается где-то на еду.

Я если честно уже задумывалась полностью график менять еда + сон...

Вот сегодня кстати день без первого сна у нас. Редко, но такое бывает. При этом обычно все равно сны будут по 30-40 минут.  Посмотрим. В 9.30 проснулась сегодня, уже начинает клевать носом. Сейчас на улицу пойду гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так что последний сон тоже ни то, ни сё. На 20 минут. И продлить ВБ не получалось, потому что был сплошной каприз. Уже не помню как исправилось, но вроде перерасти. Может сейчас подрастёте немного, ВБ увеличится и другой режим будет. Просто если "ломать" режим, можно таких дел натворить. Ночью спите и это очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сна в 7.5 месяцев это многовато.

Убирайте один сон

Тяните время,  даже если капризит

Она не успевает уставать как следует.  Время бодрствования должно потихоньку приближаться к 3 часам . Постарайтесь более равные промежутки между снами делать.  И избавляйтесь от последнего 15минутного сна. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

4 сна в 7.5 месяцев это многовато.

Убирайте один сон

Тяните время,  даже если капризит

Она не успевает уставать как следует.  Время бодрствования должно потихоньку приближаться к 3 часам . Постарайтесь более равные промежутки между снами делать.  И избавляйтесь от последнего 15минутного сна. 

Тогда надо смещать режим еды. Я вот больше этого боюсь. Потому что пока они оба режима у меня зависит друг от друга.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.5 у нас примерно такой режим был:

Ночной сон с 21:15 до 08:04 (10 часов 49 минут)
Бодрствование с 08:04 до 10:35 (2 часа 31 минута)
Дневной сон с 10:35 до 12:00 (1 час 25 минут)
Бодрствование с 12:00 до 14:40 (2 часа 40 минут)
Дневной сон с 14:40 до 15:33 (53 минуты)
Бодрствование с 15:33 до 18:03 (2 часа 30 минут)
Дневной сон с 18:03 до 18:33 (30 минут)
Бодрствование с 18:33 до 21:20 (2 часа 47 минут)
Ночной сон с 21:20 до 08:15 (10 часов 55 минут)

В те времена я продляла первый сон, грудью, укачиваниями. Потому что первый сон проще всего продлить. Остальные сны как получится. После перехода на 2 сна в 8.5 месяцев дочка научилась спать первый сон сама,длинный. 1.20 -1.30. Второй сон продлеваю. 

С другой стороны, ребенок ночью у меня до сих пор по 5 раз просыпается с ором и только сиська способна его унять. Нуи она с рождения короткие сны спала. Всегда проделала. Так что слушайте мои советы с опаской))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сон меньше получаса, убирайте сон. Пересматривать режим сна и кормлений. В ближайшие полгода вам ещё не раз придётся пересмотреть режим. Ребёнок растёт. Пока не придёте к одному дневному сну. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробуйте перестроится на один дневной сон. Дотягивайте до 12 хотя бы, покушали и спать. Моя девочка в 8 или 9 месяцев (уже не помню точно) на один дневной 2 -3 -часовой перешла. Поднимаемся и поднимались утром так же как и Вы. Ночью не кушали, только перед сном ночным смесь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Ну вот сейчас уснула она у меня аж в 13.20... Т.е. вб вообще был почти 4 часа. А поспала 40 минут. Следующий сон скорее всего часов в 17 будет... Плюс/минус. До 6 месяцев тоже ночью не ела )))) И спала нормально. А как переболела так вот полтора месяца со снами такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...